-7

Лига компьютерщиков.Срочно нужна помощь

Друзья прошу помощи,и сильно не кидаться тапками,мой первый пост.

В чем суть...Ноутбук Packard Bell EN TS11HR.Сегодня все работало норм,работал в фотошопе,ноут сам выключился, и больше не включается. На блоке питания индикатор погас.Когда отключенный от ноута БП выключаешь и снова включаешь в розетку индикатор начинает гореть,но когда вставляешь в ноут снова тухнет(я так понимаю где то КЗ). Где наиболее вероятно оно может быть, и можно ли как то самому узнать или проверить где оно,и оно ли это вобще или причина в чем то другом!?Заранее спасибо.

Дубликаты не найдены

+2
СудЯ по тексту сам не починиш там кз в самом ноуте по линии 19 вольт или ключ или керамический конденсатор .разбирай ноутбук бери компьютерный блок питания и подавай 3.3 на линию 19 вольт и смотри где тепло .. . Если из всего этого тебе ничего не понятно тогда в сервис ...
раскрыть ветку 1
-1

к сожалению нет такового,но спасибо за ценную информацию

+1

а без батарейки не фунциклирует?

раскрыть ветку 1
-1

нет,тоже самое

0

Спасибо Всем за помощь,сегодня прозвонил кондеры питания,на одном из них не все контакты звонятся,может что еще, дождусь человека с отпуска и будем разбираться капитально по схеме,еще раз всем огромное спасибо.

0
Поменяй батарейку на плате
0
У меня в профиле погляди, не однократно было такое.
0
на линии 19в на входе должно быть два керамических кондера, стоят обычно рядом, один или оба(чего не всречал) пробиты и кз на землю
0

Есть шанс что это контролер питания)

0

Короткое в ноутбуке, типовуха, входной 30V N-channel MOSFET вышел из строя. Если Москва, напиши в телеграмм или на мыло хотмайл.ком, ник как тут, помогу с ремонтом.

раскрыть ветку 3
-1

а цешкой его можно как то проверить?

раскрыть ветку 1
0

Он будет короткозамкнутый, в отличии от других. Также возможен выход из строя не одного, а всего плеча питания, соответственно короткозамкнутых или пробитых транзисторов будет больше.

-1

к сожалению я довольно далеко.

0
Зайди в любой магазин с компами и попробуй с их зарядного включиться. Заработает дело в блоке, если нет значит в ноуте.
0
Вполне реально, что беда с разьемом под зарядку
0
Проверить без батареи, либо она коротит, либо во входной цепи питания. Не роняли ноутбук?
раскрыть ветку 2
-1

без батареи тоже самое,в последнее время не ронял

раскрыть ветку 1
0
Другу зарядку есть возможность подключить?
0

ааа,я понял.
разбери зарядку и потыкай тестером везде на КЗ. как выставлять тестер и как тыкать - в интернете ищи

раскрыть ветку 2
-1

дело в том,что подтыкал зарядку от другого ноута,но другой фирмы по параметрам идентичную,тоже не включается

раскрыть ветку 1
0

значит че то в ноуте. если никогда не разбирал ноут - лучше туда не соваться.

0
Да, проверить без аккумулятора надо сначала
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: