Лига детективов Пикабу. Нужна помощь. Комментарий для минусов внутри. Можем совместно найти

Предыстория такова, что 30 декабря у нас из офиса были украдены 3 ноутбука. 

Заявление написано и все благополучно ушли справлять НГ. 

История получила продолжение вчера. Вечером придя домой и включив компьютер, который с прошлого года стоял в пыли, всплыло сообщение от Team Viewer(программа удаленного мониторинга), что компьютер мой рабочий (т.е. ноутбук) находится в сети.

Подключившись к нему, увидел что за ним сидит кто-то(не спрашивайте почему он не отразил подключение, незнаю). И вот, немного подождав, дождался открытия им страницы в одноклассниках. Был зафиксирован аккаунт. Это человек с Кыргызстана. А так же зафиксирован IP с которого подключились.

Просмотрев профиль, нашли фото,где он в рабочей одежде официанта, и сделали выводчто и в Екатеринбурге он может работать им же. 
Написали с моего профиля ему предложение о работе. Пока не отвечает. 


Так как на полицию надежды мало, у них и без наших ноутов хватит работы, мы решили спросить здесь. Может кто знает как еще можно выйти на этого человека. Боюсь что регистрация у него временная. либо нет вообще. Через него можно выйти на тех кто ему этот ноутбук продал. Либо это он и есть. 

Где найти тут IP второго компа который подключен к TeamW ? 

Лига детективов Пикабу. Нужна помощь. Комментарий для минусов внутри. Можем совместно найти Лига детективов, Помощь, Кража, Ноутбук, Екатеринбург, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Если у компа нашел внешний ип (юсб свисток или напрямую в инете), а учетка администратора компа с паролем, можно удаленно установить что угодно и как минимум будет командная строка.

Со своего компа качай https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/psexec.aspx

Дальше у себя в командной строке

psexec.exe \\ego.ip.address -u пользователь -p пароль cmd.exe

Получишь его командную строку, причем она не будет видна ему. Самый простой вариант выяснить - в чьей сети - запустить

tracert ya.ru

первые 2-4 адреса будут показывать ближайшие сетевые устройства провайдера, по ним можно с точностью до подъезда найти.


Дальше без рукоприкладства, а то себе на статью наскребёшь. Сочиняешь заявление, дёргаешь друзей в органах, участкового и бегом давить на провайдера. Полиции тоже радость - ты на блюдечке раскрытое дело несёшь.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

217.24.185.132 вот IP новый, который показывает хром. 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Данный IP принадлежит компании ИНСИС.

Не знаю где Вы вязли этот ip, если ИНСИС не ваш провайдер то можете обратиться в полицию и предоставить им эту информацию, они уже у провайдера спросят чей это IP, и где он живет.


Вот сервис где можно посмотреть:

https://2ip.ru/whois/

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ip взят из истории посещений моего гугл аккаунта. Который открыт на том ноуте. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так. Отставить. Это комп рабочий. Пока не могу в истории найти IP того ноута 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит попробовать подключиться через TW и перейти сюда: https://2ip.ru/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что и было мной только что проделано. IP адрес у полиции теперь, а также наименование провайдера) 

Автор поста оценил этот комментарий

ни чо не понял. Сижу занимаюсь вопросом. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если выловить его прост и дать пиздюлей!?

Автор поста оценил этот комментарий

можно более подробно, после скачивания что делать? \

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.e1.ru/info/spravka/firm/id-20998-cid-343.html

Идёшь примерно сюда с сообщением "у меня тут в дополнение к предыдущему теперь есть ип адрес", в случае отказа фиксируешь отказ на видео. В случае приёма заявления наседаешь на тему "ну когда же блин нафиг".


ТОЧНАЯ ДАТА И ИП АДРЕС = ПОРТ НА КОММУТАТОРЕ В ДОМЕ ПО КОНКРЕТНОМУ АДРЕСУ, дальше по проводу идём до ноутбука.


ВЫДАТЬ ТЕБЕ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ СОТРУДНИК ПРОВАЙДЕРА МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ И УВОЛЬНЕНИЕ.


в общем, подними свою жопу и дойди до полицаев.


Все остальные методы БЕСПОЛЕЗНЫ!!! (далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идеоматических выражений)


Видео с визитом в отделение полиции выкладываешь сюда, и Путину в твиттер дублируешь. На руках в любом случае бумага с фактом приёма или отказа твоего заявления.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей схеме дело спустят на тормозах. Рассказать почему и откуда я знаю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будет интересно. Просто чаще сталкивался с противоположным результатом. В любом случае друзья в органах ускоряют процесс и вообще его двигают.

Ждём пост?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку