Личного характера

Бывает так, что живя с родителями ты понимаешь, что они тебя и гасят постоянным недовольством к тебе. Любят и гнобят. Никогда нигде не гулял, пьяный не приходил, наркоманом не был, но постоянно контролируют меня и потом злится, когда я не поднимаю телефон, хотя до этого сказал, что иду к другу и т.п.... Не верят никогда. 50/50 поднимаю телефон, когда через через час звонят из-за того, что напоминают следователей из прокуратуры, а не родителей, которые доверяют сыну.

Что нужно сделать, чтобы это прекратилось? Уехать на съёмную кв или?


Спасибо за советы.

Пожалуйста, не ставьте минусы мне в рейтинг. :) Всем добра ")

П.С. я самостоятельный, работающий, воспитанный, добрый и т.п.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

создавай свой мир... а не живи в созданном не тобой..

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но она тоже бывает за него, а бывает и со мной... видать всё-таки любит раз прощает его поступки...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тоже верно, я так и думаю некоторое время. Маму просто жалко немного, так как отец не очень и оставлять её не очень.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маму просто жалко немного, так как отец не очень и оставлять её не очень.

Ты живешь с родителями, чтобы регулировать отношения между матерью и отцом?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда, чтобы он не сорвался с катушки и чего-либо не натворил по отношению к маме. Но бывают кидаются на меня вместе 😂
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. У вас нездоровые отношения в семье. Вы контролируете, чтоб папа маму не побил, а они следят, чтоб вы 5 минут без контроля не остались.

Отделяйтесь и стройте свою жизнь, она у вас одна.

Почитайте книгу Генри Клауд, Джон Таунсенд - Барьеры

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Побил? Нет! Просто иногда скандалят, когда зарплату выплатит за день... иногда обижает словами всякими её и ей это больно очень... Не смотря на это она любит его и спиваются, как соловьи иногда вместе против меня... и так по кругу...
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тебя трудно понять, тк ошибки критичные в текстах. Хочешь мнения? На ещё одно.

Не пытайся "помочь" матери. Ну, тем способом, о котором говоришь. Она свои решения приняла (возможно, руководствуясь наличием сына), это её жизнь, не твоя. Ты можешь (и, наверное, должен) оказывать ей поддержку другого рода. Например, приютив у себя на кухне, если она решила сказать папе "фи", поговорив и выслушав. Подставив плечо сыновье, когда надо. Всё!!! Но и это не мало. А той помощью, что ты промышляешь сейчас, лучше не делаешь ни ей ни себе. Мама - взрослый человек, дай ей меньше тебя и, возможно, она вспомнит о себе.

Валить, валить и ещё раз валить, чтоб всем стало хорошо! Оооочень мало взрослых людей я видела, которые придерживаются позиции "это его/её жизнь, что могла - дала, чему могла - научила, а дальше не лезу, ибо я уже к старости, а он/она в самом расцвете". В большинстве родительская любовь и опека не видит границ и губит кровиночек ,не физически, но буквально!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такое, и из-за того, что не проверяю перед отправкой текст.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть они сами скандалят, без вас. Их скандалы - не ваши. Вы - не родитель вашей маме.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Открываете глаза. Спасибо большое вам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители скандалили всю мою сознательную жизнь. Годам к 27 я, наконец, сбежала от них в замужество.

Психологически я отделилась все же раньше, с мыслью что хотите делайте, надоели вконец, просто терпела.

Почитайте вот https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/roditeli/...

может что-то похожее на жизнь вашей семьи обнаружите.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. С Новым Годом вас :)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри видосы михаила лабковского..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
толковый человек.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку