Лифт, собки, шесть утра.

Собака скулила и просилась на улицу. Причём срочно. Пришлось будить остальных собак, которые мирно спали на диване кверху розовыми животами, накинуть куртку и бежать во двор с  Зайкой. Через пару минут к нам присоеденилась мама с всё ещё сонными собаками. Погуляли, едем в пятером в лифте- я, мама, 3 собаки.  

Собаки у нас разные, все подобранные когда то с улицы. Зайка самая крупная, больше овчарки, Умка поменьше и Тузик, помесь пуделя с болонкой.

Лифт останавливается, все поворачиваются к выходу, но чудо не происходит. Двери не открываются, кнопки гаснут. Отлично, застряли. Телефонов с собой нет, в лифте кнопка вызов при нажатии говорит "ожидайте", соседи спят. Всё же мало кто выходит на работу в 6.

Через 5 минут собаки начинают скулить, мелкий просится на руки. Ещё через 5 минут у средней истерика, её трясёт, она пытается бегать по лифту, выбраться, хотя в лифте даже повернуться трудно, маленький он у нас и старый. Зайка пытается её пропускать и из за всего этого раскачиватся лифт. Все скулят. Очень душно.

Собак и себя немного успокоили, ждём. Сквозь скулёж было слышно пару раз, что проходят люди, пытались достучаться и докричаться, да без толку. Через полчаса всё же нас услышали и позвонили диспетчеру. С нами связались минут через 5. Оказывается связь в лифте всё ж есть, хз почему не было ответа через кнопку вызова, её я нажала раз 20.

Ещё через полчаса приехал дядечка и открыл двери. Казалось бы ура, свобода, но нет. Лифт стоит между этажами, надо лезть на верх, при этом есть щель и внизу.

До этого относительно спокойная Зая вжалась в стену и отказывалась подходить к выходу. Да и при всём желании запрыгнуть сама она б не смогла, высоко, да и не разогнаться. Вы когда нибудь пытались поднять на высоту своего роста огромную перепуганную собаку, которая отчаянно сопротивляется? Это оказалось невозможно для нас. В итоге вылезала первой, забрала остальных собак. Деденька держит двери лифта, спасённые собаки скулят и порываются спрыгнуть обратно к маме в лифт, толкают лифтёра, мама пытается поднять неподъёмную Заю на верх, я пытаюсь помочь ей сверху и не дать собакам прыгнуть обратно, высоко, лапы ещё повредят. Зайка вскорабкалась по перекладинам шахты с нашей поддержкой. Мама вылезла. Застряли на своём этаже.

Не думаю что в ближайшее время поеду на лифте. И хорошо что вызвращались с прогулки, а не спешили на неё, а то ожидание могло бы быть гораздо "веселее".

Лифт, собки, шесть утра. Собака, Лифт, Застрял, Паника