-6

Лига строителей, призываю на помощь!

Уважаемая Лига Строителей! Нужна ваша помощь! Моей бабушке сделали каркасный балкон, и подняли пол, на лагах. Но! Теперь с новой высотой пола, балконное окно ей практически ниже пояса, хочу попробовать заставить переделать проем, или пол. Вопрос вот в чем, на какие Госты или правила с нормативами опираться в спорах? Сам в это,к сожалению, ничего не понимаю ( Про то, что "свми дураки при монтаже не посмотрели" знаю, но есть уважительная причина, лежал в больнице в другом городе. Коменты для минусов внутри. Спасибо.

Дубликаты не найдены

+1
По идее технолог-замерщик должен был предвидеть, что после подъема полов высота ограждений будет существенно меньше. Но и Вы должны были понимать что Вы заказываете. Попробуйте договориться полюбовно.
Высота огражлений должна быть минимум метр
раскрыть ветку 4
0

СНиП 31-01-2003 (Здания жилые многквартирные)

пункт 8.3. гласит (если кто забыл) :

Высота ограждений лестниц, балконов, лоджий, террас, кровли и в местах опасных перепадов должна быть не менее 1,2 м

раскрыть ветку 3
0

Спасибо, уже по делу!

0
Да, именно так.
Но старые огражления были скорее всего 1 метр, так что по идее - хотя бы не ухудшать условия:)
раскрыть ветку 1
0
Если в договоре нет пункта о нормах по которым должны были сделать то никак. И почти наверняка договор составлен так, что они оказывают услугу по установке, а со всем остальным вы ознокомлены и согласны.

Вообщем смотрите договор, если там нет указания норм то ничего не добъетесь.
0

Доброе,млять, время суток) Есть пятиэтажка, балкон в квартире. На нем запилили остекление. И попутно подняли пол, вровень с комнатой сделали. Теперь если стоишь у окна на балконе - выпасть можно, низко больно. Хочу как то решить этот момент, но не знаю, чем мотивировать.

раскрыть ветку 1
0
Как вариант, попроси тех, кто ставил окна заменить фурнитуру. Пусть окна не распахиваются, а только откидывается.
0
Ничего ты не добьёшься. Замерщик не объяснил, бабушка не подумала.
0

У меня окна тоже ниже пояса, в чем проблема?

раскрыть ветку 3
0

ей 80, и у нее Паркинсон. Переживаю, знете ли.

раскрыть ветку 2
0

Если выпадет, то выпадет на балкон.

0
-Как фамилия того англичанина, который сводит меня с ума?

-Паркинсон, бабушка.

0
Лаги это плохо.
0

Гост на бабушек?

-1

если у бабули Паркинсон, то нечего ей одной делать на балконе, а ты больше не болей, за бабушкой присматривал, а про строителей забудь, ничего не выгорит, объект сдали и покеда. приварить железные поручни мож?

-1

что есть каркасный балкон и пол чего подняли на лагах?

раскрыть ветку 1
0

Очевидно имелся в виду красный балкон, а пол подняли женский.

-2
Когда подписываешь договор надо опираться на трезвый ум и доброе здравие.
раскрыть ветку 1
-2

В меру сил, поскольку со строительными одноизвильными криворучками это помогает лишь отчасти.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: