Лифт

Лифт

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
239
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и пригорает у меня от комментариев в стиле «обоссать, отпиздить» и т.п. Такое же быдло и пишет это.

Оплата клининговой компании + возможный ремонт поврежденных модулей, вот что действительно отобьёт всякое желание повторять

раскрыть ветку (69)
502
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! А уже потом можно и обоссать и отпиздить.

раскрыть ветку (9)
75
Автор поста оценил этот комментарий

По самое ебало.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот в студию !

раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал гнусавым голосом, как из мультика.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Он еще добавлял "извините"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гребаный Бандера-Майнкампф, только сегодня на эту шутку натыкался

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

У вас порядок перепутан, сначала отпиздить, а потом уже обоссать, а то чего его ссаным пиздить.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наказание должно быть страшнее преступления. Обоссать мало, нужно обосрать.

103
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно,но потом обоссать и отпиздить!

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно,обоссать и отпиздить!

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, хз...я б лучше обоссал и отпиздил.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не серьезно, школьник же... Вот обоссать и отпиздить необходимо!

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! И только уж потом - обоссать и отпиздить.
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И в завершение, чтоб не повадно было еще такое делать, нужно отпиздить. Ну и обоссать конечно же.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нам срочно нужны боксёры и геологи!

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

геологи не обязательно, можно просто боксеру много жидкости дать.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а после этого обоссать и отпиздить.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так, все! Съезд геологов объявляю закрытым!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное, не перепутать с боксером) а то ненароком обоссут и отпиздят в ответ)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом золотой дождь
Автор поста оценил этот комментарий
Не кидайте тапками, я тут недавно. При чём тут геологи? Тут пост на эту тему был?
Автор поста оценил этот комментарий
А как же обоссать и отп#здить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всенепременно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала отпизить, потом обоссать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Геологов уже звали?

50
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну вот что отобьёт? Нихера не отобьёт это. Почему? Ну, сам посуди, заплатит этот хер баксов 300-500 за всё. После чего продолжить творить хуйню. Как уже писали не раз, штрафы нужно с таких мудаков взимать в х100 кратном размере, вот тогда человек 100 раз подумает прежде чем вообще слишком сильно тыкнуть по кнопке лифта пальцем.

Не пропустил скорую? 5000 штрафа? Хуйня. 5000х100 =500 000. После такого штрафа ты скорой будешь коврик из машины заранее подстилать, чтобы она по-быстрее проехала мимо.

Решил спиздить в магазине вискарика на 1000р? Хоба, а тебе штраф в 100к прилетел. И деньги на выпивку, внезапно стали находиться, ну, либо человек завязывает с вредной привычкой.

А то заебала уже эта моральная хуйня. Человек разъебал лифт, заплатил ровно стоимость ремонта и пошёл себе дальше спокойно творить хуйню. Наказание должно превышать причинённый ущерб, а то, при наличии достаточного количества бабла, можно будет даже судьёй становиться не имея диплома и опрокидывать все лезущие к человеку органы.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты пишешь про судей, что у них всё через жопу работает. С конскими штрафами всё так же будет через жопу работать. Например, подставы в тех же магазинах с тем же вискарём: подкидывают бутылку каким-либо образом, под камерой её у тебя "находят", а дальше либо 20к на лапу, либо 100к в казну.

Нет, нельзя такие штрафы делать, не в России. У нас менталитет базируется по принципу "не наебёшь - не проживёшь", очень многими это подтверждается. Хотя бы тем, что люди воруют. Большая часть одинаковая, просто находятся по разные стороны баррикад, тогда если одни воруют с прилавков, другие будут из кошельков.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает сейчас подкинуть дорогой вискарик, а потом под камерами его "найти"? Легко уголовку можно на человека повесить, за это грех и не заплатить "на лапу". Однако, таких историй, почему-то, особо и не слышно. Видимо, не работает ваша теория.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мешает отсутствие достаточной мотивации.

Ты либо ценой собственных усилий создаёшь человеку проблемы, за них борешься в суде и рискуешь сам, либо только даёшь толчок, а потом закон сам заинтересован человека завалить.

И, кстати, про подкидывание охранниками товара в рюкзаки и сумки на Пикабу несколько месяцев назад были истории. Затея не нова, а с прямой личной выгодой только разрастётся в масштабах.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В каком именно месте охранник будет бороться в суде? Вызываются стражи порядка, им сдаётся человек и они уже сами оформляют его. От охранника только показания возьмут. Или вы думаете что он сам должен будет обвинителем участвовать в суде?

Отсюда у меня всё также возникает вопрос - почему же сейчас это не разрастается? Почему нет повального подкидывания дорогих вещей гражданам?

Само собой, каждый закон должен быть чётко сформулирован, дабы понимать как он работает в разных сферах деятельности. Но вот эти отмазки, типа:"Ой, да у нас менталитет другой, у нас не прокатит" - это всё отдаём дебилизмом. Все люди примерно одинаковые и громадных отличий между народами нет. Если, внезапно, поместить человека в страну с развитой сферой разделения мусора, то этот человек вскоре тоже озаботится этой проблемой, т.к. несоблюдение правил будет сильно бить, в первую очередь, по карману. Прикрываться менталитетом - последнее дело. Если "отпустить" любую народность - рано или поздно из неё полезет всё дерьмо, которое ранее пряталось под угрозой получить по щам за свои действия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если человека не пугает повестка в суд, разбирательства, охранник прямо в магазине скажет "фиг с тобой, гуляй, только бутылку выложи". Не выгорит дело, когда даже правды за плечами нет.

Повального подкидывания? Его и не было. Но временами случается, говорю же, были истории здесь, я не выдумываю ведь. А нет потому, что не выгодно. Не выгодно ради совершенно призрачной маржи тратить время и нервы на задержку граждан, дачу показаний, ещё и возможность вылететь с работы. Логику видишь?


Нет, я считаю, это плохая идея. Причин в разном поведении много, это суммирование целого набора внешних факторов: экономическая составляющая, политическое положение, существование плюрализма как факт, качество образования, поддержка тенденций и трендов и так далее. Страны, даже города друг от друга отличаются неспроста, это результат разницы внешних факторов. Говорю, у нас кнут по кошельку раскроется только в негативном свете, потому что менталитет имеет место быть.

Ну и ещё момент, личное восприятие. Лично я не хочу жить в стране или в городе, где за каждую оплошность рискую отдать три зарплаты. Попрошу в этом пункте без передёргиваний, потому что 3 зарплаты следуют из твоих предложений, а сведение к безнаказанности из моих нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут сколько людей столько мнений будет, по мне так изначальный штраф можно оставить таким какой есть, а вот за рецидив х100

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вполне здравая мысль

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мажорам всё еще можно обоссать лифт и скорую подрезать. Хуйня же. Ты просто увеличил цены в прайс листе развлечений.

А ну еще. А если нет нихуя денег у личности, ваще ноль. Он это отработать не сможет, взыскать не получится. Чикибрики и в банкроты

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таком-то случае уже можно пиздить?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А обоссать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я девочка, мне неудобно. Поэтому пиздить. А там уже как хотите)

Автор поста оценил этот комментарий

а исполнять будут сотрудники с зп 30 тыс?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала - кайло в руки, и зарабатывать на клининговую компанию. Так, чтобы бабки, вынутые из кармана, не считались. Только заработанные кайлом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз как там оно в Китае, но по крайней мере в РФ с него будет сложно что-то взыскать если у него нет имущества (а его скорее всего нет). Максимум -- будут вычитать из зарплаты понемногу и всё.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он выглядит 13-летним мальчуганом. Едва дотягивается до верхних кнопок. Какое уж там имущество

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как там, но у нас родители несут ответственность за действия пиздюка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теье кажется, просто берется и арестовывается счет в банке на нужную сумму приставами, этот счёт уходит в минус.
и банк уже с тебя последние трусы снимет пока ты не пополнишь счет на нужную сумму.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кмк, Вы говорите какой-то бред. У человека может не быть счетов в банке, а может быть несколько счетов в разных банках: в каком тогда банке будут счёт минусить? И с какой стати долги некоего лица должны становиться головной болью банка?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я являюсь дольщиком в квартире, в которой живёт моя сестра. Она накопила нехилый долг в своё время по кварплате и с меня сняли примерно 10к. Сняли сначала в моём старом счёте в Сбере, но на тот момент на нём денег не было совсем. Приставы в течение часа сняли арест со сберовского счёта и сняли 10к уже с тогдашнего зарплатного. Так что несколько счетов вообще не проблема.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да с такого что суд так сказал и точка))
я думаешь просто так придумал, у меня у брата заминусили счет в сбере, а газпром заморозили. И он тупо без денег остался, пока 25 тысяч не отдал приставам.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже проблема правовой системы

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Как Багдасарян штрафами и лишением прав наказывали. Когда у человека бабло есть, то ему похуй на штрафы. И далеко не факт что в лифтах ссут сплошь нищеброды. Один раз пизды дать и заставить всё вручную до блеска тряпочкой пидарасить, вот тогда будет эффект. И на прощание можно еще разок по ебалу съезить, для закрепления результата.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот съездишь ты ему в еблет, он в полицию побежит (ведь по сущности люди ссущие в лифтах далеко не благородные люди) ну и выводы сам делай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ничего мне не будет за пару ударов по ебалу. Главное не покалечить.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отобьет? Если бы он своим трудом заработал бы деньги на оплату клининговой компании + возможный ремонт поврежденных модулей, то да, эффективная мера; а так заплатят его родители и чего?

1
Автор поста оценил этот комментарий
с чего бы? платить то будут родители, я тебя уверяю в таком случае есть все шансы повторения произошедшего, просто может не будет ссать теперь на кнопки вот и все...
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так одного товарища поймали, который мусор вывалил из грузовика на обочину. Заставили убрать, полицию вызвали и тд. Через некоторое время там же на обочине появилось несколько новых навалов. Только уже ничего не докажешь. Так что нужны пиздюлины, ой как нужны. Эти ублюдки, будучи пойманными, часто назло потом делают тоже самое. Мол отыгрываются.

Автор поста оценил этот комментарий
Но потом отп*здить.
Автор поста оценил этот комментарий

+ было бы неплохо, чтобы засранца током ёбнуло)) В воспитательных целях))

Автор поста оценил этот комментарий

Небыдло подъехало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты что, очень интеллигентный?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку