-3

Личные записи участников ЭИО и ЭИО+(дочерние) Часть 1

Личные записи участников ЭИО и ЭИО+(дочерние) Часть 1 Авторский рассказ, Фантастика, Параллельные миры

Из личных дневников Ивана Матвеева, рядового отряда Vβ. 1 уровень допуска. 1947 год. Этот Мир.

1* мая по Нашему Календарю.

Сегодня день был тяжелый. Наши друзья из США сегодня доставили нам 50 тонн продовольствия. Угадайте, кому пришлось это выгружать. Благо, нас было человек двадцать. Справились за полдня. Сегодня опять видели Их. Они держали дистанцию и просто всматривались в нас. Приказом губернатора из Альфы было запрещено к ним лезть. Мы, да и они не лезли. Их было двое, один повыше, другой чуть пониже. Их белые, без всяких зрачков хорошо виднелись сквозь стволы тамошних деревьев. Мы продолжили работу. Где-то через час их уже не было. По окончанию работы Первый разрешил разойтись по домам. Сейчас за окном темнеет, пора спать

1* мая

Чуть не проспал сегодня! Благо, Нинка разбудила меня. Сегодня у нас начался юбилейный, 300 исследовательский поход. Не успели мы выйти за границы нашей Бета-Колонии, как к нам подошли Они. Дальнейшие несколько часов я помню смутно. Очнулся уже где-то в глубинах леса. Мы почему-то сидели на коленях полукругом, перед... Вождем? Его голос отдался внутри моей головы, я не могу вспомнить что он сказал, но мне стало хорошо. Я почувстовал, что я в безопасности. Я посмотрел на других. По их лицам было видно, что с ними тоже самое. Его Голос начал свой рассказ...

Они... Я просто не мог поверить в Их слова. Но неужели они говорят правду? Они сказали, что в 1939 году должна была начаться одна из самых кровопролитных войн в Нашей Истории. Но благодаря Им, а точнее, благодаря тому, что Они дали нам шанс открыть этот чертов Объект 1, Второй Великой Войны не произошло. Просто невероятно! Они говорили, что Мы пришли отсюда! Из Этого Мира! Они спросили у нас, знаем ли мы имя Этого Мира? Они спросили лично меня. Я ответил, что это Этот Мир, он же Объект 0. Как сейчас помню, как мне в голову ударила боль. Будто завод по производству кувалд заработал внутри моей головы. Потом мне дали знание. Это Знание -- имя Этого Мира. И имя Ему -- Некробеллум. Потом мне сказали, что все Наши языки имеют, как бы правильнее записать, основу(зачеркнуто) фундамент из языка Некробеллума, из-за этого наши языки несколько схожи с Некробеллумом. И снова в моей голове ударили тысячи молоточков. Мне сказали, что Мы -- люди, исказили и обезобразили Их язык. Я чувствовал себя как нашкодивший ребенок, которого порол армейским ремнем отец. Они сказали, что мы забыли, что такое Смерть и стали бояться её. Мне тогда стало страшно. Потом я отключился. Очнулись мы в двухстах метрах от нашего лагеря. Был уже вечер, я чувствовал себя как после работы в колхозе. Мы кое-как добрели до лагеря. Нас отправили в лазарет. Многие, кто чувствовал себя нормально отпросились домой. Me too, как говорил(л зачеркнуто)т мой камрад из Британии. Это означает "я тоже". Сейчас я хочу спать, голова гудит. Но, по указаниям губернатора, нам нужно записывать прошедшее за день и вести дневники.

Записи обрываются.

Личные записи участников ЭИО и ЭИО+(дочерние) Часть 1 Авторский рассказ, Фантастика, Параллельные миры

Найдены возможные дубликаты

0

Это не рассказ, а голая идея. Причем сырая до безобразия. Есть в ней что-то, или мне просто нравятся истории о загробном мире. Но нужно какое-то развитие событий, а не констатация факта. Солдат погибает в 1942 году, оказывается в Некробеллуме, который и есть истинный мир, а наш - лишь его отражение, кривое зеркало. Сюда попадают избранные люди. Коренная раса подобна богам, люди же почти лишены прав. Плюс могут быть снова отправлены на перерождение на Землю. В самом Некробеллуме все прекрасно, но лишь потому, что все зло они исторгают из своего мира в наш. ГГ считает это неправильным. Рискуя всем, он пытается перекрыть поток негатиной энергии. Невозможность спроэцировать конфликт на Землю, приводит к войне в самом Некробеллуме. Это настолько потрясает основы мироздания, что само существование земли оказывается под угрозой.