Лига медиков - Люди, что делать-то с такой фигнёй?

Лига медиков - Люди, что делать-то с такой фигнёй? Медицина, Больница, Врачи, Наука, Неврология, Психология, Психодиагностика, Психотерапия, Длиннопост

Всем привет. На Пикабу появляется очень много людей из самых различных областей медицины и вдруг кто-то сможет мне подсказать, к какому врачу обращаться с той странной фигнёй, что меня накрыла?


К венерологу, чур, не посылать :)


Началось всё достаточно безобидно. Мне 36 лет, в течение жизни занимался всяким экстремальным спортом, потом жена, ребёнок, ипотека, тяжёлая работа и лёгкое злоупотребление алкоголем :) Стандартная вроде история.


Эпизод 1: Лёгкий пинок под зад :)


Весь 2016 год слегка употреблял (ну как не выпить винца в пятницу, субботу да и иногда в воскресенье?), а по будням в меру занимался спортом - 30 минут на беговой дорожке и гантельки. Нагрузку увеличивал очень плавно, отзанимался почти год и тут у начальника случился День Рожденья :) Гуляли несколько дней, потом день отходил, пил только водичку, и на следующий день делал обычную нагрузку, как вдруг почувствовал себя плохо. Ну так плохо, как будто похмелье. И всё хуже и хуже. Сел посидеть - плохо, не проходит. Лёг - стало ещё хуже, и всё хуже и хуже, как будто тяжелейшее похмелье, как будто отравился палёной водкой или вином!

Начали неметь руки и ноги, дыхание стало очень быстрым, дикая сухость во рту, руки начали совсем неметь и распухать на глазах. Вызвали скорую. К тому моменту, как скорая приехала - меня немного отпустило. Сняли кардиограмму - показывает всё ОК, замерили пульс, давление - уже в норме, замерили сахар - показывает норму.


Пошёл сделал МРТ головы, МРТ шеи, узи шеи, общий анализ крови, на магний, на калий - всё ОК ! Никаких отклонений, всё идеально! Успокоился и на время забил.


Эпизод 2: Империя наносит ответный удар по яицам :)


Поехал в командировку в Китай. Ночной перелёт, не выспался, весь день работал, вечером немного вина, пол-ночи опять не спал - нервы наверно, опять весь день работа, вечером опять вина и чувствую - меня опять накрывает как в спортзале ! Ну, думаю, меня так просто не возьмёшь! Влил в себя пол бутылки вина и меня отпустило :) Дальше поехал на встречу с китайскими партнёрами, там ещё водочки, но не напиваясь. Приехал в номер, лёг спать, утром встал свежий и бодрый, принял душ, пошёл на завтрак и тут чувствую - что-то мне начало плохеть! И всё хуже и хуже! Пошёл в номер и тут БАБАХ !!! Стало дико плохо, лёг на кровать и внезапно руки и ноги перестали меня слушаться и начали скрючиваться ! Ноги подтянулись к животу, руки скрутило в позу эмбриона, лицо онемело, дикая сухость во рту, дыхание очень-очень частое. Лежу и думаю - и когда меня вот так найдут? Уборка в номере будет часа через 3... А я тут лежу, и даже говорить не могу !!! Но через какое-то время отпустило.


Вернулся в Москву, проверил опять всё что можно - всё в порядке. Сделал ЭЭГ - в порядке Кровь в идеале, всё хорошо. Невропатологи слушают и разводят руками.


С тех пор если сильно понервничаю - начинаю чувствовать себя плохо. Иногда так же плохо, как будто дикое похмелье или отравление. И теперь не могу заниматься спортом. Как только пульс поднимается чуть выше нормы длительное время - становится плохо, как отравление.


Никто из врачей не может сказать, что делать, что не делать, из-за чего это и как избавиться. Есть подозрение, что это из-за постоянных стрессов на работе. Или может дело в чём-то другом.


Люди, посоветуйте что делать? К какому врачу обратиться? Хочется жить нормальной жизнью и не бояться, что вот-вот отключит, заниматься спортом и не бояться опять лежать с онемевшими конечностями.


Заранее всем спасибо за любой тип помощи !!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, как ваше состояние? Есть ли какие-нибудь подвижки/новости?

Можете написать запросный пост в Лигу психотерапии. У нас есть специалисты и безопасная атмосфера обсуждения. А также люди могут поделиться своим опытом, что немаловажно.


Здоровья вам!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уехал в отпуск. Пока состояние более/менее стабильное.
Спасибо, в лигу напишу.
Спасибо за пожелание здоровья :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, отдохнете там качественно, и помощь уже не понадобится))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает.
Не первый раз же скручивает :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку