Лига Геймеров, прошу о помощи!

Для пояснения черпну глубже:
Несколько лет назад родители на день рождение подарили мне ноутбук dell. Этому подарку я был рад, ибо это лучше динозавра, занимающего пол стола. Ну и как всегда, купили они по рекомендации продавцов-консультантов. А их хитрость вы сами знаете: всунуть что подороже. Ну и в результате работа ноутбука несколько месяцев назад стала ухудшаться. Сначала игры стали лагать, потом видео зависать, потом некоторые игры вообще перестали запускаться. Я вообще в надежде, что еще несколько дней интернет будет поддерживаться. На вирусы проверял - их не было вообще. Да и на вирусы не особо похоже. Так вот, недавно появились деньги. Я твердо решил их на ноутбук потратить. Но вот не сильно разбираюсь в его параметрах, не смотря на умения в играх. Лига геймеров, прошу о помощи! Какие средние параметры должны быть, чтобы такие игры, как дота(в доту редко играю, просто подставил ее, как пример игры с большими требованиями) просто летали!?
P.s. троли и просто плохие люди лесом
P.s.s 3 комента для минусов вложены
P.s.s.s. Тег "мое" на всякий случай
Автор поста оценил этот комментарий
В пределах 12 тысяч ничего нормального не купишь, даже б/у. Можно собрать системный блок из б/у компонентов приемлимый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? У моего друга за 15 тысяч очень хороший ноутбук. Позволяли бы финансы - купил бы такой же
Автор поста оценил этот комментарий
Как починить старый ноутбук.
1. Ставишь новую Windows без сохранения данных со старой.
2. Чистишь кулера, решётки от пыли.

Если нужно же подобрать ноутбук, напиши твои финансовые возможности.

И да, Dota 2 ни разу не требовательная игра, наоборот даже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В пределах 12 тысяч рублей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо лень писать мне, скину ссылку на ноут, а там уже сам читай его параметры.
http://www.ulmart.ru/goods/734930#properties_full
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ловлю минусы 2
Автор поста оценил этот комментарий
процессор не меньше core i3, 4-8gb ОЗУ. Видеокарта, аналогичная по мощности чипсета geForce 4й серии, лучше конечно аналогичная 6й серии с 1gb памяти. ну и приличного размера экран. лучше сразу купи охлаждающую подставку для ноута. в идеале - маталлическая хрень, по сути представляющая собой радиатор. можно с парой кулеров, но ни в коем случае не пластмассовую хню с кулерами. удачных игрищ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы просил параметры!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ловлю минусы 3
Автор поста оценил этот комментарий
Ловлю минусы 1