5

Лига книголюбов, выручай

Давным-давно читал книгу, и очень бы хотелось ее прочесть снова. Помню лишь небольшую деталь - мир, скорее всего, будущего, где человеку не надо учиться, а при достижении определенного возраста все необходимые знания вливаются ему в мозг каким-то приспособлением (Или же не знания, а принадлежность к будущей профессии, вот это я тоже плохо помню). Главному герою, соответственно, "вливание" не удалось, то ли по причине невосприимчивости мозга, то ли он сам не захотел. Может быть, кто-то читал что-то подобное?

Дубликаты не найдены

+2
По описанию похоже на рассказ А. Азимова "Профессия"
раскрыть ветку 1
0
Да, похоже, что это оно, по аннотации, спасибо большое :) даже если не оно, то не пойму, потому что основное событие совпадает :D
+2
"Профессия", Айзек Азимов
раскрыть ветку 1
+1
Благодарю :)
+2
Не могу сразу загадывать так, но, не спойлея, если будет конечно желание и время, почитай что-нибудь из Г.Гарисона =)
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо, заинтересовало :)
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо, так радует)
обрати пожалуйста внимание))))
Может я и не могу похвастаться своими особо обогащенными знаниями в фантастике, фэнтези, научной фантастике и т.д...

Но от всей души желаю, что бы ты опробовал те книги, те искусства, что так советовал мне отец =)

А у него очень богатая библиотека..... =)
0
Советую почитать у Гарри Гаррисона серию "Стальная крыса") Как по мне, так захватывающее чтиво)
0
Хм... Я кажется смотрел((( Наверное серия сериала была основана на рассказе.
0
это уже не фантастика в некоторых случаях... людям вливают-вливают в мозг информацию... а они сопротивляются...
0
Сто процентов это " Профессия" Азимова
0
Немного напоминает "О дивный новый мир", могу ошибаться - давно читал
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: