Лига детективов Пикабу. Нужна помощь. Комментарий для минусов внутри. Можем совместно найти

Предыстория такова, что 30 декабря у нас из офиса были украдены 3 ноутбука. 

Заявление написано и все благополучно ушли справлять НГ. 

История получила продолжение вчера. Вечером придя домой и включив компьютер, который с прошлого года стоял в пыли, всплыло сообщение от Team Viewer(программа удаленного мониторинга), что компьютер мой рабочий (т.е. ноутбук) находится в сети.

Подключившись к нему, увидел что за ним сидит кто-то(не спрашивайте почему он не отразил подключение, незнаю). И вот, немного подождав, дождался открытия им страницы в одноклассниках. Был зафиксирован аккаунт. Это человек с Кыргызстана. А так же зафиксирован IP с которого подключились.

Просмотрев профиль, нашли фото,где он в рабочей одежде официанта, и сделали выводчто и в Екатеринбурге он может работать им же. 
Написали с моего профиля ему предложение о работе. Пока не отвечает. 


Так как на полицию надежды мало, у них и без наших ноутов хватит работы, мы решили спросить здесь. Может кто знает как еще можно выйти на этого человека. Боюсь что регистрация у него временная. либо нет вообще. Через него можно выйти на тех кто ему этот ноутбук продал. Либо это он и есть. 

Где найти тут IP второго компа который подключен к TeamW ? 

Лига детективов Пикабу. Нужна помощь. Комментарий для минусов внутри. Можем совместно найти Лига детективов, Помощь, Кража, Ноутбук, Екатеринбург, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

у мну тока один вопрос, как можно незаметить окно тимвьювера? O_o


я думаю все проще, чел увидел подключение, подумал и скормил тебе утку, фейковый/купленый профиль в ОК.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это окошко проигнорили (да и в целом запущенный тим вьюэр), значит там какой-то тупой юзер сидит, который испугавшись непонятного окошка тупо его закрывает.

Я вообще предполагаю, что это приезжий из Кыргызстана, который в переходе за пару косарей ноут себе взял, ну или у дружков своих, а из навыков использования освоил только включение.

Чувак ни систему не переустановил, ни автозагрузку не проверил, наверняка комп даже не почистил от "хлама" старого... ну явно профи.

Автор поста оценил этот комментарий
никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку