Личное дело.

История эта длилась несколько лет. Началась она в 1998 году. Жил парень,учился,проходил комиссию в военкомате ежегодно. Призыв на носу. А его не вызывают. Прошёл год. Не вызывают. А тогда неспокойно было. Чечня...все дела. Ну парень и не рвётся в армейку. К тому же на иглу подсел. Воровал,продавал, тем и жил. Прошьо 4 года. И тут его вызывают в военкомат. В армию идти.

Почему не вызывали раньше?! Личное дело за сейф упало. За сейфом плинтус и он плотно к стене не подходил. А тут военкомат переезжал из старого здания. Сейф стали перевозить и личное дело нашлось. В армию парня,наркомана с воровским стажем, естесственно не взяли. Ещё через 3 года он загнулся от передоза. А ведь не упади за сейф личное дело,жизнь могла сложиться по другому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У моего мужа с отцом полностью совпадает ФИО, отличие только в дате рождения. Мужу никто и никогда не присылал повестки, не вызывали на осмотры. Когда ему исполнилось 28 лет, то на работе попросили принести какие-то документы из военкомата (не знаю какие- не разбираюсь в этом). Вот там знатно при... удивились. Перелапатили все, что можно, реально не вызывали, комиссию не проходил, в армии не был. Перепутали видимо когда-то с отцом, который служил как надо. Два месяца мурыжили, документы не выдавали, непонятно что хотели. Служить уже не заставишь - так как призывной возраст уже прошел. Короче, пока муж угрожать не стал, что будет писать во все инстанции, просто плечами пожимали и гоняли по кругу. После угрозы тут же в течении получаса все оформили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик пришёл домой и говорит жене:

— Новые русские стали вежливее.

— Почему ты так решил?

— Чуть не попал под колёса мерседеса, а водитель вышел и говорит: «Для вас, козлов, переходов настроили, а вы под машину лезете!»

— Ну и что же тут вежливого?

— Как что? На вы обратился и фамилию знает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку