1074

Лига ветеринаров, прошу помощи!

Ребят, не хочу потерять любимую кошку, не топите, пожалуйста, пост без рейтинга.

Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, Хпн, Длиннопост

Животинке всего 7 лет, всю жизнь кормил Роял Канином Fibre (сухим и влажным), проблем никаких в течение жизни не наблюдалось, но неделю назад кошку начало тошнить. Перестала кушать, соответственно. В этот же вечер повез в круглосуточную клинику, там взяли анализы и сделали УЗИ. Вот результаты:

Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, Хпн, Длиннопост

И назначенное лечение в клинике Панацея:

Начал лечение с первого дня (6, 7, 8 пункта в начале не было, они появились после), в течение пары дней изменений не последовало - сама не ест, не пьет, в туалет не ходит. Повез на повторный прием, ей назначают капельницы 3-4 раза и принудительное питание. Прокапельницы объясняют, что с помощью них кошка будет чаще ходить в туалет, и с мочой у нее будет выходить креатинин, и состояние улучшится, а дальше уже поддерживающее лечение. Сразу же оставляю ее в этой клинике на эти процедуры. Через три часа забрал. Дома коша стала чуть более активной, немного пила сама и раз 5 с интервалом в 2-2,5 часа ходила в туалет. Немного ожила, я и обрадовался. Вчера отвез на вторую капельницу - тут мне другой доктор (девушка молодая, может и медсестра, не знаю) говорит, что три часа капать мало, нужно часов 7-8. Ну им наверное виднее. Оставляю, вечером забираю.

И вот, спустя 12 часов пишу этот пост потому что:

1. Кошка даже близко не подходит к еде (хотя после первой капельницы пыталась)

2. За 12 часов сходила всего один раз в туалет (позавчера 5 раз за это же время)

3. Прчется, либо засыпает в непривычных местах. Т.е. меняется поведение не в лучшую сторону.

4. Недавно ее снова начало тошнить (просто белая пена, хотя, когда кошку забирал, сказали, что кормили ее там трижды по немногу). Сразу же позвонил в клинику, там сказали, что снова нужно везти сдавать биохимию, т.к. в случае ХПН контроль нужен постоянно и это все не лечится, вам будет дан прогноз, сколько кошка проживет и проживет ли вообще.

И вот тут у меня масса вопросов:

1. Ну не настолько же страшные показатели? Читал, что людям удавалось сбить уровень креатинина с 1100 до приемлимого уровня и коты выживали. После этого меняли питание + поддерживающее лечение и все хорошо.

2. Вообще не получается выбрать клинику по отзывам. Судя по всему в этой сфере (да как и во многих других) идет какая-то "война" между конкурентами. Куча, как положительных, так и отрицательных отзывов от пользователей, у которых вообще отзывов больше нет. Да и на самом деле доверия нет даже тем, у которых много отзывов , т.к. и они тупо могут быть куплены. О какой клинике не начни читать, кругом только "если хотите, чтобы ваш питомец выжил, не возите его сюда!!1!1".

3. К самой клинике Панацея доверия большого нет. Не могу объяснить почему, просто внутреннее ощущение. Прекрасно понимаю, что они хотят заработать. Боюсь, что желание выкачать из клиента побольше денег может перевешивать желание по-настоящему помочь. Через них десятки животных в день проходят и "потеря" одного пациента - это просто часть статистики. Не хотелось бы стать как раз этой частью из-за халатности и желания наживы.

Ребят, помогите, пожалуйста.

- кто разбирается, посмотрите, подходящее ли лечение выбрано? Капают, кстати, простым физраствором.

- может быть кто-то знает действительно хорошую вет. клинику в Челябинске?

- раз сейчас ее тошнит и в туалет она не ходит, значит снова креатинин повышается?

- экстренно нужно везти, может какая-то процедура нужна или укол?

Всем неравнодушным заранее большое спасибо!

Найдены дубликаты

+37
Была похожая ситуация, только у кошки ещё шерсть начала желтеть и пасть. В итоге после капельниц кошку нашел в лотке спящую, пытался поднять, а у нее задние ноги не работают. Повез в срочном порядке в клинику, опять начали капать, но кошка умерла. Так и не дала клиника ответа, что ж это такое было с кошкой...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
Было похожее с котом в прошлом году, куча анализов, две разные ветклиники. Ставил два раза в день капельницы витамины + физраствор, раз в день ставил укол гептрала. Повезло кота сохранили. Цена лечения около 50к
раскрыть ветку 1
+2
Проверяйтесь теперь иногда. Аналогично было с котом (печень без желтизны отваливалась).
+78
Как-то так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 49
+86

Всем спасибо за неравнодушие, к сожалению кошка умерла. Осознать этого пока я не могу.

раскрыть ветку 25
+25

соболезную... сил вам

+15

У самого кошка умерла, прожив всего 4 года. Было очень тяжело первое время, огромная дыра в сердце, всё в тумане, лицо опухшее от слёз и самобичевание себя, за то что не так можно было всё сделать в плане лечения. Сейчас уже прошло 8 лет с этого момента, уже другая кошка есть, но всё равно помню её и смотря старые фотографии накатывает эта сильная грусть. Время уменьшит эту дыру в сердце, хоть и не до конца. Новый член семьи через какое то время тоже в этом поможет. Соболезную вам в это тяжёлое время.

+6

Соболезную. Сегодня у нас тоже умер котенок.  Мы его нашли 2 недели назад и уже привязались. Ветеринар говорит что ему от силы только 3 недели на момент смерти.  Все эти дни мы за него боролись так как он был очень слабым.  Вчера ночью , скорее всего я не уследил ,он описался и из за этого ему стало очень холодно. На утро , мы обнаружили его с гипотермией. В таком состоянии он скорее всего проблевался .У него в легких была жидкость. Как она туда попала , мы не уверены, может быть из за кормежки или же из за блевотины. Судя по времени , они ушли на тот свет вместе .

Я виню себя за его смерть.

раскрыть ветку 4
+5
Ебаная жестокая жизнь, держитесь... у меня у самого точь в точь такая же кисуля дворовая, четыре года, очень умненькая... иногда задумываюсь о деадлайне... он ждет всех...
раскрыть ветку 6
+3
Ты держись, мы с тобой. Иногда близкие нам просто умирают и мы ничего не можем сделать. Ты не виноват в случившемся! Ты сделал все что можно!
+3

держись

+2

примите соболезнования, это действительно тяжело, я справлялась долго... вроде проходит, потом находишь где то под диваном игрушку и снова слезы рекой. По этому я бы советовала все ее вещи вынести из дома

+2

блин,беда,сочувствую.Блин....Слов нет..

+2

прими наши соболезнования! очень тяжело это принять. я вас прекрасно понимаю(((

+2
Сожалею
+1

Держитесь там как нибудь(

+1

Держись. Сам недавно любимого трехлетку потерял - чуть кукухой не поехал.

+1
Соболезную
+1

бля чувак.... сочувствую твоему горю... иди, обниму..

0
Держитесь
+52
Отправь нелюбимой жене или жене средней любимости, хочется почитать их мнение
+11

Понаписали действительно много. Кому ж верить-то? Не мог бы ваш собеседник (-ца; не совсем понял из переписки) дать более развернутый ответ? То есть продолжаю делать то же самое?

раскрыть ветку 16
+4

Много лет у меня кошка жила с этим диагнозом. И не сразу есть начинала после первого лечения (соглашалась только на вискас для котят, врач сказал это лучше чем ничего). И уколы с таблетками были.

Лечите спокойно в одном месте, болезнь известная, лечение тоже. Не спешите, не таскайте лишний раз по куче мест.

раскрыть ветку 4
+6
Это любимая жена. ) Да, продолжать терапию, смотреть на динамику.
раскрыть ветку 7
+1
Поддерживаю, главное лечение при ХБП кошек - это капельницы, ну и сопутствующие препараты, диеты, и доп. лечение дома. (Диета, паста и порошок ренал, семинтра).
раскрыть ветку 1
0
Сочувствую, хоть и не знаю тебя. Ты сделал абсолютно все что мог.
0
Я человеческий узист, но с узи сам проиграл. Гидронефроз на основании чего? Там ни слова о нем нет? А расширение лоханки это пиелоэктазмя... про конкременты вообще нигде ни слова, однако диагноз - мкб. Мочеточники не описаны, но в диагенозе есть. Нефросклероз только на основании размеров? Структурно-то почки одинаковые, судя по описанию... крч классика узи, когда описание про одно, диагноз про другое и даже снимков нет. Про остальное ничего не скажу, не разбираюсь, но узи прям провал
раскрыть ветку 2
0
Ну, по словам супруги, мочеточники у кошек в принципе не видны на УЗИ, они мелкие.
раскрыть ветку 1
0

если жена эксперт может спросите у нее хорошие корма для кошки? кошки 3 года кормим пуриной иногда мягкий проплан покупаем в пакетиках. жалоб нет , но все же перестраховаться бы

раскрыть ветку 1
0
Мы своих гемоном кормили, сейчас на CatChow перешли, гемон стало сложно доставать
+23
Проблема в том что люди думают “вот принесу я пятнадцатилетнюю кошку которая не ест и не пьет неделю, дам две тыщи и ее вылечат”, а потом удивляются, мол как из-за гиповолемии почки отвалились, а из-за анорексии рпзвился липидоз? вы просто лечите не тем, вот вам отзыв плохой, пидорасы! Это работает и в обратную сторону- могут подсесть на уши так что оставишь хороший отзыв, хотя назначат говно. Так что на отзывы ориентироваться это так себе тактика.
Собственно что делать: Переделать УЗИ, ОКА, БХ для оценки динамики, если есть смысл побороться - искать клинику с ОРИТ и пытаться там что-то починить. После анализов могу с лечением подсказать
раскрыть ветку 4
+2
Ооох, как с языка снял. Но ветеринария на месте не стоит и чтобы поставить диагноз хпн или хбп, необходима как минимум двух кратный отбор крови с интервалом 2 недели при проведении терапии, и уже потом квалифицировать степень. Но есть и специфические исследования которые позволяют раньше понять хрень и острое, SDMA
+1

Да причём тут две тысячи... нашего пса так же не спасли. Денег мы и не считали, сколько тратили, лишь бы вытянуть любимца. Лечили они его от всего подряд, да только не от того, что нужно. Мы решили попробовать другую клинику, когда ему лучше не становилось, оказалось, что у него запущенный диабет. Да только поздно уже было. Как это могли проглядеть в первой клинике, я хз.

раскрыть ветку 2
0
Блин, читая такие комментарии диву даюсь, когда завела вторых крыс, решила поменять ратолога, потому что предыдущих она убила, прямо скажем, хотя деньги я носила космические. Выбор в городе невелик, обратилась в другую клинику, крыс вылечивает всегда, с котами тоже только туда, всем друзьям разрекламировала, а с ценами вообще, налюбоваться не могу, всегда качественно, не дорого и с трепетом, хоть и на другом конце города, готова даже ездить. Очень удивляюсь постам, в которых пишут что ветеринарки зло и сложно найти, повезло мне, видимо)
раскрыть ветку 1
+11
К сожалению, почки - это бич всех кошачьих. Действительно, лечение в данном случае - это капельницы на низкой скорости для снятия интоксикации. А через 4-7 дней становиться либо сильно лучше, либо состояние не меняется/ухудшается - и тогда мало что можно уже сделать.
Бывает такое, что кошки с космическими показателями "отходят" и живут потом ещё достаточно продолжительное время, но бывает что не получается вытащить животных даже со сравнительно неплохими анализами. В медицине гарантий нет никаких(
Для облегчения состояния тошноту снимают Серенией и хорошо себя показали таблетки Кетостерил для поддержания работы почек (это не ветеринарный препарат).
+9
Исходя из моего печального опыта:
1. Когда кот "внезапно" отказался от еды -- всё плохо уже давно;
2. Тошнит пеной, не ест, в туалет не ходит -- интоксикация.
По Вашей картине:
- на мой взгляд, обследование проведено достаточно подробное;
- лечение (по почкам) выглядит вполне адекватно;
- при интоксикации капельница всегда за счастье, физраствор тоже. В некоторых случаях (особенно когда тошнит и нет возможности оставить на капельницу) врачи советуют подкожно вливать физраствор. До 60мл за один раз.
- сказали кормить принудительно -- кормите! Сделайте из корма фарш и ложкой или шприцем без иглы каждые полчаса по капельке хотя бы.
Ну и держитесь, конечно. Нужно будет приложить усилия, потратить время и деньги, за пару дней вопрос не решится.
И ещё немного личного опыта: не нужно метаться по всем ветеринаркам и частным специалистам! Вы теряете время на новые обследования, меняете врачей, схему лечения и даже лекарства, Ваше животное и без того в стрессе, а с этими метаниями и заменами, с отсутствием лечения (пока вы едете, сидите в очереди, проводите очередное обследование) вообще морально и физически уйдёт под плинтус.
+9

Обязательно кормите кошку, для кошачьих 2 суток без еды это очень плохо. Не ест сама - шприц в руки и вперед. Из кормов - Роял канин рекавери, Пурина CN. Это паштеты и через большой шприц ими кормить реально.

Сама в пятницу потеряла любимого пушистого друга (12,5 лет), боролись с почечной недостаточностью((( Но, к сожалению, сильно поздно спохватились.

Белой пеной кошки часто блюют от голода

раскрыть ветку 4
0

Держитесь...

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо! Это тяжело, но надо жить дальше((

Теперь у меня поселилась маленькая рыжая личинка кота))

раскрыть ветку 2
+4

Физраствор делают чтобы обезвоживания не было. Стандарт вроде как при обострении ХПН.

+4

Пройдись поиском здесь по тегам кошка хпн, и почитай истории.

К сожалению, ничего не сделаешь, если только облегчить немного жизнь в оставшийся период.

Почки практически не лечатся, если только в самый начальный момент хпн. Но не в этом случае, здесь уровень креатинина существенно выше нормы.

Никакая клиника не поможет, останешься также на остальные в обиде и злобе.

раскрыть ветку 6
+1

Согласна с автором данного коментария, при таком креатинине, крепиться только крепитьсятолько остается

раскрыть ветку 5
+1

А как же выхаживают котов, у которых под 1000 и выше креатинин?

раскрыть ветку 4
+3

Дружище, нужно обязательно померять кошке давление! Ищи клинику, в которой есть аппарат для измерения давления животному - не каждая клиника располагает из-за цены аппарата - хороший под 200 тыс. стоит.

У нас картина была очень похожая, померяли коту давление - 270/130. Отсюда и ХПН - почки не справляются с давлением и умирают потихоньку, а это приводит к еще большему повышению давления. Замкнутый круг получается.

Сейчас даем коту только Семинтру (от давления) 0.3 мл в сутки и Ипакитине (2 р/сутки по 1 гр). Аппетит нормализовался, стул нормализовался, поведение нормальное, коту 14 (!!!) лет. Давление несколько раз ездили контролировать - нужно подбирать дозу Семинтры, чтобы слишком сильно давление не сбить.

Толкового врача тоже нашли далеко не сразу, некоторые вообще не знают про такие препараты как Семинтра и Ипакитине и реально лечат канефроном (эффект от которого близок к плацебо - это по сути травка).

Удачи тебе, кошка молодая, надеюсь, получится вылечить!

P.S. Ещё нужно сдать мочу кошке на соотношение белок/креатинин - довольно важный анализ для понимания стадии заболевания.

P.P.S Ещё нашел в Питере воду Пуриветин аква, её очень рекомендуют больным ХПН животным, тоже присмотрись, но это уже когда аппетит/жажда нормализуются.

+3

У нашего кота тоже была почечная недостаточность, но прожил он еще с нею 3 года после диагноза. Правда у нас еще была печеночная.

Советовать по препаратам не могу, потому что у каждого свое как бы...и анализы у нас были немного другие.

Но то что бы я проверился в другой клинике это точно, нужен консенсус диагноз.

+3
Не могу советовать какую-то клинику, но буквально несколько недель назад кота выходил из аналогичного состояния.
Очень важно для животного начать есть, пусть даже принудительно.
Колол своему коту раствор Хартмана в течение недели, подкожно примерно по 100 мл медленно через капельницу (можно побольше чутка) в итоге кот стал себя чувствовать гораздо лучше и уже через пару дней сам орал и клянчил еду.
К сожалению, ХБП болезнь неизлечимая, но если пролечиться, вы с кошкой ещё много лет сможете быть вместе.
Здоровья ей.
+3

Челябинская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных Свердловский тракт, 18а. Ну край еще Ковчег Свердловский проспект, 28.

Были проблемы с глазами у котейшества, в ковчеге не смогли помочь, зато в Челябинской городской помогли.

В ковчеге были на стерилизации и при проблемах с параанальными железами(прочищали).

По опыту 3 котанов я бы рванул в Челябинскую городскую.

Держитесь, искренне надеюсь что сможете выходить котейку.

раскрыть ветку 2
+1

В городскую ветеринарную сейчас повезу, спасибо! Как только ее взял котенком, возил туда ушного клеща удалять.

раскрыть ветку 1
+2

автор, попробуйте написать в вк в группу Ветпрактика ✙ Вопросы ветеринарным врачам, можно найти по поиску. Там есть в том числе и из Челябинска врачи, могут посоветовать клинику и по анализам/назначениям тоже выскажутся.

И не слушайте "советчиков" с отварами, препаратами и мол "корм плохой", если у них нет ветеринарного образования. Состояния и животные у всех разные, одной волшебной пилюли не бывает.

Удачи Вам и котейке!

+3

Может в какое-то сообщество перенести нужно?

+2

Люди, милые любители котеек! Почечная недостаточность-это ужас, конечно. У моего кота креатин был 580. Продлила жизнь ему на 9 месяцев. Чем лечили--капельницы в холку физраствор с витаминный комплексом Лайф чего-то, забыла, врачи знают. Никаких антибиотиков! Советую делать самим в холку подкожно нетрудно, сэкономите деньги и время. В р-р 250 мл вкалываете 2 шприца по 20 мл и делаете в теч трех дней, потом перерыв дня 2. Семинтра обязательно! Это немецкие капли, они останавливают распад почек. Я заказывала на сайте Pet dog, там 2300р, хватает на месяц, если кошка 4 кг. Умирают почечники тяжело. Если перестанет есть и станет пахнуть разложение-усыпляйте пока мучиться не начал! Отчего это всё? От кормов! Purina и Royal Canin с тех пор, как перекупила Россия стали ужасными - смерть для почек! Кормите Hills, есть австралийские, чешские. Только не Вискасы, Феликсы и им подобные российские яды. Всего хорошего! У меня остался флакон Семинтра начаты, могу выслать.

раскрыть ветку 2
0

Звучит как реклама. Очень омерзительная реклама. Причем тут корма? Нужно следить за здоровьем животного и вовремя возить к врачу при первых признаках недомогания, а не искать причины в кормах.

-1

Carina189, здравствуйте. Причин, по которым возникает то или иное заболевание много. Проводить диагностику, назначать лечение и называть причины может только ветеринарный специалист, после проведения обследования, сбора анамнеза и т.д. Можем официально заявить, что не зарегистрировано ни одного случая, когда бы причиной болезни или патологической реакции стала продукция Royal Canin. Что же касается производства на территории России, то оно начало свою работу еще в 2004 году. И мы продолжаем поддерживать высокие стандарты качества. Продукция, произведенная в России, по качеству не отличается от кормов французского производства, поскольку в обоих случаях используются аналогичные оборудование, сырье и рецептура, единые стандарты качества.

+3

расскажу свою историю заболел кот, отнесла в клинику анализы капельницы лечения, коту только хуже. Потом девочка стажер видя мой ужас говорит что то тут не так, не может от лечения становиться хуже, грит я отправлю на повторный анализ. анализы пришли противоположные, оказалось в лаборатории перепутали результаты.  почти неделю лечили не от того! Как итог кот умер, я долго рыдала и винила себя в том что не догадалась в другую клинику обратиться. Хорошо что вы ищите другую клинику, лучше получить несколько консультаций! Вам удачи, надеюсь спасете котю

+3

обратись в ещё одну клинику. Попробуй на Блюхера 83а

раскрыть ветку 3
+2

Спасибо! Обращался туда? Хорошие специалисты?

раскрыть ветку 2
+8
Важна не клиника, важен врач! На блюхера - Рязанов Юрий Владимирович. У нас кот с его лечением протянул 2 с небольшим года, но показатели креатинина у нашего были изначально значительно ниже. Всё лечение сводилось к канефрону и капельницам физ.раствора подкожно, курсами ставили витамин B12.
Как я понимаю, есть 2 основных подхода: поддерживать с минимальным вмешательством; или пытаться делать вообще всё (много лекарств, уколов, капельниц). У нашего врача был первый подход, мы были согласны.
Вылечить ХПН нельзя, увы.
Желаю вам и кошане сил!
+1

гарантий сейчас нигде нет, родители своего песеля там всегда лечили и были довольны, его реально подняли там. Думаю и котейку будут хорошо лечить.

+4
Ну, корм не самый хороший. Ройал канин давненько испортился. Я своих кошек перевел на про план и раз в пол года провожу курс кот эрвина, для профилактики мочекаменной.
Кошке зздоровья. Котейки - наше все.
раскрыть ветку 4
+1
Кот эрвин - расскажите, зачем.
раскрыть ветку 1
0
Профилактика и лечение мочекаменки и болезней мочевыделительной системы.
+1

дело не в корме, самая лучшая профилактика мкб - следить за потреблением жидкости кошек. Пить воду они должны достаточно...

раскрыть ветку 1
0
Попробуйте кормить китекетом каким нибудь. Сколько бы воды не пили, а проблем не избежать будет. Это все равно, что вас кормить одними бомж пакетами, приговаривая, что главное пить воды побольше
+5

И правильно  тут пишут. Роял, который в России производят стал безобразно плохим, я угробила по не знанию им своего кота...Потом стала читать, вообще любой сухой корм это не видоспецифичная еда для кошек и собак. В основе всегда злаки - кукуруза, они кошкам и собакам вредны, защелачивают кровь и приводят в итоге к ХПН. Нынешнего кота и собак уже 4 года  кормлю натуралкой- сырое мясо и сырые овощи и фрукты без злаков вообще.  Пока результат радует. К ветам не ходим вообще. Но это занимает много времени конечно. Выделен отдельный холодильник и перевод кота с сушки дался с трудом. Орал неделю и не ел. Через неделю сказал - "о, супчик!"

В смысле фарш из курятины и субпродуктов с кабачком и морковкой)  очень рекомендую после стабилизации состояния кисы изучить тему в группе на фб "некоторые мысли о сыром, натуральном питании кошек и собак". Группу ведёт ветврач и заводчик грейзаундов и абиссинок.

раскрыть ветку 6
+21

Да как же вы, сука, заебали. Не конкретно вы, автор коммента. Каждый блять своё говорит, роял плохой, блаблабля, про хиллс и проплан я читала то же самое, на одном сайте хвалят одно, на другом противоположное, на третьем сырое, на четвёртом сырое говно и все нахуй одинаково "достоверны" и популярны. Сука, даже ветеринарам верить нельзя, никому нахуй верить нельзя, правду узнать можно только блять либо выучившись на ветеринара самой, либо ждать, пока кошки не сдохнут и вот тогда смотреть, а от чего они блять сдохли. Как же печёт ебать. А несчатные животные страдают, потому что все долбоёбы блять и следуют советам таких же долбоёбов, и ни один нахуй способ кормёжки не является правильным, потому что найдётся долбоёб, у которого питомец сдох именно от этого. Ну хули блять, теперь буду покупать корма разных марок и смотреть, от чего моим кошкам получше, надеюсь им нахуй хуже не станет от постоянной смены кормов и голодовки из-за того, что они кроме рояла они ничего не едят сука.

Потушите меня.

раскрыть ветку 3
+5
Добавлю, питомцы отличаются друг от друга, в плане предрасположенности к заболеваниям. Пока не приведут воспроизводимое исследование на репрезентативных группах о кормах все эти заявления из серии «дед пил, курил и до 100 лет дожил»
раскрыть ветку 1
+3
Все, что вы написали корма - плохие, по крайней мере обычные линейки, лечебные не изучала. Нет универсально идеального корма. Все, что нужно сделать для начала - почитать состав рояла и понять что фразы "мясо и субпродукты" и " рыба и субпродукты" вас не устраивают и вы хотите знать какое конкретно мясо и рыбу, какие конкретно части вышеупомянутых и в каком процентном соотношении получает ваш кот. Исходите из этого, выбирайте корм по составу, а не по марке и цене и смотрите за состоянием кошки спустя время после перехода на новый корм. В корме должны быть - мясо (указано какое и сколько %), рыба (то же самое). Если стоит первым "свежее мясо 25%" - вас пытаются наебать с количеством т.к. его потом дегидрируют и процент будет значительно меньше, если,например, "дегидрированное филе курицы 15%",вот это уже получше. Вы знаете чье, знаете какое именно и знаете сколько. Фрукты и овощи - обязательно, но почитайте в интернете что коту можно, что нельзя. Точно знаю, помидор нельзя. А злаки - или беззерновой корм берете или с малейшим содержанием риса, который ими переваривается легче остального. Кукуруза и прочее - нет. Зерновые на первом месте - никогда. Проще всего подобрать питание, как говорят, методом мышки. Коты едят мышей, просто подумайте из чего они состоят. Основа - мясо, немного субпродуктов, очень-очень мало зерна в желудке и ягоды и фрукты, которые случайно попались по пути. Надеюсь, огонь погашен.
+1

Роял стал плохим еще лет 10 назад(

+1

Езжу сюда:

Клиника Доберман, Победы проспект, 186а, работают круглосуточно

+7 (351) 791–18–64

+7 (351) 791–20–42

+7 (351) 260–86–08

+7–922–700–03–91

http://doberman-vet.ru/

+1

1. А анализ мочи есть? Корм уринари растворяет не все камни, а лишь самые распространенные.

2. Автор пишет, что кошка не подходит к еде, хотя в рекомендациях четко написано: "ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ питание". Есть не начнет, пока не полегчает, надо заставлять хотя бы по чуть-чуть. Да, это необходимо.

Прогноз осторожный, нужна постоянная интенсивная терапия и отвод мочи.

раскрыть ветку 9
+1

Анализа мочи нет. На уринари пока не перешла, т.к. не кушает ничего сама. Принудительно дают кушать ветеринары в клинике уже два дня, сегодня третий раз будут кормить.

раскрыть ветку 8
+2

Лечение корректное в целом, хотя я бы тоже изменила пару пунктов. Но это уже от врача зависит, все склоняются к определенным препаратам. Сейчас необходимо вывести песок из мочевого, чтобы не было проблем с мочеиспусканием. Кроме того, необходимо кормить принудительно постоянно, пока не полегчает. У кошек вообще есть такая фишка - если она не ест сутки и больше, то начинает развиваться дистрофия печени, что сильно ухудшает состояние животного, и они вообще перестают есть. Получается замкнутый круг.

раскрыть ветку 6
-2

Пожалуйста, ради котейки, перестаньте кормить её роялом. Это же дрянь, чуть лучше вискаса. У хиллса есть хорошая линейка ветеринарных кормов, в том числе и при мочекаменной болезни. Это не реклама. Просто своих кормлю хиллсом. С тех пор как перевела на него своих котеек, уже через пару месяцев заметила, что шерть стала гораздо гуще и сильней блестеть.

+1

У меня похожа ситуация была у меня Кота вылечили в клинике доктора Шелеховой М.В. Теперь постоянно там наблюдаюсь. Комсомольский проспект 94. Только не затягивай пожалуйста. Судя по диагнозу тут счёт идёт на дни. Выздоравливайте.

+1
Пришлось даже зарегаться на пикабу:). Не ветеринар, если что. Во-первых, не паникуйте. Физраствор лучше замените на рингера-локка или хартмана. Это делается для восстановления баланса электролитов в крови. Всегда славайте анализы комплексно с интервалом в месяц или 2 для отслеживания динамики. Кошка не будет есть ренальный корм сразу. Либо вы берете Renal Special (он более привлекательный), либо подмешиваете постепенно что-то еще. Мы уже кошку тащим год. Амлодипин - хорошо. Это единственный препарат при гипертензии у кошек с хпн. А она есть всегда при хпн. Таким образом снижается давление на почки. Спросите врачей про Семинтру. Это относительно новый препарат. Обязательно нужна консультация врача перед этим. Ипакетине - прекрасная вещь для хпнщиков. Кушать животное обязательно должно. Не будет есть ничего из ренальной линейки продолжайте пихать белковую еду. Да-да, не есть хуже, чем продолжать грузить почки. рекомендации хорошие. Дюфалак также способствует снижению мочевины в крови (незначительно), смягчает стул. Короче говоря, рекомендации по делу. Спросите про Семинтру, Ипакетине. От тошноты нужно колоть препарат Серения. Дозу корректировать в соответствии с весом котейки. Руки не опускайте. Все будет пучком. Но это ад. Придется выложить много денег, времени и сил.

По поводу анализов. Вы должны сдавать почечный профиль биохимию, сдайте еще клинику. Также мочу (желательно утром, в ветаптеке есть специальные наборы для сбора мочи) общий анализ и соотношение белка/креатинина. Обязательное наблюдение за давлением (нужно приезжать и измерять).
+1

Свози в другую клинику и послушай что скажут там. Ну и бумажки, полученные в этой клинике, не теряй, на случай разбирательств, судов и компенсаций (вдруг тут воду мутят).

раскрыть ветку 3
+2

Я с радостью повезу ее в другую клинику, только вот выбрать не получается. Денег уже тысяч семь потратил, а толку, как я понимаю, нет. Хочется отвезти туда, где реально помогут.

раскрыть ветку 2
+1

Комментом выше адрес дали

0
Будь готов, что денег придётся тратить, к сожалению.
0
Панацея клиника по выкачке денег, там не лечат
0

Купил как то рояль конина на пробу, и сухой и жидкий, кот рыгать начал

0
Соболезную
0
Уверен ваша кошечка поправится.
0

Судя по анализам, с такой интоксикацией кошка сама есть не начнет (мочевина 30+). Надо обязательно смотреть, как изменились показатели на фоне лечения. И да, капать надо ОЧЕНЬ медленно, это не прихоть ветеринаров и не развод. Нашему коту уменьшить интоксикацию помогал энтеросгель, дополнительно к основному лечению. Нужен несладкий, разводить водой 1:1 примерно, шприцом без иглы в угол рта. Я не врач,чтоб советовать, но думаю от сорбента беды не будет. Обсудите с ветом. И надо принудительно кормить, жидкий паштет из шприца.

И еще, если котейку удастся сохранить, готовьтесь к тому, что зверь с ХПН это дорого и очень тяжело морально. Мы год поддерживали нашего, облегчали состояние, пока не ушел сам. Хорошо, что финансы позволяли.

0
Хорошая клиника у меня во дворе есть Молодогвардейцев 60а. Только надо записывается к самому Карену Даллакяну, он вроде неплохой ветеринар.
0
Была такая же ситуация, перестала есть, пить, ходить в туалет. Очень быстро ослабла. Кошке было 11. Думал к новому корму не может привыкнуть, но уже когда спохватился и повез в клинику было уже поздно. Умерла не сама, а вызывал доктора домой и там сидя рядом и держа в руках усыпили. Очень жутко, прошло уже 7 месяцев и все не могу забыть и простить себя. Доктор и близкие утешали, что сделал правильно. Но смотреть было не возможно на мучения.
0

У моего кота недавно была примерно похожая ситуация. Ел плохо, что ел почти сразу отрыгивал, в туалете тоже не часто бывал. Отвезли в клинику, сдали анализы - что-то с поджелудочной. Стали капать. Несколько процедур по пару часов каждая. В итоге обошлось (тьфу-тьфу)

0

В Челябинске Ветеринарный центр Умка, Молдавская 25Б, доктора зовут Баграт, фамилию не помню, очень ориентирован на результат, деньги вроде не выкачивает, отвезите туда, он поможет.

0
Лечить они не будут, но сможешь получить рекомендации и план действий. Только подготовь абсолютно все результаты и бумаги, что есть на руках. И покажи котеньку врачу через видео (больше понимания, чем фото). Удачи!
0
Друг, к сожалению не смогу подсказать по клиникам твоего города. Но если есть сомнения попробуй обратиться в сервисы онлайн консультаций (знаю, что тапками закидают, но сам участвую в развитии такого сервиса, рекомендации ветеринаров у нас адекватней, чем в большинстве клиник, где планы стоят на чеки). Не рекламы ради, а с целью помочь. Pethelper.io
0
В клинику к Карену Даллакяну свозите. Чудо доктор.
раскрыть ветку 1
0

Как поставить десять минусов?

0

Сама недавно столкнулась с похожей проблемой. Киса заболела, стала вялой. В одной, частной больнице сказали, что камень в мочевом размером 0,72см, поехала в городскую,  там сказали. что камень 0,3 см. хотя узи/рентген делали с разницей

раскрыть ветку 3
+2
Иногда решает "ракурс". У нас из кошки вытащили камень, по форме и размерам похожий на подсолнечную семечку. Камень был плоский, на узи заметили только тень от него или как раз плоскую тонкую грань. И врач-узи сказал, что нет смысла оперировать - камень маленький. Лечащий же врач, наблюдавший кошку с рецедивами крови в моче, сказал, что надо резать. И хорошо, что мы доверились. Камень тот застрял в протоке, его еле вытащили.
раскрыть ветку 1
0
через 2 недели пойдем на контроль и там видно будет)
0

разницей в 5 дней. и вот вопрос в частной хотели просто слупить денег и порезать мне кошку, или это был песок и сам он разошёлся. больше частникам не особо доверяю.

возила кошку в городскую на Коломенской ул., 45

0

Мы своего кошака носили в Велес-Вет, Котина, д.5

0
Чего бы я не рекомендовал, как специалист, так это лечиться через интернет. Затея ни чем хорошим не обернется
0

Искать нужно врача, а не клинику.

По поводу анализов — я вообще не в теме. По поводу симптомов/поведения — у нас когда-то было похоже: стала выблёвывать тут же всё, что съела (даже воду), потом вообще перестала есть. Предположительно было чем-то закупорено ЖКТ, но т.к. ничего особо твёрдого не прощупывалось, то сразу операцию делать не стали, а потом сказали — её нельзя оперировать, т.к. у неё температура слишком низкая. Кошечка умерла. С другой стороны, приблизительно такой же набор симптомов может быть при самых разных ситуациях, другая кошка при кальцивирозе тоже ничего не ела, иногда поблёвывала и пыталась забиваться в самые разные места — и ничего, вылечили. Так что всё зависит от диагноза и своевременного лечения, но по этому поводу я ничего сказать не могу, не сталкивался с таким диагнозом, как у Вашей и тем более не могу ничего сказать про правильность/неправильность.

0

У нас такие же симптомы были. В итоге кота потеряли, при этом и анализы брали, и УЗИ. В итоге, постфактум, оказалась печеночная недостаточность. Гепатит грубо говоря. Пожелтел он на глазах...

раскрыть ветку 1
0

У нашей глаза вместо голубых стали зелёными(( Убийственная комбинация почки+печень.

Соболезную.

0

Ветеринарная клиника "Ковчег" по ул.Ворошилова. Хорошие специалисты были раньше, своих котов лечили при необходимости  у них.

0

Всех животных лечу в клинике Денисова на Доватора, 32Б, попробуй попасть на приём именно к нему, очень крутой дядька

0

Я конечно диванный читатель, но вроде животным гемодиализ тоже делают? Может стоит для поддержания хотя бы, пока ищется клиника, чтобы хуже не стало, раз почки не работают?

раскрыть ветку 1
0
не в Челябинске.
0
Клиника "зоопульс" , пр. Победы 292. Мне кота там вылечили, после того как сменили 3 клиники. Хоть у моего попроще было заболевание, но всё же. Щас там несколько врачей вроде. Я кота лечил у врача Шубина Нина Александровна
раскрыть ветку 1
0
Мне зоопульс не понравился, только пытались угробить котейку, деньги тянули только так
0

А чем поил?

раскрыть ветку 2
+1

Амлодипин 1 р/день (5 дней даю)

Канефрон 2 р/день (4 дня)

Алмагель 2 р/день (4 дня)

Ну и вот за два дня две капельницы (просто с физраствором, как я понял)

раскрыть ветку 1
0
В физраствор добавляют действующее вещество, как я понимаю
-1

Панацея? Бегите оттуда и попробуйте попасть к Даллакяну, спец по кошкам

раскрыть ветку 3
+2

Как же к нему попасть? Слышал, да, что очень хороший специалист. Не могу найти в какой он клинике принимает.

раскрыть ветку 2
+2

Вы можете написать ему в ВК, https://vk.com/dallakyan_karen

+1

Ну специалист он может и хороший (или был когда-то), еслр надо одного тигра вылечить. но не факт, что вы получите что-то другое, чем в панацее. У него клиника своя, и там огромный поток, осматривает всех очень быстро и не всегда сам. У меня знакомая есть, которая в том доме живет, пса она своего водит в другую клинику.

-1
Проверьте еще печень. А по лечению проверьте лекарства. Везде, где будет написано "гомеопатия" или "гомеопатический препарат" не покупать. Если купили – выбросить.
раскрыть ветку 1
+1

Осведомлен про гомеопатию. В лечении ее нет.

-2
Я так вообще своим сам жратву делаю. Берёшь лёгкое говяжье (100 руб/кг) делаешь из него фарш, делиш на проции и замараживаеш, варим обычный геркулес, даём остыть и перемешиваем с сырым фаршем, примерно 1-1 хотя геркулеса можно и по более. Мои 2 шерстяные улетают за обе щеки.
-5

А не пробовал своей кошке давать отвар птичьего горца, или попросту трава мурава (или спорыш) растет везде. Вернее даже не отвар, а просто горсть травы заварить кипятком и дать настояться полчаса. Потом процедить, остудить чтоб не горячее было а чуть тёплое. Я своим котам сначала из шприца 5 мл. выпаивала, теперь просто в суп добавляю. Вычитала в интернете про средство "кот Эрвин", прочитала о составе и когда поняла, что это просто травушка муравушка которая под ногами везде есть, теперь использую. У меня молодые кастрированные коты, у одного были похожие на ваши симптомы, решила, что МКБ и стала поить травой. Аппетит вернулся, настроение и состояние котов хорошее пока слава богу. У настоя травы нет сильно выраженного вкуса и запаха и коты с аппетитом едят пищу с отваром. Только это надо пить курсами, подолгу. Начните с небольшой дозы, попробуйте через шприц без иголки или из пипетки. А ветклиники действительно только деньги зарабатывают и не вылечивают.

-6
А что вы даёте кошке для вывода шерсти из желудка?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: