Лига программистов, я вызываю тебя!

Привет, Пикабу! Сегодня утром произошла очень щепетильная история. Весь наш малочисленный женский коллектив отхватил весьма веселых и задорных 3,14дюлей от нашего такого же малочисленного и женского директора. Вся инициатива к такому проявлению любви от нашей директрисы сводилась к тому, что полетел сервер, а именно кто-то открыл письмо с файлом-шифровальщиком, благодаря чему мы все летали от одного компьютера к другому, дабы порыться в истории и выяснить кто это был, но в этот раз нам повезло и мы не нашли этого человека. Однако, проблема осталась открытой.

Как вы поняли, наша маленькая организация, "благоразумно" не пользующаяся лицензионными программами, сделала то, что обычно происходит сразу: словила карму и попалась на злодеев. Так, как я единственная из всех бухгалтеров очень молода, либеральна и пытаюсь как-то помочь нашему программисту (у которого ещё и своя работа есть), то принялась просматривать различные ресурсики и форумы. После разговора с программистом и поняв суть проблемы, я вступила в игру "48 часов или как помочь компании". Видя моё рвение в помогательском деле, директриса, положив руку на сердце, разрешила пользоваться мне всеми ресурсами, которые есть в интернете. Поэтому, пользуюсь случаем, и передаю привет всем, кто может в свободный доступ на работе: ребята, сегодня я с вами!

Суть моей просьбы постепенно отдалилась, но вернем её обратно. Помогите, пожалуйста советом по расшифровке этих файлов. Программа, как волна, постепенно шифрует и удаляет исходники файлов, оставляя файлы с длинным названием и расширением "BETTER_CALL_SAUL". Читала посты на Пикабу про подобные проблемы, но ответов на вопросы не нашла.

Лига программистов, взываю к твоей мощи!!!