Лига компьютерщиков, нужна Ваша помощь.

Решил обнавить старый ПК, только дело в том, что я плохо разбираюсь в железе. Помогите собрать хорошее железо в районе 30к. Что б новые игры поиграть. Можно с али. За раннее спасибо и С новым годом!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
на 30к ты можешь начать собирать компьютер для игр, процессор на i5 около 8-10к, мать около 5к, оператива ддр4 минимум 8гб и нужно брать две планки, так как проц поддерживает двухканальную память около 3к-6к, винт 1тб 3-3.5к, блок питания на 600 ватт не обязательно брендовый около 4-5к. куллер около 1к. ну и на остаток корпус. здесь останется купить видеокарту, от 15 до 35к но как показывает практика за 15 все идет но не всегда на ультра, ssd винт 240гб около 5к, но это чисто чтоб винда быстрее работала. так что начать можно уже сейчас и еще на последок, не бери сборки от гавно днс и других компаний, если что.обращайся помогу с выбором комплектующих.😇
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж начинать только собирать, то зачем ему ш5, если есть райзен? Пока он свой пека соберёт, четыре ядра отомрут окончательно. Если речь не о кофе, конечно, тогда можно подождать бюджетных мат плат и взять 8400.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
как я писал выше, он нахрен не нужен ему, из за того что не будет его загружать и на половину мощности
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что загружать не будет то?
Если ты про загрузку процессора, то отлично, она и не должна быть под 100%.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, там работают первые 8ядер, остальные в простое стоят, откуда ты знаешь если ни разу не собирал и не тестил?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, наверное потому, что я смотрел тесты и много читал/смотрел на эту тему. Ты там как вообще, в порядке? Ты знаешь, чем процессор занимается? Ему не нужно на 100% быть загруженным. Если ты почему-то стремишься к этим цифрам, то купи ш5 4/4 и ниже, вот он то покажет тебе загрузку под 100 и обеспечит рваный фреймрейт. Будешь браузер закрывать, чтобы в играх не статтерило.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а я в практике видел, теории и тесты это так...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, ты необучаемый. Ну ладно, живи в своём манямирке с раскрытием процессоров и видеокарт.
Автор поста оценил этот комментарий

многие игры на ультрах даже 1080 просажывают в неприятные фризы, просто из за своей кривой оптимизации (fallout4 как самый яркий пример). Очень мало получилось игр, где я от своей 1080 получил бы большой прирост по сравнению с 1060. Уже пожалел что раскошелился. Так что при ограниченных финансах самое лучшее это дождаться когда цены на видеокарты опять вернутся после предновогоднего бума к более менее адекватным и взять 1050ti, но лучше все таки 1060. Кстати процессоры с ддр4 8-10к найти сложно(если возможно вообще:/) или имеется в виду б/у?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я только перед новым годом 4компа собрал на i5 с ддр4, сейчас завод встал в китае по оперативе, так ддр3 на 8-16 гб в красноярске вообще нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так что это за i5 такие? какой серии

Автор поста оценил этот комментарий
У Вас есть вайбер или телеграмм?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
9233540584
Автор поста оценил этот комментарий
вайбер
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб - вилсаком - собираем игровой комп за 40к
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проц и память вообще с рук выгоднее взять, они редко ломаются впринципе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку