Личное пространство

Личное пространство

Баяны

251K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тупо не было двери в комнату) у сестры была, но без щеколды) а у друга вообще не было своей комнаты=\

раскрыть ветку (81)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я вообще не знаю как это своя комната, единственное место где ты сам это параша на улице потому что в доме туалет у меня красочно стоял посреди кухни что не давало того чувства уединения

раскрыть ветку (59)
60
Автор поста оценил этот комментарий

а как это, туалет посреди кухни? Что-то даже представить не могу.

раскрыть ветку (54)
148
Автор поста оценил этот комментарий

вот на 90% так только у меня туалет стоял возле ванной, а между ванной и столом был люк в подвал :D

Очень удобно, завтракаешь - батя на толчке сидит и новости с газеты в слух читает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе. Всякое видел, но такое - в первый раз.

раскрыть ветку (29)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Уж поверь, я и не такое видел. Но в такой хуйне я вырос, моешься и стихи мамке рассказываешь что на завтра выучил, а она тем временем картоху дожаривает.

раскрыть ветку (27)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Суровое детство. Мое почтение. И сочувствие)

раскрыть ветку (21)
63
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствующие нужны были тогда в 90-ых, а сейчас у меня 240квм с тремя сан узлами ;) один с запасом даже сделал. Те условия дали хороший стимул жить по другому

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как в сериале, не помню название, про похождения бывшего мэра)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Домашний арест, 2018

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, имхо лучший российский сериал на данный момент

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, заценю :) смотрю оценки очень даже хорошие

5
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю такого, но наверное посмотрел бы

Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик! Можно полюбопытствовать чем сейчас занимаетесь?

Автор поста оценил этот комментарий

есть фильм Исповедь З@дрота - мне зашел, о тяжкой доле вебмастера :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда еще раз - почтение, вдвойне, так сказать)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера больше двух сан узлов?
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

на каждом этаже, чтоб когда у тебя ребенок обосрался не носится по лестнице )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, зачем три этажа на одну семью?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3, один душевой, обычно им гости пользуются, маленькая ванная (дамская) с бидэ, и большая, царская, но она выходит общая) с двумя умывальниками и большим зеркалом. Утренние сборы обычно там. Это удобно. Никто не теснится поутрам и всегда есть свободная уборная.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как то одно время с мужем крепко задумались о покупке квартиры. И ходили, соответственно, смотрели по объявлениям много. Раз наткнулись прям на идеальный вариант. По все пунктам моей хотелки, но... Не могла найти туалет в квартире, а это напрягало. В итоге маклер с дебильно счастливой улыбкой распахивает нам кладовку в кухне... а это оказывается совсем не кладовка. И это произошло, на минутку, в Германии. Вот никогда бы не подумала, что и тут такая срань может у архитектора в голове быть. А вам вообще сочувствую до глубины души.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как то во вьетнамском "отэле" унитаз доставался из тумбочки под электроплитой :D

это было креативно

тобишь чтоб не делать лишних разводок канализационных труб - они просто все поставили вместе, а кухня от кровати отделяется прозрачной стекляной дверцей - красота ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Остановитесь! У меня богатая фантазия) Ржу уже минут 5, представляя функционал такого девайса. Прям кухня-сральня какая-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам смешно а квадратные метры не резиновые. Встраиваемая техника у них уже ушла кудато за пределы сознания. С плитой не нашел, а вот с умывальником - вот пожалуйста, суть та же - туалет просто в тумбочке.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комунальное наследие политики уплотнения
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
И громко обсирает новые законы.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Припердывая

7
Автор поста оценил этот комментарий

Йобтвоюмать!!! Я в общаге жила полжизни, не сахар, знаете ли, но у вас прям вообще пиздец лютый

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да в общагу мы ходили к девчатам как в Готэль ))) лафа, толчок закрывается, на кухне умывальник работает...Окна щеколдой закрываются (это отдельная история про окна)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жила в "семейной" общаге, где за стенкой жил алкаш с белкой, напротив - буйная бабка с поехавшей кукушкой и такой контингент через одного там.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас что-то типа того только частный дом на 3 хозяев, по факту жило семей 5-6 включая негров студентов, турков командировочных (хоровод из 8 турков которые менялись каждый месяц) 3 неплоные семьи с мамашами истеричками ну и мы со своими алкашами и ебанутыми.

Во дворе с одной стороны были кухни с другой дома, вот предприимчивые соседи из кухонь сделали дома и сдавали их маргинальным личностям

9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобно, завтракаешь - батя на толчке сидит и новости с газеты в слух читает

Не ртом. Чревовещает так сказать

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог еще напердеть мелодию - но это редко и под настроение. Он вообще человек креативный - прапорщик.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На ноте ЛЯ не фальшивил ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

честно мне медведь на ухо наступил и из музыкальной школы меня выгнали гдето на 30 секунде игры на пианино....природа сжалилась надомной и уберегла, видать судьба таки существует и она подумала - та ну блядь, нахуй ему тот слух, хоть гдето полегче будет, а то там впереди и так пиздец

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так уж и ЧРЕВОвещает?)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивалась я с туалетом на кухне.. только вот одновременно никто не пользовался. Да и не ели на той кухне вообще, только готовили.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ели но реже чем того хотелось...

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что и сказать. Это трэш. 😪
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

это не треш, это 90-е с отцом алкоголиком и матерью с диагнозом шизофрения и еще 5-ю которые я не могу выговорить

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец с таким диагнозом. Мама правда нормальная совсем, ушла от отца когда поняла что ничего не сделать. Жаль только, что столько времени тянула.
Я когда читаю про хорошие семьи очень жалею, что никогда не испытаю подобного, что не узнаю что значит любить отца, что значит когда папа любит и гордится дочкой и т.д. Очень боюсь, что со мной что-то не так, что я тоже больна.
Но знаете, по сравнению с вашей ситуацией, у меня очень, очень благополучная семья.
Надеюсь, на вас все это не сильно повлияло.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я отца выгнал сам когда 14 стукнуло, а он по скитался года два и бросил пить, обзавелся семьей - домом, машиной и у него прекрасная семья в которой он воспитал не родного но сына. Сейчас он любит внука и я рад когда он приезжает погостить, он хороший человек, но был не в той семье видать, а может просто не ценил в первый раз что может потерять. Мать как была больной так и осталась только я ей оформил постоянные медосмотры и принудительную ежегодную госпитализацию с инвалидностью - стало значительно легче когда она не бегает голой с ножом по улице и выбивает стекла в домах. Она живет отдельно в своем доме и занимается огородом, мы её любим - она наша, пусть и крыша у неё шаткая. Обид я не храню, а тот дом где жили я снес до состояния двух стен и сделал нормальным, с сан узлом, кухней и отличной комнатой с дверями :), теперь там и теплые полы и кожаная мебель - пусть маленькая но по своему родная "хатка". На счет влияния - у меня один страх это бедность, это выбирать мышиные какашки из муки 2-го сорта чтоб спечь хлеб, ходить в школу с коврижками на воде которые страшно показать не то что есть (прятался за школой чтоб "пообедать") - вот это страх, жуткий до иголок под ногтями - голод наверное самое жуткое, но слава богу у меня денег уже до конца жизни хватит несколько раз. а я еще и не разогнался толком :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень рада что у вас все хорошо. Правда. И что с мамой смогли построить нормальные отношения. Респект и уважуха.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дико интересно стало, что же у вас за профессия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ух, у меня дед на кухне туалет поставил пару лет назад. Думал, это он дизайнер, он так видит. А тут целый концепт же есть, оказывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можете показать, возможно подчерпнет идеи. К примеру если холодильник поставить с лева то можно бутеры с толчка доставать, а если ванная или умывальник то можно курить и пепел струшивать что очень практично, над унитазом обязательно должен висеть котел или бойлер

1
Автор поста оценил этот комментарий
У коллеги раньше тоже толкан на кухне был. Рассказывал, что любил на троне сидеть, пока жена котлеты жарила, пахло вкусно.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Короче дрочил в параше на улице

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну не посредине кухни же

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вприсядку
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не конечно не вприсядку - комфорт ведь - на белом троне уж

25
Автор поста оценил этот комментарий

у меня до 24 не было своей комнаты и сейчас нет, ее заменяет балкон)

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю на балконе тусоваться. Двери есть межкомнатные, но на балконе никто не "мамкает". Особенно хорошо на балконе вечером: прохлада, кино, пивасик... Ммм. Жаль, что балкон только мой во время сончаса и ночью (
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую. У нас там велосипеды, самокаты, скейты, ролики. Маме места нет:(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне муж поставил икеевский столик и пуфик на балкон. Уголок психологической разгрузки. Он и сам там любит вечерять:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую,у нас нет балкона
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сейчас балкон 24квм ) люблю его, с гамаком лежаком и игровым автоматом "Пират"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кем вы сейчас работаете? Если не секрет)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ленивым программистом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню причины, или старшая сестра громко музыку слушала, или хлопала дверью, или еще что-то, но однажды родителям надоело, и отец просто снял дверь с петель, несколько недель точно двери в комнату у сестры не было

17
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама: " Похлопай мне еще тут!!! Расхлополся он посмотри!!!"
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же беда - двери не было.

От мамки приходилось на кровать залезать и ныкаться в углу, где она не могла меня звездануть и просто орала.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас был угол, где вас не могли пиздануть?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был угол кровати, куда мать не могла дотянуться.

Я заскакивал на кровать и забивался в угол, стоя на кровати.

Она стукнуть меня не могла, приходилось ей просто раздалбывать меня за мое "превосходное" поведение словесно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была дверь, но не было щеколды. Как-то раз я закрылся и заблокировал дверь хоккейной клюшкой. Мама мгновенно высадила дверь при этом клюшка сломалась пополам.

Автор поста оценил этот комментарий

"но без щеколды)" прям намёк

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня не было комнаты
зато была раскладушка в коридоре
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

читаю комменты и понимаю что не такое уж и плохое было у меня детство.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я пару лет на матрасе под столом спал. И в целом это было неплохо, чуток необычно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у Гарри Поттера по сравнению с вами прямо хоромы под лестницей были!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя тоже нет, маленький ты кришнаит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку