1

Лига Футбольных Прогнозов. Итоги Сезона.

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня подводим итоги нашего первого сезона, но сначала о заключительном Евротуре.

Результаты матчей:

1. Севилья 0 - 0 Бенфика (Севилья)
2. Реал Мадрид 1 - 1 Атлетико (4-1)

Оба финала выдались напряженными и драматичными, заставив понервничать всех, кто был неравнодушен к этим командам. Бенфика так и не смогла снять с себя проклятье и в очередной раз осталась без еврокубка. А Реал выиграл рекордный десятый кубок Лиги Чемпионов, отыгравшись на третьей добавленной к основному времени минуте. Ох, какие эмоции вызвал этот гол. Незабываемый момент. Плюс ко всему он решил исход и нашего турнира.

Полные результаты тура | Итоговая таблица | Все туры ЛФП

Победителем турнира стал mitruhandov, и финальная развязка не уступала по накалу недавнему чемпионату России. К последнему матчу сезона, финалу Лиги Чемпионов, трое пользователей подошли с практически одинаковыми показателями: superhoseradish - 104 очка, mitruhandov - 103 очка, RedWhite89 - 102 очка. Все трое сделали различный прогноз на заключительный матч, что только закрутило интригу. Любая победа Атлетико в основное время делала superhoseradish чемпионом турнира, любая ничья в основное время делала чемпионом mitruhandov, победа Реала в основное время с разницей в два мяча делала чемпионом RedWhite89. Все решил тот самый гол Серхио Рамоса на третьей добавленной минуте.

Подведем небольшие статистические итоги первого сезона:

- Всего было сыграно 14 туров (9 обычных и 5 евротуров), что составило 102 матча;
- За все время 57 пользователей pikabu оставило свои прогнозы;
- В среднем за тур игрок получал 6.7 очка, что составило 0.8 очка за один матч;
- Лучшим туром оказались ответные четвертьфинальные матчи ЛЧ и ЛЕ, со средним результатом 10.4 очка за прогноз;
- Худшим туром оказались ответные полуфинальные матчи ЛЧ и ЛЕ, со средним результатом 0.9 очка за прогноз;
- Лучший результат за один тур - 18 очков, который принадлежит Jedang (3 тур) и alekseycauselove (4 тур).

На этом первый сезон Лиги Футбольных Прогнозов закончен. Надеюсь вам понравилось и вы получили удовольствие, участвуя в нашем соревновании. Готов выслушать идеи, предложения и замечания, ведь впереди у нас ЧМ-2014, на который будет отдельный турнир, а там не за горами и второй сезон.

А пока, забавы ради, давайте оставим прогнозы на Чемпионат Мира. С вас требуется тройка призеров и лучший бомбардир с количеством голов. Удачи!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
1. Россия
2. Бразилия
3. Япония

В. Березуцкий - 11 голов
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С Япошками погорячился ты:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, больше насчет бомбардира сомневался, Березуцкий или Месси
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль Федьки Смолова нет, тогда сомнений бы не осталось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну,Смолов больше 11 наврядли забил бы,10 потолок!!!Поэтому и не в сборной!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Березуцкий уже начинает набирает обороты!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку