Личное пространство

Личное пространство

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно над такими сценами могут смеяться дети, выросшие в общагах. Где вся семья живёт в одной комнате и запереться тупо негде. Попробуешь запереться в общем сортире — словишь от соседей.
Блин, у ребёнка — отдельная комната, да ещё и запираемая. Инопланетянин какой-то.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то заперлась в сортире, мама выбила окно. Я перетрухала и зачем-то выскочила, хотя она бы не залезла, конечно. Испугалась, что она живот об осколки поранит. А второй раз заперлась в коридоре - села между дверью и шкафом, ногами упёрлась, она дверь не смогла открыть и прорубила дыру топором. Оттакое счастливое детство.
Иллюстрация к комментарию
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя вообще рожать, если жить негде? Никогда не пойму этих людей

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется мне, это сейчас мы разбалованы кредитами на дильё и прочее. А ведь было время, когда люди так жили и не видели в этом ничего ужасного. Санузел общий на всех? Счастье, что это вообще не дырка на улице. Кухня общая на всех? Зато не на печи готовить, дрова не колоть. А сейчас мы разбалованы водопроводом и газопроводом.


Я выросла в селе, но дом был современной постройки, с санузлом внутри. У деда с бабкой было ведро, туалет на улице, баня и печь. Газовая плита тоже была, работала от баллона. Для меня это были дикие условия! Сёстры разъехались учиться, и у меня появилась своя комната с 12 лет!

И вот на этом фоне возникают вопросы, как люди раньше то жили? Только вот детей действительно жалко, они ведь не выбирают где жить, а поменять условия жизни могут только после окончания школы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше не жили, а пытались выжить

14
Автор поста оценил этот комментарий

ебаться хочется, а денег на гондоны нет. ну или по пьяне.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А аборт - это грех, само собой

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а разве они бесплатные?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по ОМС

5
Автор поста оценил этот комментарий
А если у людей было все хорошо, а потом их дом сгорел или они беженцы? Приходится жить в общежитиях потом, а одной комнате. По себе знаю.
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала конкретно о заведении детей, когда не имеешь нормального жилья. Я сомневаюсь, что многодетные семьи в общагах и коммуналках все поголовно беженцы или погорельцы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку