-51

Лига автомехаников, помогите советом

Здравствуйте! Такая беда - меняли рулевую рейку. После замены перестала нажиматься педаль тормоза, просто дубовая. До того как заехал в сервис все было нормально. И ещё при зажигании резко поднимаются обороты двигателя. Жидкость тормозная на месте, возможно насос вакуумный перестал качать. Вопрос к знатокам - могло ли такое произойти в следствии неаккуратной работы при замене рейки ? Просьба к тем к не разбирается в вопросе воздержаться от комментариев.
автомобиль chrysler pt cruiser 2.4 AT.
заранее спасибо, в минусах просьба не топить.

Дубликаты не найдены

+11

Шланг с ваккумника слетел, или сломали

Этот шланг идёт от впускного коллектора на ваккумный усилитель тормозов

И никакой диагностики не надо

+6
Автор, у вас двойня
https://pikabu.ru/story/proshu_soveta_avtomekhanika_5434038#...
В том посте вам уже ответили по делу
раскрыть ветку 2
+1
Да мой косяк, с телефона писал, думал что пост не разместился так как его в списке своих постов не видно было, и продублировал.
0
У пикабу с мобильного приложения, как я понял, при проблемами с интернетом подобный баг с дублированием постов вылезает. Уже кучу раз замечал, писал в поддержку, но пока что, видимо, не поправили.
+1

Тебе уже дали ответы в другом посте.Хочешь минусов нахватать?

Мы не знаем как именно делали твой,и какие именно специалисты,поэтому ответ будет не корректен.

Приведу два случая из личного опыта.

1.Звонит человек,говорит-Педаль дубовая,мотор плохо работает,случилось все на ходу.Разобрал авто ему,оказалось полетел вакуумный насос.

2.Звонит человек,те же симптомы что и в первом случае.Приехал,посмотрели,оказалось что соединитель резиновый от вакуумного насоса к трубке которая идет на усилитель просто от старости рассохлась,и пошли потери.Пять минут работы по подбору,и замене соединителя,и авто стало работать как и раньше.

Какие еще вопросы у вас будут?

+1

У криворуких сервисников все может. В диагностику к официалам.

раскрыть ветку 2
-2

там они замерят выхлоп, проверят поворотники и подключат к двиглу комп который выдаст что с двиглом хуйня какая-то

тыщ на 8 надиагностируют и предложат подключить к диагностике специалиста

раскрыть ветку 1
0

Плюс-минус. Но езда с тормозами, которые явно работают не так, как надо - это черевато.

0
Ваккумник осмотрите внимательно. Как писали скорее всего со шлангом проблемы. Мне как то давно меняли двигатель на контрактный, так потом звонят и говорят готово! Но! Че то с оборотами... Короче приехал, туда сюда полазил, смотрю а шланг на ваккумник не одет! Ну были ещё косяки серъезные, вобщем удивился как вообще смогли поменять двигатель. Больше на СТО не езжу.
-1

В вопросе не разбираюсь, поэтому воздержусь от комментариев)

-1
Не могу воздержаться от комментария. Вакуумный усилитель проверить, и может тормозную завоздушило.
раскрыть ветку 3
+7
Причем тут завоздушивание? У него бы тапка не колом стояла, а наоборот - проваливалась. Это 99,9 % повредили или забыли поставить шланг с вакуумника. Причем скорее тупо забыли одеть обратно на штуцер
+2

Даже если и тормозную завоздушит,при работающем вакууме педаль будет мягкая.

раскрыть ветку 1
0
Он говорит о том что там давление не такое, считайте будто там и нет ничего... Проще говоря, будто запаяный шланг стоит.....
-2
При не аккуратной замене даже фильтров может и бензонасос перестать работать.. Надеюсь намёк понятен... Загони в проверенный сервис, и посмотри по компьютеру. Самое смешное будет, если они тебе ещё что-то поменяли... Так сказать вложения на будущее....
-3

На сегодняшнее время многие автосервисы обслуживает плохо. Многие люди ремонтируют свои автомобили на этом автосервисе. mr-glushitel.ru Если что есть ещё вопрос Могу ответить.

раскрыть ветку 1
+1
Ты можешь пойти нахуй например.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: