Лига Добра, Лига Зла, нужна ваша помощь!

Ребят, попал в неприятную, довольно сложную ситуацию, знаю что на нашем любимом пикабу сидят из разных сфер люди, надеюсь кто-нибудь да сможет помочь, потому что я уже не знаю что делать.

Кратко: нужна юридическая помощь или какая либо другая помощь в отношении работодателя (лига добра в помощь мне, лига зла наказать работодателя).

Попробую расписать всю ситуацию.

На пикабу сижу уже очень давно, года так 2 точно, зарегистрировался буквально месяц назад (пора бы), это мой первый пост, какой никакой.

Живу я в Москве, точнее снимаю комнату.
Работал я в некой фирме, назовем ее H, 1 год (сентябрь 2013-сентябрь 2014). В ней выплачивали зарплату 60% конверт + 40% официальная на карту. С июня начали задерживать зарплату в конверте, я работал (не искал ничего другого) и в надежде что все наладится и будут платить как должны вовремя, но оказалось все совершенно не так.

Досидел я до сентября, официальной зарплаты как-то хватало на жизнь, но за комнату платить с трудом, приходилось занимать, просить деньги у кого только мог. Сейчас устраиваюсь на новую работу, на следующей неделе должен выйти уже на нее.

В итоге работодатель фирмы H задолжал мне зарплату за 3 месяца (июль-август-сентябрь). Выйду на новую работу выплачу конечно все долги и все наладится со съемом комнаты, но сейчас я уже не знаю что делать, как забрать те деньги которые должна мне фирма Н, нужно платить за комнату и хоть какие то деньги чтобы имелись.
В фирму Н я постоянно звоню и мне обещают и говорят одно и тоже постоянно:
-на следующей неделе мы начнем выдавать деньги сейчас ждем финансирования;
-перезвоните в четверг (пятницу, понедельник);
-мы вам сами позвоним когда будут деньги.

Самое главное деньги у них имеются, просто не хотят выдавать. Так как компания делает крупные проекты на несколько миллионов и сдает их. А те кто работает еще в этой фирме Н, выплачивают какие-то смешные суммы, чтобы люди не уходили, но так же задерживают основную зарплату на 2-3 месяца.

Ребят, Лига Добра, помогите, если есть у кого знакомые или кто сам занимается похожими вопросами, кто может оказать какую либо юридическую помощь дайте пожалуйста контакты.

Лига Зла, помогите наказать этого Работодателя.

Пожалуйста, поднимите в топ чтобы побольше людей увидело, может кто действительно поможет.
как принято, комментарии для минусов оставлю внутри.
Ребят, каждый может попасть в подобную ситуацию, поймите.

Спасибо за внимание, всем тем кто дочитал.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Займи денег, найми юриста. Недавно со мной приключилась одна история.
Соседи сверху залили мою квартиру. Позвал их к себе, чтобы посмотрели, заплатили определенную денежку(53 000 деревянных) и мы разошлись. Я был послан на 3 буквы. Пригрозил судом. В надежде что я замну это дело, они и не думали шевелиться. Я нанял юриста, причем юрист сработал по пост оплатной системе. Вызвали оценщиков. Они оценили ущерб на сумму 70 тыс. руб. Я сделал доверенность на юриста, чтобы он занимался всеми вопросами, а я время не тратил. В результате соседи выплатили ~130 тыс. руб. включая услуги юриста, ремонт и побочные расходы.

У тебя же ситуация немного сложнее. У тебя по трудовому договору зарплата написана - 40% если я правильно понял.

К чему я все это написал. Проконсультируйся с юристами, которые тебе сразу скажут - есть ли возможность деньги вернуть или нет. А дальше нанимай и сам с этим вопросом не сталкивайся, не трать время.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
подскажите, как вы уже столкнулись с такой ситуацией, какие первые действия при обнаружении течи от соседей? звонок в дэз? а то вдруг пригодиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
звонок в дэз и управляющую компанию, вызов для осмотра и составления акта о заливе. Обязательно пригласите тех, кто предположительно вас залил для подписи этого акта. Дальше по обстоятельствам-или добровольно выплатят, или вызываете оценщика и в суд.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью с тобой.

да, по договору то и написано 40%.
но в одной из справок которую я получал в процессе работы там написано 100% так что есть какой-то малый шанс.
Тем более я не один такой, все те кто работает или работал.

Я тоже к этому склоняюсь, подавать в суд и находить юриста, но сначала написал сюда, мало ли есть кто знакомый юрист или сам юрист тут сидит.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не забудь о том, что если твой 100% доход дойдет до суда, ты будешь выплачивать подоходный с этой суммы, ну и штрафов накатают, наверняка.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас почитал, что по 236 статье Трудового кодекса, я как компенсацию смогу получить, я думаю одно другое покроет, если дойдет до этого.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь результат будет положительным. Напиши только об этом потом, многих интересует, да и я в том числе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно напишу как что, спасибо, ребят!
Автор поста оценил этот комментарий
как компенсация за задержку заработной платы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку