-119

Лига потерявших всё

Навеяно постом про то, как устал мужик https://pikabu.ru/story/ustal_muzhik_6781770

Казалось бы, обыденный случай, нервы и все такое, посты про депрессию появляются в горячем с завидным постоянством, и должны бы были уже приесться.

Но пост вылетает в горячее с больше тысячей комментариев.

О чем же пишут, чем делятся пользователи крупнейшего развлекательного ресурса?

Потерянные цели, разбитые жизни, отчаянье, мысли о самоубийстве, походы к врачам. Сотни их.

Кто-то ищет поддержки, кто-то просто находит возможность выплеснуть копившееся.

"Спасите меня", "Помогите мне" - читается между строк.

Задумываешься поневоле - сколько вокруг тебя самого людей, с виду нормальных, жизнерадостных, улыбающихся и шутящих, но держащихся на последнем волоске на пропастью безумия.

Что же это за жизнь наша такая, в которой ты живешь как из последних сил и робко надеешься на то, что дальше будет лучше? А будет ли? А хочешь ли ты уже, этого самого будущего?

Такая вот, своего рода, изнанка пикабу, приюта для желающих отвлечься, расслабиться и забыться.

Лига потерявших всё Работа, Нервы, Срыв, Пикабу

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Мне в свое время очень помогли книги/лекции Савельева С.В. и Курпатова А.В.  Один рассказывает про физиологию мозга и нервной системы, что дает возможность понять, как оно работает, так сказать, с точки зрения железа. Другой объясняет, как работает мышление, т.е. какой софт в башке у нас стоит , как его можно переустановить, настроить и прочее. Когда понимаешь ,как но устроено/работает, можно начинать этим управлять. И знаете, получается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: