1075

Лига ветеринаров, прошу помощи!

Ребят, не хочу потерять любимую кошку, не топите, пожалуйста, пост без рейтинга.

Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост

Животинке всего 7 лет, всю жизнь кормил Роял Канином Fibre (сухим и влажным), проблем никаких в течение жизни не наблюдалось, но неделю назад кошку начало тошнить. Перестала кушать, соответственно. В этот же вечер повез в круглосуточную клинику, там взяли анализы и сделали УЗИ. Вот результаты:

Лига ветеринаров, прошу помощи! Без рейтинга, Челябинск, Кот, Ветеринарная клиника, ХПН, Длиннопост

И назначенное лечение в клинике Панацея:

Начал лечение с первого дня (6, 7, 8 пункта в начале не было, они появились после), в течение пары дней изменений не последовало - сама не ест, не пьет, в туалет не ходит. Повез на повторный прием, ей назначают капельницы 3-4 раза и принудительное питание. Прокапельницы объясняют, что с помощью них кошка будет чаще ходить в туалет, и с мочой у нее будет выходить креатинин, и состояние улучшится, а дальше уже поддерживающее лечение. Сразу же оставляю ее в этой клинике на эти процедуры. Через три часа забрал. Дома коша стала чуть более активной, немного пила сама и раз 5 с интервалом в 2-2,5 часа ходила в туалет. Немного ожила, я и обрадовался. Вчера отвез на вторую капельницу - тут мне другой доктор (девушка молодая, может и медсестра, не знаю) говорит, что три часа капать мало, нужно часов 7-8. Ну им наверное виднее. Оставляю, вечером забираю.

И вот, спустя 12 часов пишу этот пост потому что:

1. Кошка даже близко не подходит к еде (хотя после первой капельницы пыталась)

2. За 12 часов сходила всего один раз в туалет (позавчера 5 раз за это же время)

3. Прчется, либо засыпает в непривычных местах. Т.е. меняется поведение не в лучшую сторону.

4. Недавно ее снова начало тошнить (просто белая пена, хотя, когда кошку забирал, сказали, что кормили ее там трижды по немногу). Сразу же позвонил в клинику, там сказали, что снова нужно везти сдавать биохимию, т.к. в случае ХПН контроль нужен постоянно и это все не лечится, вам будет дан прогноз, сколько кошка проживет и проживет ли вообще.

И вот тут у меня масса вопросов:

1. Ну не настолько же страшные показатели? Читал, что людям удавалось сбить уровень креатинина с 1100 до приемлимого уровня и коты выживали. После этого меняли питание + поддерживающее лечение и все хорошо.

2. Вообще не получается выбрать клинику по отзывам. Судя по всему в этой сфере (да как и во многих других) идет какая-то "война" между конкурентами. Куча, как положительных, так и отрицательных отзывов от пользователей, у которых вообще отзывов больше нет. Да и на самом деле доверия нет даже тем, у которых много отзывов , т.к. и они тупо могут быть куплены. О какой клинике не начни читать, кругом только "если хотите, чтобы ваш питомец выжил, не возите его сюда!!1!1".

3. К самой клинике Панацея доверия большого нет. Не могу объяснить почему, просто внутреннее ощущение. Прекрасно понимаю, что они хотят заработать. Боюсь, что желание выкачать из клиента побольше денег может перевешивать желание по-настоящему помочь. Через них десятки животных в день проходят и "потеря" одного пациента - это просто часть статистики. Не хотелось бы стать как раз этой частью из-за халатности и желания наживы.

Ребят, помогите, пожалуйста.

- кто разбирается, посмотрите, подходящее ли лечение выбрано? Капают, кстати, простым физраствором.

- может быть кто-то знает действительно хорошую вет. клинику в Челябинске?

- раз сейчас ее тошнит и в туалет она не ходит, значит снова креатинин повышается?

- экстренно нужно везти, может какая-то процедура нужна или укол?

Всем неравнодушным заранее большое спасибо!

Найдены дубликаты

+37
Была похожая ситуация, только у кошки ещё шерсть начала желтеть и пасть. В итоге после капельниц кошку нашел в лотке спящую, пытался поднять, а у нее задние ноги не работают. Повез в срочном порядке в клинику, опять начали капать, но кошка умерла. Так и не дала клиника ответа, что ж это такое было с кошкой...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5
Было похожее с котом в прошлом году, куча анализов, две разные ветклиники. Ставил два раза в день капельницы витамины + физраствор, раз в день ставил укол гептрала. Повезло кота сохранили. Цена лечения около 50к
раскрыть ветку 3
+2
Проверяйтесь теперь иногда. Аналогично было с котом (печень без желтизны отваливалась).
раскрыть ветку 2
+80
Как-то так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 50
+87

Всем спасибо за неравнодушие, к сожалению кошка умерла. Осознать этого пока я не могу.

раскрыть ветку 26
+26

соболезную... сил вам

+16

У самого кошка умерла, прожив всего 4 года. Было очень тяжело первое время, огромная дыра в сердце, всё в тумане, лицо опухшее от слёз и самобичевание себя, за то что не так можно было всё сделать в плане лечения. Сейчас уже прошло 8 лет с этого момента, уже другая кошка есть, но всё равно помню её и смотря старые фотографии накатывает эта сильная грусть. Время уменьшит эту дыру в сердце, хоть и не до конца. Новый член семьи через какое то время тоже в этом поможет. Соболезную вам в это тяжёлое время.

раскрыть ветку 1
+7

Соболезную. Сегодня у нас тоже умер котенок.  Мы его нашли 2 недели назад и уже привязались. Ветеринар говорит что ему от силы только 3 недели на момент смерти.  Все эти дни мы за него боролись так как он был очень слабым.  Вчера ночью , скорее всего я не уследил ,он описался и из за этого ему стало очень холодно. На утро , мы обнаружили его с гипотермией. В таком состоянии он скорее всего проблевался .У него в легких была жидкость. Как она туда попала , мы не уверены, может быть из за кормежки или же из за блевотины. Судя по времени , они ушли на тот свет вместе .

Я виню себя за его смерть.

раскрыть ветку 4
+6
Ебаная жестокая жизнь, держитесь... у меня у самого точь в точь такая же кисуля дворовая, четыре года, очень умненькая... иногда задумываюсь о деадлайне... он ждет всех...
раскрыть ветку 6
+4
Ты держись, мы с тобой. Иногда близкие нам просто умирают и мы ничего не можем сделать. Ты не виноват в случившемся! Ты сделал все что можно!
+4

держись

+3

прими наши соболезнования! очень тяжело это принять. я вас прекрасно понимаю(((

+3
Сожалею
+2

примите соболезнования, это действительно тяжело, я справлялась долго... вроде проходит, потом находишь где то под диваном игрушку и снова слезы рекой. По этому я бы советовала все ее вещи вынести из дома

+2

блин,беда,сочувствую.Блин....Слов нет..

+1

Держитесь там как нибудь(

+1

Держись. Сам недавно любимого трехлетку потерял - чуть кукухой не поехал.

+1
Соболезную
+1

бля чувак.... сочувствую твоему горю... иди, обниму..

0
Держитесь
+54
Отправь нелюбимой жене или жене средней любимости, хочется почитать их мнение
+11

Понаписали действительно много. Кому ж верить-то? Не мог бы ваш собеседник (-ца; не совсем понял из переписки) дать более развернутый ответ? То есть продолжаю делать то же самое?

раскрыть ветку 16
+4

Много лет у меня кошка жила с этим диагнозом. И не сразу есть начинала после первого лечения (соглашалась только на вискас для котят, врач сказал это лучше чем ничего). И уколы с таблетками были.

Лечите спокойно в одном месте, болезнь известная, лечение тоже. Не спешите, не таскайте лишний раз по куче мест.

раскрыть ветку 4
+6
Это любимая жена. ) Да, продолжать терапию, смотреть на динамику.
раскрыть ветку 7
+1
Поддерживаю, главное лечение при ХБП кошек - это капельницы, ну и сопутствующие препараты, диеты, и доп. лечение дома. (Диета, паста и порошок ренал, семинтра).
раскрыть ветку 1
0
Сочувствую, хоть и не знаю тебя. Ты сделал абсолютно все что мог.
0

если жена эксперт может спросите у нее хорошие корма для кошки? кошки 3 года кормим пуриной иногда мягкий проплан покупаем в пакетиках. жалоб нет , но все же перестраховаться бы

раскрыть ветку 1
0
Мы своих гемоном кормили, сейчас на CatChow перешли, гемон стало сложно доставать
0
Я человеческий узист, но с узи сам проиграл. Гидронефроз на основании чего? Там ни слова о нем нет? А расширение лоханки это пиелоэктазмя... про конкременты вообще нигде ни слова, однако диагноз - мкб. Мочеточники не описаны, но в диагенозе есть. Нефросклероз только на основании размеров? Структурно-то почки одинаковые, судя по описанию... крч классика узи, когда описание про одно, диагноз про другое и даже снимков нет. Про остальное ничего не скажу, не разбираюсь, но узи прям провал
раскрыть ветку 2
0
Ну, по словам супруги, мочеточники у кошек в принципе не видны на УЗИ, они мелкие.
раскрыть ветку 1
+23
Проблема в том что люди думают “вот принесу я пятнадцатилетнюю кошку которая не ест и не пьет неделю, дам две тыщи и ее вылечат”, а потом удивляются, мол как из-за гиповолемии почки отвалились, а из-за анорексии рпзвился липидоз? вы просто лечите не тем, вот вам отзыв плохой, пидорасы! Это работает и в обратную сторону- могут подсесть на уши так что оставишь хороший отзыв, хотя назначат говно. Так что на отзывы ориентироваться это так себе тактика.
Собственно что делать: Переделать УЗИ, ОКА, БХ для оценки динамики, если есть смысл побороться - искать клинику с ОРИТ и пытаться там что-то починить. После анализов могу с лечением подсказать
раскрыть ветку 4
+2

Да причём тут две тысячи... нашего пса так же не спасли. Денег мы и не считали, сколько тратили, лишь бы вытянуть любимца. Лечили они его от всего подряд, да только не от того, что нужно. Мы решили попробовать другую клинику, когда ему лучше не становилось, оказалось, что у него запущенный диабет. Да только поздно уже было. Как это могли проглядеть в первой клинике, я хз.

раскрыть ветку 2
0
Блин, читая такие комментарии диву даюсь, когда завела вторых крыс, решила поменять ратолога, потому что предыдущих она убила, прямо скажем, хотя деньги я носила космические. Выбор в городе невелик, обратилась в другую клинику, крыс вылечивает всегда, с котами тоже только туда, всем друзьям разрекламировала, а с ценами вообще, налюбоваться не могу, всегда качественно, не дорого и с трепетом, хоть и на другом конце города, готова даже ездить. Очень удивляюсь постам, в которых пишут что ветеринарки зло и сложно найти, повезло мне, видимо)
раскрыть ветку 1
+2
Ооох, как с языка снял. Но ветеринария на месте не стоит и чтобы поставить диагноз хпн или хбп, необходима как минимум двух кратный отбор крови с интервалом 2 недели при проведении терапии, и уже потом квалифицировать степень. Но есть и специфические исследования которые позволяют раньше понять хрень и острое, SDMA
+11
К сожалению, почки - это бич всех кошачьих. Действительно, лечение в данном случае - это капельницы на низкой скорости для снятия интоксикации. А через 4-7 дней становиться либо сильно лучше, либо состояние не меняется/ухудшается - и тогда мало что можно уже сделать.
Бывает такое, что кошки с космическими показателями "отходят" и живут потом ещё достаточно продолжительное время, но бывает что не получается вытащить животных даже со сравнительно неплохими анализами. В медицине гарантий нет никаких(
Для облегчения состояния тошноту снимают Серенией и хорошо себя показали таблетки Кетостерил для поддержания работы почек (это не ветеринарный препарат).
+9
Исходя из моего печального опыта:
1. Когда кот "внезапно" отказался от еды -- всё плохо уже давно;
2. Тошнит пеной, не ест, в туалет не ходит -- интоксикация.
По Вашей картине:
- на мой взгляд, обследование проведено достаточно подробное;
- лечение (по почкам) выглядит вполне адекватно;
- при интоксикации капельница всегда за счастье, физраствор тоже. В некоторых случаях (особенно когда тошнит и нет возможности оставить на капельницу) врачи советуют подкожно вливать физраствор. До 60мл за один раз.
- сказали кормить принудительно -- кормите! Сделайте из корма фарш и ложкой или шприцем без иглы каждые полчаса по капельке хотя бы.
Ну и держитесь, конечно. Нужно будет приложить усилия, потратить время и деньги, за пару дней вопрос не решится.
И ещё немного личного опыта: не нужно метаться по всем ветеринаркам и частным специалистам! Вы теряете время на новые обследования, меняете врачей, схему лечения и даже лекарства, Ваше животное и без того в стрессе, а с этими метаниями и заменами, с отсутствием лечения (пока вы едете, сидите в очереди, проводите очередное обследование) вообще морально и физически уйдёт под плинтус.
+9

Обязательно кормите кошку, для кошачьих 2 суток без еды это очень плохо. Не ест сама - шприц в руки и вперед. Из кормов - Роял канин рекавери, Пурина CN. Это паштеты и через большой шприц ими кормить реально.

Сама в пятницу потеряла любимого пушистого друга (12,5 лет), боролись с почечной недостаточностью((( Но, к сожалению, сильно поздно спохватились.

Белой пеной кошки часто блюют от голода

раскрыть ветку 4
0

Держитесь...

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо! Это тяжело, но надо жить дальше((

Теперь у меня поселилась маленькая рыжая личинка кота))

раскрыть ветку 2
+4

Физраствор делают чтобы обезвоживания не было. Стандарт вроде как при обострении ХПН.

+4

Пройдись поиском здесь по тегам кошка хпн, и почитай истории.

К сожалению, ничего не сделаешь, если только облегчить немного жизнь в оставшийся период.

Почки практически не лечатся, если только в самый начальный момент хпн. Но не в этом случае, здесь уровень креатинина существенно выше нормы.

Никакая клиника не поможет, останешься также на остальные в обиде и злобе.

раскрыть ветку 6
+1

Согласна с автором данного коментария, при таком креатинине, крепиться только крепитьсятолько остается

раскрыть ветку 5
+1

А как же выхаживают котов, у которых под 1000 и выше креатинин?

раскрыть ветку 4
+3

Дружище, нужно обязательно померять кошке давление! Ищи клинику, в которой есть аппарат для измерения давления животному - не каждая клиника располагает из-за цены аппарата - хороший под 200 тыс. стоит.

У нас картина была очень похожая, померяли коту давление - 270/130. Отсюда и ХПН - почки не справляются с давлением и умирают потихоньку, а это приводит к еще большему повышению давления. Замкнутый круг получается.

Сейчас даем коту только Семинтру (от давления) 0.3 мл в сутки и Ипакитине (2 р/сутки по 1 гр). Аппетит нормализовался, стул нормализовался, поведение нормальное, коту 14 (!!!) лет. Давление несколько раз ездили контролировать - нужно подбирать дозу Семинтры, чтобы слишком сильно давление не сбить.

Толкового врача тоже нашли далеко не сразу, некоторые вообще не знают про такие препараты как Семинтра и Ипакитине и реально лечат канефроном (эффект от которого близок к плацебо - это по сути травка).

Удачи тебе, кошка молодая, надеюсь, получится вылечить!

P.S. Ещё нужно сдать мочу кошке на соотношение белок/креатинин - довольно важный анализ для понимания стадии заболевания.

P.P.S Ещё нашел в Питере воду Пуриветин аква, её очень рекомендуют больным ХПН животным, тоже присмотрись, но это уже когда аппетит/жажда нормализуются.

+3

У нашего кота тоже была почечная недостаточность, но прожил он еще с нею 3 года после диагноза. Правда у нас еще была печеночная.

Советовать по препаратам не могу, потому что у каждого свое как бы...и анализы у нас были немного другие.

Но то что бы я проверился в другой клинике это точно, нужен консенсус диагноз.

+3
Не могу советовать какую-то клинику, но буквально несколько недель назад кота выходил из аналогичного состояния.
Очень важно для животного начать есть, пусть даже принудительно.
Колол своему коту раствор Хартмана в течение недели, подкожно примерно по 100 мл медленно через капельницу (можно побольше чутка) в итоге кот стал себя чувствовать гораздо лучше и уже через пару дней сам орал и клянчил еду.
К сожалению, ХБП болезнь неизлечимая, но если пролечиться, вы с кошкой ещё много лет сможете быть вместе.
Здоровья ей.
+3

Челябинская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных Свердловский тракт, 18а. Ну край еще Ковчег Свердловский проспект, 28.

Были проблемы с глазами у котейшества, в ковчеге не смогли помочь, зато в Челябинской городской помогли.

В ковчеге были на стерилизации и при проблемах с параанальными железами(прочищали).

По опыту 3 котанов я бы рванул в Челябинскую городскую.

Держитесь, искренне надеюсь что сможете выходить котейку.

раскрыть ветку 2
+1

В городскую ветеринарную сейчас повезу, спасибо! Как только ее взял котенком, возил туда ушного клеща удалять.

раскрыть ветку 1
+2

автор, попробуйте написать в вк в группу Ветпрактика ✙ Вопросы ветеринарным врачам, можно найти по поиску. Там есть в том числе и из Челябинска врачи, могут посоветовать клинику и по анализам/назначениям тоже выскажутся.

И не слушайте "советчиков" с отварами, препаратами и мол "корм плохой", если у них нет ветеринарного образования. Состояния и животные у всех разные, одной волшебной пилюли не бывает.

Удачи Вам и котейке!

+3

расскажу свою историю заболел кот, отнесла в клинику анализы капельницы лечения, коту только хуже. Потом девочка стажер видя мой ужас говорит что то тут не так, не может от лечения становиться хуже, грит я отправлю на повторный анализ. анализы пришли противоположные, оказалось в лаборатории перепутали результаты.  почти неделю лечили не от того! Как итог кот умер, я долго рыдала и винила себя в том что не догадалась в другую клинику обратиться. Хорошо что вы ищите другую клинику, лучше получить несколько консультаций! Вам удачи, надеюсь спасете котю

+3

Может в какое-то сообщество перенести нужно?

+4
Ну, корм не самый хороший. Ройал канин давненько испортился. Я своих кошек перевел на про план и раз в пол года провожу курс кот эрвина, для профилактики мочекаменной.
Кошке зздоровья. Котейки - наше все.
раскрыть ветку 4
+1
Кот эрвин - расскажите, зачем.
раскрыть ветку 1
0
Профилактика и лечение мочекаменки и болезней мочевыделительной системы.
+1

дело не в корме, самая лучшая профилактика мкб - следить за потреблением жидкости кошек. Пить воду они должны достаточно...

раскрыть ветку 1
0
Попробуйте кормить китекетом каким нибудь. Сколько бы воды не пили, а проблем не избежать будет. Это все равно, что вас кормить одними бомж пакетами, приговаривая, что главное пить воды побольше
+5

И правильно  тут пишут. Роял, который в России производят стал безобразно плохим, я угробила по не знанию им своего кота...Потом стала читать, вообще любой сухой корм это не видоспецифичная еда для кошек и собак. В основе всегда злаки - кукуруза, они кошкам и собакам вредны, защелачивают кровь и приводят в итоге к ХПН. Нынешнего кота и собак уже 4 года  кормлю натуралкой- сырое мясо и сырые овощи и фрукты без злаков вообще.  Пока результат радует. К ветам не ходим вообще. Но это занимает много времени конечно. Выделен отдельный холодильник и перевод кота с сушки дался с трудом. Орал неделю и не ел. Через неделю сказал - "о, супчик!"

В смысле фарш из курятины и субпродуктов с кабачком и морковкой)  очень рекомендую после стабилизации состояния кисы изучить тему в группе на фб "некоторые мысли о сыром, натуральном питании кошек и собак". Группу ведёт ветврач и заводчик грейзаундов и абиссинок.

раскрыть ветку 6
+21

Да как же вы, сука, заебали. Не конкретно вы, автор коммента. Каждый блять своё говорит, роял плохой, блаблабля, про хиллс и проплан я читала то же самое, на одном сайте хвалят одно, на другом противоположное, на третьем сырое, на четвёртом сырое говно и все нахуй одинаково "достоверны" и популярны. Сука, даже ветеринарам верить нельзя, никому нахуй верить нельзя, правду узнать можно только блять либо выучившись на ветеринара самой, либо ждать, пока кошки не сдохнут и вот тогда смотреть, а от чего они блять сдохли. Как же печёт ебать. А несчатные животные страдают, потому что все долбоёбы блять и следуют советам таких же долбоёбов, и ни один нахуй способ кормёжки не является правильным, потому что найдётся долбоёб, у которого питомец сдох именно от этого. Ну хули блять, теперь буду покупать корма разных марок и смотреть, от чего моим кошкам получше, надеюсь им нахуй хуже не станет от постоянной смены кормов и голодовки из-за того, что они кроме рояла они ничего не едят сука.

Потушите меня.

раскрыть ветку 3
+5
Добавлю, питомцы отличаются друг от друга, в плане предрасположенности к заболеваниям. Пока не приведут воспроизводимое исследование на репрезентативных группах о кормах все эти заявления из серии «дед пил, курил и до 100 лет дожил»
раскрыть ветку 1
+3
Все, что вы написали корма - плохие, по крайней мере обычные линейки, лечебные не изучала. Нет универсально идеального корма. Все, что нужно сделать для начала - почитать состав рояла и понять что фразы "мясо и субпродукты" и " рыба и субпродукты" вас не устраивают и вы хотите знать какое конкретно мясо и рыбу, какие конкретно части вышеупомянутых и в каком процентном соотношении получает ваш кот. Исходите из этого, выбирайте корм по составу, а не по марке и цене и смотрите за состоянием кошки спустя время после перехода на новый корм. В корме должны быть - мясо (указано какое и сколько %), рыба (то же самое). Если стоит первым "свежее мясо 25%" - вас пытаются наебать с количеством т.к. его потом дегидрируют и процент будет значительно меньше, если,например, "дегидрированное филе курицы 15%",вот это уже получше. Вы знаете чье, знаете какое именно и знаете сколько. Фрукты и овощи - обязательно, но почитайте в интернете что коту можно, что нельзя. Точно знаю, помидор нельзя. А злаки - или беззерновой корм берете или с малейшим содержанием риса, который ими переваривается легче остального. Кукуруза и прочее - нет. Зерновые на первом месте - никогда. Проще всего подобрать питание, как говорят, методом мышки. Коты едят мышей, просто подумайте из чего они состоят. Основа - мясо, немного субпродуктов, очень-очень мало зерна в желудке и ягоды и фрукты, которые случайно попались по пути. Надеюсь, огонь погашен.
+1

Роял стал плохим еще лет 10 назад(

+3

обратись в ещё одну клинику. Попробуй на Блюхера 83а

раскрыть ветку 3
+2

Спасибо! Обращался туда? Хорошие специалисты?

раскрыть ветку 2
+8
Важна не клиника, важен врач! На блюхера - Рязанов Юрий Владимирович. У нас кот с его лечением протянул 2 с небольшим года, но показатели креатинина у нашего были изначально значительно ниже. Всё лечение сводилось к канефрону и капельницам физ.раствора подкожно, курсами ставили витамин B12.
Как я понимаю, есть 2 основных подхода: поддерживать с минимальным вмешательством; или пытаться делать вообще всё (много лекарств, уколов, капельниц). У нашего врача был первый подход, мы были согласны.
Вылечить ХПН нельзя, увы.
Желаю вам и кошане сил!
+1

гарантий сейчас нигде нет, родители своего песеля там всегда лечили и были довольны, его реально подняли там. Думаю и котейку будут хорошо лечить.

+1

Езжу сюда:

Клиника Доберман, Победы проспект, 186а, работают круглосуточно

+7 (351) 791–18–64

+7 (351) 791–20–42

+7 (351) 260–86–08

+7–922–700–03–91

http://doberman-vet.ru/

+1

1. А анализ мочи есть? Корм уринари растворяет не все камни, а лишь самые распространенные.

2. Автор пишет, что кошка не подходит к еде, хотя в рекомендациях четко написано: "ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ питание". Есть не начнет, пока не полегчает, надо заставлять хотя бы по чуть-чуть. Да, это необходимо.

Прогноз осторожный, нужна постоянная интенсивная терапия и отвод мочи.

раскрыть ветку 9
+1

Анализа мочи нет. На уринари пока не перешла, т.к. не кушает ничего сама. Принудительно дают кушать ветеринары в клинике уже два дня, сегодня третий раз будут кормить.

раскрыть ветку 8
+2

Лечение корректное в целом, хотя я бы тоже изменила пару пунктов. Но это уже от врача зависит, все склоняются к определенным препаратам. Сейчас необходимо вывести песок из мочевого, чтобы не было проблем с мочеиспусканием. Кроме того, необходимо кормить принудительно постоянно, пока не полегчает. У кошек вообще есть такая фишка - если она не ест сутки и больше, то начинает развиваться дистрофия печени, что сильно ухудшает состояние животного, и они вообще перестают есть. Получается замкнутый круг.

раскрыть ветку 6
-2

Пожалуйста, ради котейки, перестаньте кормить её роялом. Это же дрянь, чуть лучше вискаса. У хиллса есть хорошая линейка ветеринарных кормов, в том числе и при мочекаменной болезни. Это не реклама. Просто своих кормлю хиллсом. С тех пор как перевела на него своих котеек, уже через пару месяцев заметила, что шерть стала гораздо гуще и сильней блестеть.

+1

У меня похожа ситуация была у меня Кота вылечили в клинике доктора Шелеховой М.В. Теперь постоянно там наблюдаюсь. Комсомольский проспект 94. Только не затягивай пожалуйста. Судя по диагнозу тут счёт идёт на дни. Выздоравливайте.

+1

Люди, милые любители котеек! Почечная недостаточность-это ужас, конечно. У моего кота креатин был 580. Продлила жизнь ему на 9 месяцев. Чем лечили--капельницы в холку физраствор с витаминный комплексом Лайф чего-то, забыла, врачи знают. Никаких антибиотиков! Советую делать самим в холку подкожно нетрудно, сэкономите деньги и время. В р-р 250 мл вкалываете 2 шприца по 20 мл и делаете в теч трех дней, потом перерыв дня 2. Семинтра обязательно! Это немецкие капли, они останавливают распад почек. Я заказывала на сайте Pet dog, там 2300р, хватает на месяц, если кошка 4 кг. Умирают почечники тяжело. Если перестанет есть и станет пахнуть разложение-усыпляйте пока мучиться не начал! Отчего это всё? От кормов! Purina и Royal Canin с тех пор, как перекупила Россия стали ужасными - смерть для почек! Кормите Hills, есть австралийские, чешские. Только не Вискасы, Феликсы и им подобные российские яды. Всего хорошего! У меня остался флакон Семинтра начаты, могу выслать.

раскрыть ветку 2
0

Звучит как реклама. Очень омерзительная реклама. Причем тут корма? Нужно следить за здоровьем животного и вовремя возить к врачу при первых признаках недомогания, а не искать причины в кормах.

-1

Carina189, здравствуйте. Причин, по которым возникает то или иное заболевание много. Проводить диагностику, назначать лечение и называть причины может только ветеринарный специалист, после проведения обследования, сбора анамнеза и т.д. Можем официально заявить, что не зарегистрировано ни одного случая, когда бы причиной болезни или патологической реакции стала продукция Royal Canin. Что же касается производства на территории России, то оно начало свою работу еще в 2004 году. И мы продолжаем поддерживать высокие стандарты качества. Продукция, произведенная в России, по качеству не отличается от кормов французского производства, поскольку в обоих случаях используются аналогичные оборудование, сырье и рецептура, единые стандарты качества.

+1
Пришлось даже зарегаться на пикабу:). Не ветеринар, если что. Во-первых, не паникуйте. Физраствор лучше замените на рингера-локка или хартмана. Это делается для восстановления баланса электролитов в крови. Всегда славайте анализы комплексно с интервалом в месяц или 2 для отслеживания динамики. Кошка не будет есть ренальный корм сразу. Либо вы берете Renal Special (он более привлекательный), либо подмешиваете постепенно что-то еще. Мы уже кошку тащим год. Амлодипин - хорошо. Это единственный препарат при гипертензии у кошек с хпн. А она есть всегда при хпн. Таким образом снижается давление на почки. Спросите врачей про Семинтру. Это относительно новый препарат. Обязательно нужна консультация врача перед этим. Ипакетине - прекрасная вещь для хпнщиков. Кушать животное обязательно должно. Не будет есть ничего из ренальной линейки продолжайте пихать белковую еду. Да-да, не есть хуже, чем продолжать грузить почки. рекомендации хорошие. Дюфалак также способствует снижению мочевины в крови (незначительно), смягчает стул. Короче говоря, рекомендации по делу. Спросите про Семинтру, Ипакетине. От тошноты нужно колоть препарат Серения. Дозу корректировать в соответствии с весом котейки. Руки не опускайте. Все будет пучком. Но это ад. Придется выложить много денег, времени и сил.

По поводу анализов. Вы должны сдавать почечный профиль биохимию, сдайте еще клинику. Также мочу (желательно утром, в ветаптеке есть специальные наборы для сбора мочи) общий анализ и соотношение белка/креатинина. Обязательное наблюдение за давлением (нужно приезжать и измерять).
+1

Свози в другую клинику и послушай что скажут там. Ну и бумажки, полученные в этой клинике, не теряй, на случай разбирательств, судов и компенсаций (вдруг тут воду мутят).

раскрыть ветку 3
+2

Я с радостью повезу ее в другую клинику, только вот выбрать не получается. Денег уже тысяч семь потратил, а толку, как я понимаю, нет. Хочется отвезти туда, где реально помогут.

раскрыть ветку 2
+1

Комментом выше адрес дали

0
Будь готов, что денег придётся тратить, к сожалению.
0
Панацея клиника по выкачке денег, там не лечат
0

У моей кошки была похожая.,ситуация,но наверно похуже. Креатинин высокий, сахар в моче и крови, высеяла вирус крона. Капались 1 месяц с 9.00до 18.00.вместо воды давала шиповник по-немного через шприц. Кормила варёной курочкой все во время капельницы. Разрешила писить в полотенце(она лежала в корзине, капли через аппарат). В вашем случае нет УЗИ. Прогноз был не благоприятный. Дома я её проглистогонила, проблошила и колола иммуномодуляторы. Пошла на поправку.

0

Купил как то рояль конина на пробу, и сухой и жидкий, кот рыгать начал

0
Соболезную
0
Уверен ваша кошечка поправится.
0

Судя по анализам, с такой интоксикацией кошка сама есть не начнет (мочевина 30+). Надо обязательно смотреть, как изменились показатели на фоне лечения. И да, капать надо ОЧЕНЬ медленно, это не прихоть ветеринаров и не развод. Нашему коту уменьшить интоксикацию помогал энтеросгель, дополнительно к основному лечению. Нужен несладкий, разводить водой 1:1 примерно, шприцом без иглы в угол рта. Я не врач,чтоб советовать, но думаю от сорбента беды не будет. Обсудите с ветом. И надо принудительно кормить, жидкий паштет из шприца.

И еще, если котейку удастся сохранить, готовьтесь к тому, что зверь с ХПН это дорого и очень тяжело морально. Мы год поддерживали нашего, облегчали состояние, пока не ушел сам. Хорошо, что финансы позволяли.

0
Хорошая клиника у меня во дворе есть Молодогвардейцев 60а. Только надо записывается к самому Карену Даллакяну, он вроде неплохой ветеринар.
0
Была такая же ситуация, перестала есть, пить, ходить в туалет. Очень быстро ослабла. Кошке было 11. Думал к новому корму не может привыкнуть, но уже когда спохватился и повез в клинику было уже поздно. Умерла не сама, а вызывал доктора домой и там сидя рядом и держа в руках усыпили. Очень жутко, прошло уже 7 месяцев и все не могу забыть и простить себя. Доктор и близкие утешали, что сделал правильно. Но смотреть было не возможно на мучения.
0

У моего кота недавно была примерно похожая ситуация. Ел плохо, что ел почти сразу отрыгивал, в туалете тоже не часто бывал. Отвезли в клинику, сдали анализы - что-то с поджелудочной. Стали капать. Несколько процедур по пару часов каждая. В итоге обошлось (тьфу-тьфу)

0

В Челябинске Ветеринарный центр Умка, Молдавская 25Б, доктора зовут Баграт, фамилию не помню, очень ориентирован на результат, деньги вроде не выкачивает, отвезите туда, он поможет.

0
Лечить они не будут, но сможешь получить рекомендации и план действий. Только подготовь абсолютно все результаты и бумаги, что есть на руках. И покажи котеньку врачу через видео (больше понимания, чем фото). Удачи!
0
Друг, к сожалению не смогу подсказать по клиникам твоего города. Но если есть сомнения попробуй обратиться в сервисы онлайн консультаций (знаю, что тапками закидают, но сам участвую в развитии такого сервиса, рекомендации ветеринаров у нас адекватней, чем в большинстве клиник, где планы стоят на чеки). Не рекламы ради, а с целью помочь. Pethelper.io
0

Сама недавно столкнулась с похожей проблемой. Киса заболела, стала вялой. В одной, частной больнице сказали, что камень в мочевом размером 0,72см, поехала в городскую,  там сказали. что камень 0,3 см. хотя узи/рентген делали с разницей

раскрыть ветку 3
+2
Иногда решает "ракурс". У нас из кошки вытащили камень, по форме и размерам похожий на подсолнечную семечку. Камень был плоский, на узи заметили только тень от него или как раз плоскую тонкую грань. И врач-узи сказал, что нет смысла оперировать - камень маленький. Лечащий же врач, наблюдавший кошку с рецедивами крови в моче, сказал, что надо резать. И хорошо, что мы доверились. Камень тот застрял в протоке, его еле вытащили.
раскрыть ветку 1
0
через 2 недели пойдем на контроль и там видно будет)
0

разницей в 5 дней. и вот вопрос в частной хотели просто слупить денег и порезать мне кошку, или это был песок и сам он разошёлся. больше частникам не особо доверяю.

возила кошку в городскую на Коломенской ул., 45

0

Мы своего кошака носили в Велес-Вет, Котина, д.5

0
Чего бы я не рекомендовал, как специалист, так это лечиться через интернет. Затея ни чем хорошим не обернется
0

Искать нужно врача, а не клинику.

По поводу анализов — я вообще не в теме. По поводу симптомов/поведения — у нас когда-то было похоже: стала выблёвывать тут же всё, что съела (даже воду), потом вообще перестала есть. Предположительно было чем-то закупорено ЖКТ, но т.к. ничего особо твёрдого не прощупывалось, то сразу операцию делать не стали, а потом сказали — её нельзя оперировать, т.к. у неё температура слишком низкая. Кошечка умерла. С другой стороны, приблизительно такой же набор симптомов может быть при самых разных ситуациях, другая кошка при кальцивирозе тоже ничего не ела, иногда поблёвывала и пыталась забиваться в самые разные места — и ничего, вылечили. Так что всё зависит от диагноза и своевременного лечения, но по этому поводу я ничего сказать не могу, не сталкивался с таким диагнозом, как у Вашей и тем более не могу ничего сказать про правильность/неправильность.

0

У нас такие же симптомы были. В итоге кота потеряли, при этом и анализы брали, и УЗИ. В итоге, постфактум, оказалась печеночная недостаточность. Гепатит грубо говоря. Пожелтел он на глазах...

раскрыть ветку 1
0

У нашей глаза вместо голубых стали зелёными(( Убийственная комбинация почки+печень.

Соболезную.

0

Ветеринарная клиника "Ковчег" по ул.Ворошилова. Хорошие специалисты были раньше, своих котов лечили при необходимости  у них.

0

Всех животных лечу в клинике Денисова на Доватора, 32Б, попробуй попасть на приём именно к нему, очень крутой дядька

0

Я конечно диванный читатель, но вроде животным гемодиализ тоже делают? Может стоит для поддержания хотя бы, пока ищется клиника, чтобы хуже не стало, раз почки не работают?

раскрыть ветку 1
0
не в Челябинске.
0
Клиника "зоопульс" , пр. Победы 292. Мне кота там вылечили, после того как сменили 3 клиники. Хоть у моего попроще было заболевание, но всё же. Щас там несколько врачей вроде. Я кота лечил у врача Шубина Нина Александровна
раскрыть ветку 1
0
Мне зоопульс не понравился, только пытались угробить котейку, деньги тянули только так
-1
Проверьте еще печень. А по лечению проверьте лекарства. Везде, где будет написано "гомеопатия" или "гомеопатический препарат" не покупать. Если купили – выбросить.
раскрыть ветку 1
+1

Осведомлен про гомеопатию. В лечении ее нет.

0

А чем поил?

раскрыть ветку 2
+1

Амлодипин 1 р/день (5 дней даю)

Канефрон 2 р/день (4 дня)

Алмагель 2 р/день (4 дня)

Ну и вот за два дня две капельницы (просто с физраствором, как я понял)

раскрыть ветку 1
0
В физраствор добавляют действующее вещество, как я понимаю
0
В клинику к Карену Даллакяну свозите. Чудо доктор.
раскрыть ветку 1
0

Как поставить десять минусов?

-5

А не пробовал своей кошке давать отвар птичьего горца, или попросту трава мурава (или спорыш) растет везде. Вернее даже не отвар, а просто горсть травы заварить кипятком и дать настояться полчаса. Потом процедить, остудить чтоб не горячее было а чуть тёплое. Я своим котам сначала из шприца 5 мл. выпаивала, теперь просто в суп добавляю. Вычитала в интернете про средство "кот Эрвин", прочитала о составе и когда поняла, что это просто травушка муравушка которая под ногами везде есть, теперь использую. У меня молодые кастрированные коты, у одного были похожие на ваши симптомы, решила, что МКБ и стала поить травой. Аппетит вернулся, настроение и состояние котов хорошее пока слава богу. У настоя травы нет сильно выраженного вкуса и запаха и коты с аппетитом едят пищу с отваром. Только это надо пить курсами, подолгу. Начните с небольшой дозы, попробуйте через шприц без иголки или из пипетки. А ветклиники действительно только деньги зарабатывают и не вылечивают.

ещё комментарий
-2
Я так вообще своим сам жратву делаю. Берёшь лёгкое говяжье (100 руб/кг) делаешь из него фарш, делиш на проции и замараживаеш, варим обычный геркулес, даём остыть и перемешиваем с сырым фаршем, примерно 1-1 хотя геркулеса можно и по более. Мои 2 шерстяные улетают за обе щеки.
-6
А что вы даёте кошке для вывода шерсти из желудка?
ещё комментарий
-1

Панацея? Бегите оттуда и попробуйте попасть к Даллакяну, спец по кошкам

раскрыть ветку 3
+2

Как же к нему попасть? Слышал, да, что очень хороший специалист. Не могу найти в какой он клинике принимает.

раскрыть ветку 2
+2

Вы можете написать ему в ВК, https://vk.com/dallakyan_karen

+1

Ну специалист он может и хороший (или был когда-то), еслр надо одного тигра вылечить. но не факт, что вы получите что-то другое, чем в панацее. У него клиника своя, и там огромный поток, осматривает всех очень быстро и не всегда сам. У меня знакомая есть, которая в том доме живет, пса она своего водит в другую клинику.

Похожие посты
83

И снова "добрый вечер"

Харьков.
Ребята, мне очень -очень надо помочь плюсиками , мне надо найти дом маленькой доброй кошечке.
Она явно родилась дома от домашней кошки, совершенно маленькая, помещающаяся у меня на ладони, однажды утром она с братом оказалась у нас во дворе. Поселили их традиционно в гаражах в "детском" домике.
Отвезли к ветеринару, назначили лечение, в августе пролечили , от глистов обработали. И пристраивать можно было бы начинать , но малышка повредила лапку и на две недели мы снова попали на поездки по врачам. Манюне ставили разные диагнозы и называли в разных клиниках разные суммы. Но по итогу, врач после рентгена сказал, что есть трещинка , но сама срастется. Может немного хромать, но ей же не танцевать. Таблетки назначил, мы купили, даем. Но малышке нужен дом, настоящий взаправдашний, где будет миска с едой и лежанка. Она необычайно ласковая и зовем ее Мура не случайно, она мурчит все время, пока ты кормишь, гладишь, да просто стоишь рядом. И даже когда запихиваем ей таблетки она муркает.
Ее не надо одомашнивать , она сама тянется к тебе.
Пожалуйста, не минусите пост.
Мы привезем по Харькову и области.
Стерилизуем по возрасту сами.
Консультацию ветеринара , если вы захотите взять кошку, оплатим.
На контрольный осмотр с лапой через 3 недели сами свозим.

П.с. я знаю , про взять себе, но , во- первых, я в этом году потихоньку пристроила пятерых. А во- вторых, пристроила шестерых - звучит круче. Помогите мне в этом нелегком деле. Поднимите в горячее. Пожалуйста.
И я пойду дальше "спасать мир".

И снова "добрый вечер" Кот, Кошатники, Без рейтинга, Длиннопост, Харьковская область, Харьков, В добрые руки
И снова "добрый вечер" Кот, Кошатники, Без рейтинга, Длиннопост, Харьковская область, Харьков, В добрые руки
Показать полностью 2
371

Штрих (он же Дед), который больше любит котов, чем людей, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Штрих (он же Дед), который больше любит котов, чем людей, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Приют для животных, Длиннопост

Штрих метис. Мы забрали его с сестрой котятами с помойки. У него сломан хвост, но это ему не мешает.

Он красивый, ходит в лоток, ест хороший корм. Играет. Валятется на спине, ест из рук. Чтобы привлечь внимание, бегает у ног. Гуляет во дворе и заходит сам домой.

Но! Его нужно приручать. Он любит больше котов, чем людей. Его можно взять вторым животным или запастись терпением и подождать какое-то время, когда ему станет интерес человек.

Очень прошу обратить на него внимание.

Без рейтинга.

Штрих (он же Дед), который больше любит котов, чем людей, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Приют для животных, Длиннопост
Показать полностью 2
244

Необыкновенно красивые котята в поисках дома. Минск и Минская область

Ко мне обратилась сотрудница за помощью. Она живет в 10 км от города в коттеджном поселке и ей регулярно "добрые" соседи подбрасывают котят. В мешках, в сумках, корзинах, а то и просто так. На сегодня у неё уже 12 котят. Есть уже постарше, а есть еще совсем только глазки открыли, сосунки, она их выхаживает. Женщина не молодая уже, работает на пенсии, ей тяжело и физически и финансово. Соседи люди не бедные, вроде, но вот с котятами никто денег, корма и наполнителя не передает и помощи в уходе не предлагает. Не спрашивайте, почему жильцы поселка не стерилизуют своих кошек, это не известно, и логическому объяснению не поддается, для них видимо проще перекинуть через забор сумку с котятами и забыть...

Ребята, присмотритесь к чудесным малышам, три парня и одна девчушка, все разные, но все необыкновенно красивы. Им примерно 4 месяца. В лоток ходят, игривы, как все котята, ласковые, любители ручек (их же выкармливали). Живут в доме, днем выпускают их на прогулку.

Итак, Серый мальчик

Необыкновенно красивые котята в поисках дома. Минск и Минская область Кот, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Минск, Минская область, Длиннопост
Необыкновенно красивые котята в поисках дома. Минск и Минская область Кот, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Минск, Минская область, Длиннопост

Рыжий пушистый мальчик, некоторое время думали, что это девчушка, такой миниатюрный и нежный котенок.

Еще один Рыжик есть, он с более четким рисунком и менее пушистый.

И вот, наконец, девочка! У нее очень необычный окрас, какой-то серо-лиловый с пестринкой. Обратите внимания на цвет глаз, я такие вижу впервые, не рыжие, не песочные, не оранжевые, а коричневые! Я постаралась их сфотографировать, но не уверена, что на фото видно, но они очень необыкновенные!

Котят можно приехать посмотреть, выбрать, а можем и сами привезти. Если вдруг через время вы поймете, что этот котенок не то, что вы хотели, или возникла другая причина  - заберем обратно без разговоров. Разбирайте красоту, зима близко, нужно что бы был кто-то мягкий, теплый, нежный под бочком. По всем вопросам Вы можете звонить на прямую хозяйке  (у нее нет соц. групп, поэтому только звонить) или писать мне сюда, я ей передам. 

Показать полностью 14
417

Потерялся кот!!!

Не думала, что когда-нибудь напишу сюда, но ситуация сос. Я очень верю в силу пикабу и прошу помощи!
Вчера в районе 6 утра около Улицы Минская 8к1 (м. Филевский парк) сбежал кот. Есть подозрения, что был в подъезде, а потом его выпустили на улицу. Особые приметы: пушистый, черный с кремовым животом и хвостом, белая мордочка, закрученный хвост. Откликается на кличку Томас, в руки может не даваться. Огромная просьба, если кто-то видел или забрал, звонить по номеру +79653133282. Коту 9 лет, мы его очень любим и надеемся, что он найдется.
За вознаграждение!

133

Балашиха котята ищут дом

Очень веселый мальчишка ищет своих добрых и заботливых приемных родителей! Котенок домашний, возраст примерно 3,5 месяца. По характеру идеальный!!!

Чудесная малышка ищет себе добрых мам и пап! Девочка родилась в доме 27 июня 2020 года. Она очень красивая, с мягким характером, немного стеснительная, но очень игривая и смышленая. К лоточку приучена, от блох и глистов обработана.

пишите вацап привезем
450

Пропал кот Санкт-Петербург

Дорогие мои собратья, нужна сила пикабу!

Вчера, примерно днём, в Выборгском районе (Костромской проспект, метро Удельная) потерялся кот. Прошу всех, кто проживает на данной территории или рядом распространить информацию.

Обычный серый полосатый котик, с примесью немного рыжего. Особая примета одна. На левой задней лапе отсутствуют два пальца, посредине. Когтей, соответственно отсутствует тоже два.

Имя Димка, или Димон. На кыс-кыс не отзывается. Голос тонкий.  Глаза желто-зеленые. Любит лежать на обуви и сидеть в закрытых помещениях. Ну и за птичками бегами любит...((((

Кот мой. Без рейтинга.

P.S. Не могу поставить тэг моё(

Пропал кот Санкт-Петербург Кот, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост, Потеряшка
Пропал кот Санкт-Петербург Кот, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост, Потеряшка
Показать полностью 4
257

Как я котёнка пристраивала

Как я котёнка пристраивала Без рейтинга, Кот, Домашние животные, Длиннопост

Одним чудесным днём, я услышала крик котёнка на улице, и с одобрения мамы поскакала искать источник звука. Собственно источник нашёлся, мелкий, страшненький, худой и грязный котёнок с огромными усищами.
Первым делом искупала, обработала от блох и конечно же накормила, сделала несколько фото и выложила с просьбой о помощи и дальнейшем пристройстве, отзывов ноль, а котик подростал, чудил и вообще оказался прекрасным ребёнком, да и собака с ним подружилась, точнее пришлось, так как он в наглую к ней лез;)
Собственно пристройства- это не моё, особенно когда животные попадают сразу в дом:)
А на фото собака- моя бывшая подопечная в приюте, которую по обстоятельствам пришлось забирать из приюта на ВРЕМЕННУЮ передержку😁 Так и живёт она второй год у меня😊
Фото ниже, так сказать преображение😋

Показать полностью 5
201

Потерялся кот [нашли]

UPD #comment_180856421

Потерялся котейка в Москве, Куркино

Окрас черно-серый, пушистый. Размера среднего, 3-4 кг. Взрослый - 3,5 года.

Отзывается на кличку "Черныш" и на "Черныш - хороший котик".

Если кто-либо его видел или нашел, огромная просьба сообщить в комментах или по телефонам (можно в Телеграм, Вотсап или позвонить - как удобно):

Спасибо!

PS Если у кого-то есть информация о том, куда поступают бесхозяйные животные и кто их отлавливает, сообщите, пожалуйста!

Потерялся кот [нашли] Потерялся кот, Москва, Потеряшка, Кот, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот [нашли] Потерялся кот, Москва, Потеряшка, Кот, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 4
137

Грейс (Минск и Минская область) UPD Дом котику найден

Как я уже писала в посте о Сильвере Сильвер (Минск, Минская область)  котята появились у меня на даче. Два серебристых брата и черная сестрёнка. Пришли сами или подбросил кто – не знаю (котята были чистые, здоровые и даже без блох), но факт остается фактом – котята есть и их надо спасать.

Представляю вам малыша Грейса.

Грейс (Минск и Минская область) UPD Дом котику найден Кот, Котята, В добрые руки, Минск, Минская область, Без рейтинга, Длиннопост

Грейс (3 - 3,5 месяца), брат бесстрашного Сильвера, видимо младший, потому что, мельче. При этом малыш более ласковый, совершенно ручной, любитель ручек. Готов отказаться даже от очередной порции вкуснях, ради почесушек и поглажки)) Он, хоть и игрив, но, по сравнению с Сильвером, более спокоен.

Грейс (Минск и Минская область) UPD Дом котику найден Кот, Котята, В добрые руки, Минск, Минская область, Без рейтинга, Длиннопост

У малыша шерстка средней пушистости, он не будет очень пушистым котом, но то, что он необыкновенно красив – этого не отнять, очень похож на породу «русская голубая». Мне он напоминает кошку из рекламы Шеба, где под гипнотическим взглядом кошки парень достает пакетик корма Шеба, вот прямо один в один похожи, и у Грейсика глаза такие же, раскосые и серовато-бирюзовые, и шерсть серебристая, и взгляд какой-то не детский, мудрый, завораживающий, и, как сказала моя подруга – он смотрит как человек, осмысленно и проникновенно. Шерсть полностью серая, кончики шерстинок с беловатым как бы налётом, немного с сединкой.

Нет нужды говорить, что лоток у него без проблем, пользуется им без промахов. Кушает сухой корм, влажный, и очень любит бульон. К другим котам (моим) тянется, хочет познакомиться, очень дружелюбный парень. На счет собак – не знаю, у меня нет такого опыта. Малыш здоров, от паразитов обработан.

Очень любит поспать на коленках))

Грейса привезем, приданым обеспечим. По достижении возраста поможем с кастрацией. Если не сойдетесь характерами, или вдруг поймете, что он не тот, о ком вы мечтали – заберем обратно, для нас, в первую очередь, очень важно его счастье.  Пишите, звоните, Грейс настоящее чудо и он ждет вас.

Показать полностью 7
252

Пропал котенок (кошечка)! Пожалуйста помогите!

Помоги Сила Пикабу!
В Чеховском районе с.н.т. Заря пропала маленькая кошечка. Пропала во вторник 22.09.2020. Мы очень скучаем и места себе не находим((. 

Пропал котенок (кошечка)! Пожалуйста помогите! Без рейтинга, Потеряшка, Кот, Потерялся кот, Чеховский район, Московская область
142

ВетБайка | Хипповый зоопарк и пиписьковый рак

Сегодня «дети природы» — хиппующая пара молодых людей в дредах и цветных халахайхах с шароварами, пришли ко мне на приём с целым зоопарком. Пациент номер раз — карликовая «шелковая» курочка, содержащаяся дома как домашный любимец...

У куры, купленной неделю назад на какой-то ярмарке, воспаление глаз с раздутыми веками. То ли болезнь Марека (для людей не заразна и фактически опасна только экономическим эффектом на птицефабриках), то ли еще что... Курица худющая как шкелет, ни пить ни есть не хочет, но вопит и из рук вырывается. Дала им с собой антибиотик, порекомендовала насильно кормить кашкой.

Пациент номер два — свежепойманная невесть чья кошка. Кошка не имеет левого глаза, зато имеет огроменные, набитые молоком сиськи. На вопрос, на фига ловили кошку и притаранили её ко мне, ответ был:

— А чо она по нашему двору ходит.

— Так что мне с кошкой делать?

— Ну... Она здорова?

— Выглядит нормально. Если хотите себе оставить, то поищите её котят. Всех надо бы отчервить, отблохастить и эдак всё...

— А мы ее первый раз видим. Воу, у неё котята?! А где они могут быть?

— Ребят, я-то откель знаю? Поищите на чердаках, а лучше отпустите зверя поскорее — котят, оставленных без присмотра, могут чужие коты сожрать или лиса, например...

Проблема номер три: хипповый бобик, похожий на черного динго полугодовалый щен, привезённый из Греции (мало у нас тут своих дворней), укусил соседского мальчика и нужна ветеринарная справка, что бобик не выглядит бешеным.

Свечу бобику в глаза фонариком, смотрю, как бобик двигается, меряю температуру, заполняю справку, беру деньги, назначаю второй визит с бобиком через пять дней — дабы убедиться, что бобик и вправду не бешеный.

Хиппи уходят, прибегает пан с кане-корсо кобелём и подозрением на рак пениса у кобеля.

Предварительно мы имели с паном разговор по телефону, где про кобеля не было ни слова. Мы говорили про панову суку, которая два месяца назад родила. Всё вроде было хорошо, но у суки припухшая петля — может она больна? Мы поговорили о возможных послеродовых осложнениях и о том, что иногда кобели реагируют на родивших сук как на течных. Но если что, то лучше с сукой заехать в более оборудованную клинику, чем моя, и провести там подробное обследование... И правда, что-нибудь может быть нехорошо.

С паном мы расстались и вот он через часок привёз мне кобеля. Пан заподозрил, что кобель мог снова суку накрыть, нахватался заразы из её пиписьки в свою пипиську и вот посмотрите!!!

Смотрю, вижу фимоз — ущемление пениса крайней плотью-препуцием. У кобелей бывает, особенно когда подвернётся покрытый шерстью внешний край препуция внутрь, получается нечто типа манжеты, пенис подсыхает и не может втянуться внутрь - манжета не пускает.

Я окунаю фивалетовую кобелиную пипиську в обрезанную бутылку с холодной водой, смазываю немного вазелином — излечиваю заразный пиписьковый рак...

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

239

ВНЕЗАПНЫЙ КОТ. Челябинск, ЧТЗ

Прихожу я домой, а под крыльцом, мимикрируя под тряпочку, лежит крайне ошалелый комок глазастой тьмы.

Парень крупен, но юн. В моей ванной ему понравилось куда больше, чем на улице, он даже вспомнил, что четвероногое.

На улице явно недавно, даже не проголодался. Не кастрирован, и судя по всему жаждет любви.

Хочется верить, что выскочил или вывалился из окна.

Хозяин ищись! ЧТЗ, Юрюзань.

Сила Пикабу, помоги! Я не планирую четвертого кота!

Ссылка на контакт в комментариях, а то кажется, нельзя просто в посте..

ВНЕЗАПНЫЙ КОТ. Челябинск, ЧТЗ Кот, Черный кот, Найден кот, Челябинск, Юрюзань, Челябинская область, Без рейтинга
40

В ответ на пост : "Мою кошку сбила машина..."

Вот он, Мою кошку сбила машина...

Извините, но не умею с приложения правильно ответ сделать, а сейчас искать и разбираться - не удобно, я в дороге, интернет слабый.

В комментариях много критикуют самовыгул. Да, это действительно всегда опасно и непредсказуемо, но мне вспомнилась моя история, без самовыгула, где ключевую роль сыграли моя тупость, плохая реакция и один голубь.

Кошка у меня тоже уличная, появилась у меня 5 лет назад, когда переехал в свою квартиру.
По характеру - очень активная, кидается на все, что меньше неё размером, и движется все, что не движется - двигает, и кидается).

Три года назад - выпрыгнула в окно за голубем(я, дурак, стоял курил, кто ж знал, что этот долбанный голубь появится, и она настолько быстро рванет в его сторону, что я даже обернуться не успел).
И вот этаж не большой, третий, но так получилось неудачно, что упала лапами на землю, а остальным телом приложилась об бордюр.

В итоге - два сломанных ребра, долгое лечение. Потрачено дофига нервов, времени и денег.
Спасибо нашей ветеринарке, что всё закончилось очень хорошо, без осложнений сильных. Сейчас - по ней даже не скажешь, что такое было.

Кошке из оригинально поста - скорейшего выздоровления. Хозяину терпения.

Фото своей дам немного старое, других нету под рукой. Может потом в комментарии добавлю.

В ответ на пост : "Мою кошку сбила машина..." Кот, Ветеринарная клиника, Неудача, Ответ на пост, Вредные привычки
1037

Угон автомобиля

Всем привет, 14.09.2020 г.,  каким то нехорошим человеком, был угнан мой автомобиль Лада Гранта черного цвета г/н Е432СР174, у авто трещина на лобовом, а также полустертая наклейка "Ш" на заднем стекле, на правой двери ржавчина,была уганана по адресу: г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев 24. Фото к сожалению нет. Может быть кто-то, что-то увидит, заранее благодарю, емайл для связи supermug007@mail.ru

339

Наша мемная Кошь

В феврале 2019 года на Пикабу увидели объявление о том что отдаётся кошечка рыжая в добрые руки. Позвонили поговорили, оказалось что одна хорошая девушка забрала у заводчицы много больных кошек. каких то забрала себе, некоторых раздала людям. И была у неё 1 кошечка которая болела Панлейкопенией. Никуда она не могла ее пристроить потому что у всех знакомых уже были Кошки, и было очень страшно их заразить. Она эту кошечку определила в клинику и лечила. Вообщем мы решили ее забрать. Ниже ее фото из клиники.

Наша мемная Кошь Кот, Ветеринарная клиника, Заводчики, Длиннопост

Когда кошечку нам уже привезли, девушка показала условия в которых все эти бедные Кошки жили. По её рассказу многие не выжили. Как сейчас обстоят дела не знаем. Очень надеемся что все хорошо.

Назвали мы нашу любимицу Шанель, и более ласковой и любящей Кошки мы никогда не видели. Иногда кажется что она умеет в мемы, но использовать это как то не получалось.

В тапки не ссыт, в длинну не растёт, весит мало, жрет как лошадь.

Пост создан просто так, просто показать нашу Шаню. Вывести в мир так сказать.

За ошибки прошу извинить.

Показать полностью 8
187

Бело-чёрный котёнок ищет дом! Челябинск

Что вы приносите домой с рынка?.. Я вот 10 сентября котёнка принесла =)) Ошивался около строительного рынка, а оттуда его гоняли собаки. Пришлось спасать...

Так вот, классный бело-чёрный котёнок ИЩЕТ ДОМ! В Челябинске.

Бело-чёрный котёнок ищет дом! Челябинск Кот, Котята, Челябинск, Помощь, В добрые руки, Бездомные животные, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Котик, возраст 2 - 2,5 месяца. Кушает сам, хорошо и активно. Я даю ProPlan для котят, сухой и паучи, охотно ест. Воду пьёт сам. Лоток с древесным наполнителем успешно осваивает, пока промахов не было.

Ветеринаром осмотрен: кот в хорошем состоянии, лишая нет, ушки чистые, глаза тоже, проглистогонен. Прививки пока не делали, сделаем после повторной глистогонки.

Котик очень игривый, смелый и любопытный. Голосистый, любит поговорит с человеком, потереться о ноги и залезть на ручки. Думаю, вырастет в шикарного котея!

Бело-чёрный котёнок ищет дом! Челябинск Кот, Котята, Челябинск, Помощь, В добрые руки, Бездомные животные, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Приглядитесь, может, это именно ваш питомец! Возьмите котика домой.

P.S. Себе котика оставить не могу =((( Переезд на носу. А ещё моя кошка ОЧЕНЬ нервно и агрессивно реагирует на малыша, и вообще стрессует страшно. В кв-студии малыша только можно на балкон поселить... Чем быстрее котику найдётся дом, тем лучше!

Новые хозяева, иногда просто присылайте фотки, как там дела у котика =)

Для связи:

email: sms31@yandex.ru

WhatsApp или просто телефон, куда звонить: +79058303076, Мария

P.P.S. Это шилопопое создание крайне сложно сфотографировать, поэтому котика ещё подробно можно рассмотреть на видео.

Показать полностью 3 2
63

Видишь суслика? И я не вижу, а он есть!

На фото два котея и их мамка, найдите мамку)))

Видишь суслика? И я не вижу, а он есть! Без рейтинга, В добрые руки, Крысолов, Котята, Найди на фото, Длиннопост, Челябинск, Челябинская область, Кот

Послеобеденный отдых

Видишь суслика? И я не вижу, а он есть! Без рейтинга, В добрые руки, Крысолов, Котята, Найди на фото, Длиннопост, Челябинск, Челябинская область, Кот

Мама кошка (крысоловка) и два котёнка (мальчики, родились в мае) остались без дома, осень на дворе а скоро зима(((. Папка у них тоже крысолов, вот он

Мачеха кошка не пускает маму кошку с котятами домой. Дерутся не на жизнь а на смерть, но мама кошка проигрывает(((

Вмешаться не могу, не мои кошки. Верю в силу Пикабу, прошу раскидать инфу по соцсетям (меня в соцсетях нет, я тока на Пикабу есть))) Котята будут прекрасными охранниками в домашнем хозяйстве, кроме того они ласковые и мурчачие))) Привезу к новому месту жительства, даже в область готов отвезти, лишь бы в добрые руки))) может и мамку кто нибудь возьмёт. Мамку готов стерилизовать. Телефон в комментах. Челябинск и область. Завтра еду в Бака́л. В выходные возможно поеду в Курган.

Без рейтинга.

Показать полностью 1
152

Киса#2, нужен дом

Киса

Для ЛЛ - к нам в сад пришла кошка с двумя котятами, покормили, приласкали. Они то появлялись то пропадали, стало интересно где живут.

Выяснил что раньше киса жила с сиамским котом и охраняла домашних уточек, давила крыс. В мае родила четверых котят, двоих забрали, осталось два пацана, шустрыееее))) Но жизнь вносит свои коррективы. Кто то из соседей запер оставшихся котят у себя, кошка видимо нашла где их держат и как порядочная мамашка некоторое время там "несла караул". Пока кошка вызволяля своих котят, к сиамскому красавцу приблудилась другая! Кошачья Санта Барбара!! Хозяйка и рада бы взять её обратно, проверенный крысолов ведь, но новая кошка заняля оборону и не пускает кису с котятами обратно.

Киса поселилась недалеко от того места где жила. По соседству есть заброшенные участки там она и обосновалась...

Киса, собственной персоной. Ласковая и мурчачая)))

Киса#2, нужен дом Помощь, В добрые руки, Милота, Лига Добра, Челябинск, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Киса#2, нужен дом Помощь, В добрые руки, Милота, Лига Добра, Челябинск, Длиннопост, Кот, Без рейтинга

Последние несколько дней не приходила, я уж волноваться начал.  Но вчера нашёл одного котёнка а сегодня и киса пришла. Второго нет, надеюсь что котёнка забрали добрые люди.

Возможно и мы сможем пристроить кису и котёнка)))

Посмотрите как хорош

Кстати, вчера видел предполагаемого "изменника". Когда шарился по окрестностям в поисках кисы с потомством, нашел котёнка, стал кормить, смотрю неподалеку сиам сидит. Я же звал "кис кис" видимо тоже услышал)))

Взял ещё один пакетик корма, показываю коту и зову, подошёл, ткнулся с котёнком носами и стал спокойно есть с ним из одной миски... и котёнок не испугался, спокойно понюхал сиама и ел дальше.

В этой кошачьей Санта Барбаре все красивые!

Upd: пост писАл вчера, сегодня ездил кормить и дошел до прежней хозяйки. Это действительно папашка, зовут Томпсик))) тоже крысолов. Походу тот ещё ловелас, с новой живёт к прежней заходит...

Что в итоге, папка крысолов и мамка крысолов, котёнок будет прекрасным охранником в домашнем хозяйстве, если кто готов взять котейку я привезу, Челябинск и окрестности, телефон в комментах.

Кису хочу стерилизовать, может кто возьмёт котёнка и мамку заберёт, было бы замечательно.

Показать полностью 10
143

ВетБайка | Кошкин день

Ветеринары, как правило, кошек не очень любят, ибо болезни у кошек сложнодиагностируемые и сложнолечимые. Большинство кошек (особенно у нас в холмах Северо-Западной Чехии) продолжают жить полувольной жизнью, появляясь дома исключительно по своему собственному, сложнопредсказуемому расписанию. Да и сами хозяева кошек — пропаданцы ещё те...По многолетней статистике в разных клиниках и разных странах, тридцать процентов клиентов — хозяев ветеринарных пациентов, исчезают безответно сразу же после первого посещения врача. Что там случилось потом, помогли советы или нет — навсегда укрывается плотным мраком. Ветеринар ответил на вопросы, ветеринар может идти нафих.

А тут в холмах у нас еще ан масс деревенское обывательство и, естественно, главный вопрос лечения кошки — как ей помочь, но так, чтобы на расстоянии и не трогая? Можно ли ей подкинуть какую таблетку, чтобы она больше никогда не рожала? А можно ли ей вылечить ушного клеща, но так, чтобы коша осталась в кустах, а ветеринар по телефону? А то кошатина, зараза, не только царапается, но и кусается... Или чем побрызгать кресла на террасе, чтобы соседский кот перестал их обоссывать?

Болезни у кошек как правило вирусные, которые мы лечить не умеем. Или так называемые цивилизационные — от нарушений содержания и кормления (мочекаменные, напр) — попробуйте убедить фермера сделать анализы одной из его (а кто их считал?) двадцати безымянных кисяв и еще посадить именно эту кисю на диету...

Вот и получается, что большинство «кошачьих вопросов» превращается в безнадёжную и зачастую безденежную фигню.

Вот вчера...

Прям с утра пришла тётка, села в кресло для посетителей и печально на меня смотрит:

— У меня котёнку плохо.

— Как это выглядит?

— Не ест ничего...

— Где котёнок-то?

— В машине...

— Ну так несите его сюда.

Приносит, покладает на стол. Примерно двухмесячный внешне в хорошей кондиции и нарядный черно-белый коть распластывается на столе, вытягивает шею и дышит раскрытой пастью, натужно раздувая пузо.

Тетка рассказывает: «Его отец, кот в смысле, любит с ними играть. Прыгает на них сверху и кусает за спину и затылок. А вот этот как-то теперь ходить не хочет».

У котёнка, судя по всему, разрыв диафрагмы и каких-то внутренних органов — дышит пузом и открытой пастью, вытягивая голову и пасть, язык, слизистые совершенно белые. Тетка ни на какие рентгены-лечения идти не желает, хотя коть де факто неоперабельный — у нас нет аппаратов искусственного дыхания для животных весом менее 5кг. Как только сделаешь лапаротомию — легкие сплющатся и коте помрёт. То есть в данной ситуации нужен строгий «постельный режим» и надежда. Показала, как брать котёнка не под грудкуе, а за бока, чтобы внутренние органы не двигались. Поговорили за жизнь и тетка ушла.

Пришёл другой пациент — двадцатилетняя кошка со свищём пяточного сустава — не заживает уже 3 месяца из-за постоянно сочащейся синовиальной жидкости. Кто-то где-то как-то месяца три назад укусил кошку за пятку. Лапа отекла, пошли на рентгены, перелома нет. Всё вроде бы залечилось, кроме собственно дырки. Кошке дырка не особо мешает, но она её постоянно разлизывает, оттуда постоянно что-то кровавое вытекает, а в охранном елизаветинском воротнике на шею жить не хочет — не есть, не пьет. Хозяева расстраиваются. Вскрывать и зашивать сустав хощяевам страшно — это наркоз, а кошке 20 лет, опять разрезать полноги... Поговорили про жизнь, и люди ушли ждать у моря погоды.

Пришла юная женщина с пятилетней скандальной девочкой и кошкой в коробке на вынимании швов. Это тоже бесплатно. Поставила коробку на стол и благостно уселась в кресло, взяв назойливо комментирующую дочурку на колени. Я попросила вынуть кошку и подержать её пузом ко мне, дабы вынуть швы.

Девочка сразу в ор: — А-а-а-а-а!!! Кошку будут резать!

Пани сразу в изумление: — А чойта я буду держать, это не моя кошка, а бабушкина!

Я нудно объхясняю, что у меня тока две руки и вынимать швы у кошки без помощи хозяв я никак.

Под постоянные вопли ребёнка (А-а-а, кошечке будет больно-о-о-о, а-а-а-а, а что ей режут в животе, а-а-а!!!) я кое как справились.

Потом были сопливые котята, опять сопливые котята, снова сопливые котята... и БАЦ! Кролик кило на шесть. Купили как карликового, и в зоомаге сказали через три месяца от покупки показаться ветеринару. Видимо от избытка злоехидства или чтобы кролика не выкинули. Потому что уж продавцу-то было ясно, что этот демонстративно длинноухий зайонц ни за что не карликовый.

Кролика не выкинули, не съели, показали врачу. Прививку не хотят, от паразитов обработаться не хотят... Никаких денег от них не светит. Поговорили про жизнь.

Хнык.

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Показать полностью
27

Из-за капремонта в доме в квартире трескаются потолки

Добрый день, пикабушники, нужен совет юристов, как быть, что делать и куда писать.
В доме делают капремонт, в квартире дикий запах гудрона и очень жарко, хотя на улице холодно. Сегодня с ужасом увидели, что весь потолок пошел трещинами. Помогите советом, куда писать жалобу и как правильно составить, вдруг у кого есть образец?
место действия г.Челябинск

Из-за капремонта в доме в квартире трескаются потолки Челябинск, Юристы, Ремонт, Лига юристов, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Из-за капремонта в доме в квартире трескаются потолки Челябинск, Юристы, Ремонт, Лига юристов, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: