Лифтовая служба

Как-то раз  возле подъезда шарохались проклятые пионеры в количестве примерно штук шесть-семь. На следующий день смотрю - в грузовом лифте разбит индикатор, показывающий этаж. Звоню в техподдержку лифтов, говорю - Вот, разбили, поменяете? И, кстати, в пассажирском лифте тоже разбит, давно уже. В один хлоп можно поменять?

На том конце провода пациент покряхтел чего-то, потом выкатывает: Давно уже разбили, говорите? Ну, значит, вам и не надо было!

Недели две уж прошло с тех пор, так и не поменяли, ни один, ни второй. Не надо нам, значит..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так "поднимайтесь", пока их сверху не взъебут, так и будут наплевательски относиться к своим обязанностям.

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В стоимость технического обслуживания лифтов не входит устранение последствий вандальных действий. Замена табло индикации денег стоит немалых. Лифтовая организация разорится на таких ремонтах. УК должна сначала заключить договор на замену или купить запчасть самостоятельно.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Замена табло индикации денег стоит немалых.
вот это внезапно. что дорогого в замене простого экранчика или даже защитного стекла?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рублей 300 на Митино. Ну и работа пусть столько же. Думаю, да, с дороговизной кто-то поторопился)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Около 6 тыр. рублей стоит табло. Там своя ось предустановлена, миникомпьютер [зачем то]

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простецкий индикатор стоит,  жки. К нему провода. Подозреваю, нет там никакого миникомпа, всё извне приходит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как оно выглядит, семисегментное табло или жк?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за штука на 2 фото?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Панель управления лифта, собранная на доске.
Скорее всего, обучающий макет.
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой стенд для проверки плат.

Автор поста оценил этот комментарий

Нижнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что такое у них предусмотрено в договоре. На его основании они и поступят как-то.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и говорю о том, что написано в договоре. А там написано, что устранение ущерба, причиненного третьими лицами в результате вандальных действий, производится на отдельных финансовых условиях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Начинается всё с того, что проводится аукцион в электронной форме на обслуживание лифтов. В результате цена становится настолько низкой, что серьезной организации, платящей все налоги, соперничать с авантюристами не возможно... Случаи вандализма обычно актируются и проводятся отдельным договором. Но если с УК и ТСЖ всё просто , то с МУП это просто преступление против человечества..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та нам что ни поп, то батюшка. Пусть как полагается по договору, так и сделают. Даже если и плюсом придётся что-то оплатить - на девяносто-то квартир копейки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Может, так и надо бы, конечно.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не может, а надо. На кой хрен все эти службы и службы контроля за наши деньги живут? Пусть отрабатывают выполнением своих прямых обязанностей. Иначе ничего и не поменяется. А то народ ждет пока до края дойдет дело, а потом митинги протесты, хотя в большинстве случаев дело можно решить задолго до критической ситуации.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, сунусь-ка я в УК, они тут рядом , в соседнем доме..

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, попробуйте, расскажите потом чем все закончилось)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сходил к диспетчеру, там такая улыбчивая тётенька сидит, сказала "Вот я им сейчас ужо!"

Ну, будем ждать))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не забудь меня "призвать" когда пост по решению напишешь, а то любопытно же)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отчитаюсь, а как же!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждемс
Автор поста оценил этот комментарий

не говори.сидят,языки в жопе,и ноют на кухнях да в интернете,а поднять жопу и что либо сделать?не а зачем?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дельный совет, сам сейчас работаю в этой сфере, потом еще бегать за Вами будут, что бы Вы приняли работу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не у меня было другое (работал в OTIS),регистр КП поменять можете,могу купите и я поменяю (не мой был объект),купили я поменял после работы и денег дали хотя я не просил и отказывался,
тоже знаете когда лифт не возит детей до 12-лет(по нормам 15 кг)

это правильно ,но я иногда противовес второго пола кабины регулировал что бы дети ездили (что тоже как бы делать нельзя)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Противовес Второго пола кабины? Интересно, можно фото
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подвижной пол пассажирских и грузопассажирских лифтов со скоростью движения кабины до 1 м/с:
1 - рычаг; 2 - подпольный контакт; 3 - стяжная муфта; 4 - тяга; 5 - пружина; 6 - рама; 7 - пол; 8 - груз; 9 - гайка; 10 -упор

http://www.liftspas.ru/read/10/44-regulirovka-oborudovaniya-...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос был по формулировке, спасибо не знал что на отисах такие были
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку