Лига компьютерщиков, нужна помощь))

Доброе утро, товарищи! Вновь вынужден обратиться к вам, ибо в интернете решения своей проблемы не нашёл - а здесь люди, как известно, умные!)


В в общем, приключилась такая беда - при включении компа - появился синий экран смерти, на фото он

Лига компьютерщиков, нужна помощь)) Ремонт, Компьютер

Почитал в интернете - вроде фигня. У меня есть диск для установки винды, всегда им пользуюсь. Поэтому думал что проблем не возникнет. Но вот беда: если запускаюсь с диска этого - дело не идёт дальше надписи "начало установки".


Если без диска восстановить пробовать - чёрный экран и всё.. (



Ребят - как добраться до командной строки? Теряюсь в догадках

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

раз уж такое дело, я тоже вопрос задам, пост то есть присоединюсь.


У меня другая проблема - комп сам по себе перезагружается, без экранов ошибок без всего просто берет и выключается разом будто выдернули из резетки, и тут же как не в чем не бывало начинает запускать снова.

Обычно такое бывает через 30 минут после его включаения, и что странно после того как он так перезагрузился он может потом целый день работать нормально, я грешу на то что он перегружается из-за перегрева процессора например

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что угодно может быть.


Например даже такая фантастика:

- 15 лет назад у меня такой же косяк у компа был. Решилось заменой видеокарты.

Личная несовместимость матери с видюхой, по отдельности всё рабочее.


- пару лет назад на другом компе мод ОА на ТЕS 4 Обливион делал 1 запрос к дровам Даймонд тулса(хотя ничего из игры его и не требовало), в результате в первый раз выбивал на синий экран. После этого комп регулярно начинал выбивать драйвера ДТ(хотя тот даже не использовался системой), комп вис даже в простое.

Решилось удалением и заменой ДТ на UltraISO.

Вот казалось бы какая связь? А винда вертела связи, у неё всё что угодно из-за всего чего угодно может посыпаться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мда чудеса в решете одним словом, ну на днях озу себе дополняю и видеокартку меняю к этму приторочу чистку всех кулеров замену термопаст и переустановку винды, думаю само поправится
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрой блок питания и осмотри на предмет вспухших кондеров. Если будут - перепаивай, стоят копейки
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да возможно

но на него надо признать меньше всего грешу, я как то урвал кейс серверный и вот в нем как раз и блок был такой по виду не слабенький

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй для начала провести сангиг пылесосом во все отверстия, которые вентилируются. Очень вероятно, что поможет.

Автор поста оценил этот комментарий
я грешу на то что он перегружается из-за перегрева процессора например

Попробуй лог температуры посмотреть, например)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нашел в Администрировании и событиях там: Kernel-Power


Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй HWMonitor, Speedfan или CPU-Z, там логи получше чем родной журнал винды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку