Лифт по китайски

Тут некоторые пишут про бесцеремонность и нахальство китайских туристов. У меня тоже есть одна такая история.

Как-то, в году 2011 или 2012, поехали мы с женой в Тайланд. Заселились в один из отелей в Паттайе. Наш номер был на 22 этаже. И первое наше знакомство с туристами из Китая произошло часа в 2 ночи после нескольких дней нашего там пребывания. Они заселялись. Судя по крикам и гомону там было китайцев сто, не меньше. А на деле, наверное, штуки 3-4.

Теперь сама история. Однажды мы вызвали лифт, который приехал с верхних этажей. В нем уже находились два человека. Мужчина под два метра ростом и, наверное, килограмм 120 весом. Ну , в общем, внушительных размеров если сравнивать с моими 172/67. Второй человек- это его жена, наверное. Мы с моей женой зашли в лифт и поехали вниз. Лифт чуть ниже останавливается, открываются двери и с галдежом заходят человек хрен знает сколько китайских женщин неопределенного возраста. Нажимают кнопку закрытия дверей - лифт стоит. Перегруз - шутка ли, пол Китая в лифте. Тут эти женщины начинают громко(если вы сталкивались со стаей гусей, то это почти то же самое, только китайцы громче) обсуждать что-то. Показывают на большого мужика и жестами говорят ему выйти. Мужик-то огромный, сразу понятно, из за кого лифт не едет. Мужик охренел от такой наглости  и сказал своим басом, дословно " да вы охуели, two go!" показывая два пальца. Китаянки зразу притихли, и две из них вышли из лифта. Двери закрылись и мы поехали вниз. Больше я с туристами из Китая не сталкивался. Наверное потому, что больше никуда и не ездил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была в Эдинбурге (Шотландия) посещала мемориал погибшим на войне - у входа большими буквами - не снимать, не орать. Для особо одаренных картинки с тем же смыслом. Ну и что вы думаете? Пока остальные тихо ходили, китайцы галдели и снимали со вспышкой. Разозлило очень сильно такое поведение. Я понимаю, что не ваши да и не наши собственно, но какое то уважение надо иметь.

Другая история - стоят два китайца - парень и девушка -  в аэропорту и разговаривают так, что у меня уши заболели. Тут им видимо надо было что то спросить и китаец спокойным и тихим голосом обратился на английском к работнику аэропорта. Потом снова на типично громко объяснял что то спутнице. Я прям удивилась таким колебаниям.

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В китайском произношение одного слова с разным ударением имеет другое значение, поэтому речь кажется эмоциональной. Первый раз в китае казалось, что попал в какой то фильм и ща кунфу начнется. Это когда с болтающми китами рядом стоишь
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть не обосрался когда два курда разговаривали. Говорят, что немецкий жёстко звучит, но их язык - это вообще пиздец.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Германии живу. По началу долго привыкал к немецкому (хотя "жесткость" от диалекта зависит), после фильмов про войну долго было ощущение какойто враждебности, но в итоге привык. А вот когда понаехали чёрные...это пиздец. Я возненавидел арабский и какой там у них ещё, и нигерский...каркающие, блюющие собаки... В электричке даж вагон меняю, если они громко пиздЯт.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе. Доживаю последние недели в Швеции до того, как выгонят ссаными тряпками. Здесь есть целые мигрантские кварталы с девушками в мешками и чёрненькими. Как-то привыкается. Особенно, когда шведов 10-15%, а другие белые - это югославы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему выгонят?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посрался с начальством и мы разошлись. Вот заканчиваются три месяца на поиск работы.

На собеседованиях я рассказываю, как я делаю работу, а мне говорят о том, какая у них социально ответственная контора, про права женщин и т.д. Не взяли программистом, так как я слишком техничный для них. После этого в Швеции больше не искал работу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, им бы реформа языка не помешала бы...

Автор поста оценил этот комментарий
В китайском дохуя омонимов, подтверждаю. Они одну и туже фонетику по громкости фильтруют, отсюда и ор
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в Японии порадовало. Идешь к одной из местных достопримечательностей, синтоистский храм, все красивое, каменные статуи всяких богов, молитвенные алтари с дощечками. И тут у одного из алтарей прямо за очередной каменной статуей наблюдаю как китаянка (их по говору не сложно отличить) вытирает жопу своему 3-4 летнему тугосере. Ух бля.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, она ведь отошла же?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это примерно как в центре Москвы за остановку поссать сходить.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть маман если чадо решило тугосерить? В данном случае.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера вообще детей в таком возрасте тащить смотреть достопримечательности?

В 4 года очень интересно любоваться храмами и слушать о мифологии других стран, да

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей. Оказалась маман с ребёнком в центре рашн миллионника. Что делать тогда?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере в любое кафе в центре пустят в туалет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере нет мест, где нет туалетов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере кафе и бары на каждом шагу, а также заправки и всякие ТЦ. Мне ни разу не отказали в просьбе, сходить в туалет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, но я имел в виду не Питер.  Да. Хер с ним.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них все иероглифы капсом пишутся)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку