Личное пространство

Личное пространство

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была своя комната в далеком детстве в житии на съеме, потом мы взяли однушку в ипотеку и теперь комнаты у меня нет. Лет в 15 сидела разговаривала с мамой на никак не связанную с батей тему, сидящий рядом в танках батя прислушался, ему не понравилось мое мнение, он начал орать на меня матом и предлагать мне суициднуться, я просто встала, пошла в ванную, закрыла дверь и села на пол отдохнуть от этого. Батя пришёл, попытался выломать дверь, вырвал дверную ручку, но дверь не открылась и он отстал. Я там ещё долго сидела, потому что боялась, если выйду, он мне тоже что-нибудь вырвет. После этого он пытался заставить меня чинить выломанную им ручку, потому что это же я виновата, что он её выломал.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец тоже с загонами и жестокий. Может на какое-нибудь новое для него событие, связанное со мной, но о котором он мало чего знает или не хочет уточнять, молча надумать всякого дерьма, сам в это поверит, и потом мне и всем вокруг еще доказывает, что его правда - самая правдивая, а я смею тут всех наебывать своей ложью. Часто при этом до слез доводит. Когда разозлится, может бить и запинывать ногами до гематом, и это в трезвом состоянии и при маме. Несколько раз вообще выгонял из дома. В детстве мог держать в углу по 5 часов. Свалила при первой же возможности в 17 лет по учебе в другой город. При этом к младшему брату относятся намного лучше, каждый день покупают вкусняхи и практически не воспитывают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть... слов нет.. сейчас общаетесь или всё же свели общение к минимуму? я бы послала таких родственников далеко и надолго, со своей матерью уже не общаюсь толком, надоело слушать вечную критику в свой адрес и нытье

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Свободно общаюсь только с мамой. С отцом стараюсь не контактировать, но совсем не контактировать не получается. Бывает, звонит раз в 2-3 месяца. Но любой разговор на ровном месте может резко свестись к конфликту из-за несоответствия его и моего убеждений и планов на жизнь. Никогда не знаешь, чего ожидать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В последние годы очень сильно стремится постоянно держать все и всех под контролем и зависимости от него. Вот вчера, например, он с мамой спрашивали (!) о планах на жизнь. Все закончилось срачем с отцом из-за того, что мы с будущим мужем планируем уехать жить в другую страну. При этом отец сам когда-то мечтал эмигрировать в другую, но таки сравнительно нереальную в плане финансов. А эта, видите ли, фууу, не идеальная. А при разговоре он ожидал (!) услышать, что я бросила идею куда-то уезжать и вместо этого приеду после учебы обратно в город, чтобы вместе с мч работать на него (помогать с бизнесом).

И спрашивается, как можно вести бизнес с человеком, с которым, бл*ть, даже разговаривать нормально невозможно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вас понимаю, сама недавно только горела идеей переезда в Германию, но узнала столько противоречивых фактов и сколько нужно на это финансов - отказалась от этого. Маме же вообще до лампочки - куда хочешь, туда и вали. С ней рядом долго находиться не могу, тоже начинаем ругаться. Если что ,можете мне написать, расскажу, что узнала https://vk.com/id33440830

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку