Лига медиков - пропало обоняние

Добрый день. Пишу сюда от легкой безысходности - чуть больше 2х лет назад я заметила, что у меня постоянная мокрота в горле, особенно после еды я постоянно кашляю, насморк очень часто бывает и сильный отек левой ноздри, то есть бывает так, что я лежу на правом боку и левой ноздрей вообще дышать трудно, ощущение забитости, а если засунуть палец, то пусто. Так же этой ноздрей не чувствую никаких запахов.

Первый лор сказала, что это либо аллергия либо защемило где-то что-то.
Второй лор (платный, категорией повыше) тоже сказала, что это аллергия, но пшикалки от аллергии не помогают, разницы нет никакой. Делала рентген пазух - лор сказала, что левая пазуха у меня наоборот больше чем правая и чистая, ни полипов, ничего.
Пошла к стоматологу, думала вдруг из-за зуба - у верхнего сломалась пломба давно надо было лечить, в итоге мне его удалили, но легче мне не стало.

К чему я все это пишу, в принципе, жить особо не мешает, так как я привыкла, но с другой стороны, это реально снижает качество жизни, постоянный кашель, сопли, плохой нюх... Вдруг у кого-то тут было подобное, расскажите, какие действия предпринять дальше? Или может быть дадите мне наводку на более квалифицированного Лора в городе Москва?

З.Ы: есть аллергия на табак, но я не курю и стараюсь избегать курящих, скорее всего это не связано.

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я врач-оториноларинголог. Платный и бесплатный :)
Есть ощущение «переливания» из правой ноздри в левую, при переворачивании справа-налево в положении лёжа или наоборот?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день
нет... Только при насморке. А так, если я ложусь на левый бок, то левой ноздрей становится чуть легче дышать и все(((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
После ответа, я прочёл остальные комментарии под вашим постом. Да, скорее всего вам следует обратить внимание на советы по поводу Вазомоторного ринита.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А из-за него может быть постоянная мокрота в горле?
вы не из Москвы случайно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Слизь собирается в полости носа и стекает по задней стенке глотки. Густеет, копится.
Нет, я из региона) 600 км.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку