Лига детективов Пикабу. Нужна помощь. Комментарий для минусов внутри. Можем совместно найти

Предыстория такова, что 30 декабря у нас из офиса были украдены 3 ноутбука. 

Заявление написано и все благополучно ушли справлять НГ. 

История получила продолжение вчера. Вечером придя домой и включив компьютер, который с прошлого года стоял в пыли, всплыло сообщение от Team Viewer(программа удаленного мониторинга), что компьютер мой рабочий (т.е. ноутбук) находится в сети.

Подключившись к нему, увидел что за ним сидит кто-то(не спрашивайте почему он не отразил подключение, незнаю). И вот, немного подождав, дождался открытия им страницы в одноклассниках. Был зафиксирован аккаунт. Это человек с Кыргызстана. А так же зафиксирован IP с которого подключились.

Просмотрев профиль, нашли фото,где он в рабочей одежде официанта, и сделали выводчто и в Екатеринбурге он может работать им же. 
Написали с моего профиля ему предложение о работе. Пока не отвечает. 


Так как на полицию надежды мало, у них и без наших ноутов хватит работы, мы решили спросить здесь. Может кто знает как еще можно выйти на этого человека. Боюсь что регистрация у него временная. либо нет вообще. Через него можно выйти на тех кто ему этот ноутбук продал. Либо это он и есть. 

Где найти тут IP второго компа который подключен к TeamW ? 

Лига детективов Пикабу. Нужна помощь. Комментарий для минусов внутри. Можем совместно найти Лига детективов, Помощь, Кража, Ноутбук, Екатеринбург, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

тимвьювер как мне помнится работает не напрямую клиент1-клиент2, а клиент1-сервер-клиент2. т.е. по нетстату вы увидите в лучшем случае ip сервера тимвьювера, но не ip куда вы приконнекчены.

Я бы по файлам полазал в ноуте - вдруг какие копии документов, фото и т.п. в нем появились от нового "владльца".

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно подключиться, значит можно и IP ноута узнать. ipconfig вам в помощь. Хотя, если за NATом, то только внутренний IP узнаешь. Но сервисов, показывающих внешний IP полно, 2ip, например.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
ipconfig - это команда которая показывает сетевые настройки компутера(ноута), но не как кто и что как подключен.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Зная IP можно вычислить местоположение чз провайдера.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но не через ipconfig. Там будет что-нибудь типа 192.168.0.1 .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

О, это же мой IP О_О

Чувак, я не крал твой ноутбук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хуя ты некрофил
Автор поста оценил этот комментарий
Это если за NATом. Я про это писал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, извини, не посмотрел чей коммент, спутал твой с ересью от @hzid

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вам надо "иксперт" клуб организовать :). вы тогда всех вычислите по айпи, а там глядишь и мир поработите.

Автор поста оценил этот комментарий
можно, если вы в сотрудник. а по серым адресам, вы вычислите только адрес своего компутера :)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы посоветовал трасеровку командой "tracert google.com" в cmd

Сразу видно IP шлюза.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем нам IP шлюза?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам просто IP? По любому через провайдера придется адрес узнавать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понял. Трассировкой мы узнаем айпишники всех узлов по пути до гугла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первые узлы в списке будут роутер, к которому подключен ноут, далее шлюзы и коммутаторы на пути от роутера до провайдера. Этих данных вполне достаточно, чтобы через провайдера выбить физический адрес, где установлен роутер. Дальше милиция, собаки, ФСБ, ОМОН и ФБР для надежности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"айпишники всех узлов по пути до гугла" - это не тоже самое, что вы сказали, просто более примитивным языком?

Автор поста оценил этот комментарий
Напишу повыше. Есть аккаунт в хроме. Он включен.
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Допустим есть клиент1 и клиент2. На обоих стоять тимвуверы и один хочет подсоединиться к другому.

При подключении тимвувера к серверу, на сервере создается запись, примерно такая:

"ID тимвувера - IP:Port".

При попытке клиента1 подключиться к клиенту2, клиент1 отсылает на сервер запрос:

"Хочу подключиться к такому-то ID (ID клиента2), какой у него адрес и порт?"

Сервер отвечает:

"Запрашиваемый ID имеет такой-то адрес и порт."

Клиент1 обращается к клиенту2 напрямую по предоставленному сервером адресу и порту, устанавливается прямое подключение к клиенту2.


Само собой это сильно утрированная схема, там еще куча обвязок из авторизаций и подтверждений подлинности клиентов, но суть такова.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент1 обращается к клиенту2 напрямую по предоставленному сервером адресу и порту, устанавливается прямое подключение к клиенту2.

Клиент1 обращается к роутеру клиента2 на указанный порт, роутер не понимает что это и ничего не происходит, разве не так? UDP, например, отключен

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тимвивер в сети - порт автоматически проброшен им самим, иначе вылезет сообщение, мол, порты не проброшены, сделайте это сами.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если мы рассматриваем фантастические сценарии, то какова причина отключения UDP? :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На моем роутере он был по умолчанию вЫключен (длинк дир 300), не знаю почему. Очень удивился, когда узнал - долго понять не мог, почему впн нормально не работал

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы UDP с UPnP не путаете случаем?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, путаю 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то UPnP тут непричем, он не требуется для работы тимвувера. Да и вообще его лучше отключать от греха подальше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда как роутер может узнать, что запрос на порт Х нужно передать компьютеру с айпи 192.168.0.У на порт Х?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шайтан, спасибо, одной загадкой мироздания меньше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку