Лига Добра, Лига Зла, нужна ваша помощь!

Ребят, попал в неприятную, довольно сложную ситуацию, знаю что на нашем любимом пикабу сидят из разных сфер люди, надеюсь кто-нибудь да сможет помочь, потому что я уже не знаю что делать.

Кратко: нужна юридическая помощь или какая либо другая помощь в отношении работодателя (лига добра в помощь мне, лига зла наказать работодателя).

Попробую расписать всю ситуацию.

На пикабу сижу уже очень давно, года так 2 точно, зарегистрировался буквально месяц назад (пора бы), это мой первый пост, какой никакой.

Живу я в Москве, точнее снимаю комнату.
Работал я в некой фирме, назовем ее H, 1 год (сентябрь 2013-сентябрь 2014). В ней выплачивали зарплату 60% конверт + 40% официальная на карту. С июня начали задерживать зарплату в конверте, я работал (не искал ничего другого) и в надежде что все наладится и будут платить как должны вовремя, но оказалось все совершенно не так.

Досидел я до сентября, официальной зарплаты как-то хватало на жизнь, но за комнату платить с трудом, приходилось занимать, просить деньги у кого только мог. Сейчас устраиваюсь на новую работу, на следующей неделе должен выйти уже на нее.

В итоге работодатель фирмы H задолжал мне зарплату за 3 месяца (июль-август-сентябрь). Выйду на новую работу выплачу конечно все долги и все наладится со съемом комнаты, но сейчас я уже не знаю что делать, как забрать те деньги которые должна мне фирма Н, нужно платить за комнату и хоть какие то деньги чтобы имелись.
В фирму Н я постоянно звоню и мне обещают и говорят одно и тоже постоянно:
-на следующей неделе мы начнем выдавать деньги сейчас ждем финансирования;
-перезвоните в четверг (пятницу, понедельник);
-мы вам сами позвоним когда будут деньги.

Самое главное деньги у них имеются, просто не хотят выдавать. Так как компания делает крупные проекты на несколько миллионов и сдает их. А те кто работает еще в этой фирме Н, выплачивают какие-то смешные суммы, чтобы люди не уходили, но так же задерживают основную зарплату на 2-3 месяца.

Ребят, Лига Добра, помогите, если есть у кого знакомые или кто сам занимается похожими вопросами, кто может оказать какую либо юридическую помощь дайте пожалуйста контакты.

Лига Зла, помогите наказать этого Работодателя.

Пожалуйста, поднимите в топ чтобы побольше людей увидело, может кто действительно поможет.
как принято, комментарии для минусов оставлю внутри.
Ребят, каждый может попасть в подобную ситуацию, поймите.

Спасибо за внимание, всем тем кто дочитал.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
если бы ты как-то смог доказать наличие черной зарплаты (ксерокопия ведомости, показания других работников) то можно ещё пободаться, а так - ГОЛЯК, ни один уважающий себя юрист не возьмётся, ну разве что деньжат с тебя поиметь за услуги.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку