24

Личная жизнь, должна оставаться личной.

Каждый видит ситуацию, со своей стороны. Чем больше людей, тем больше взглядов, мнений.

Это конечно помогает, в решении некоторых личных проблем. Но на то они и личные, что решать их приходится своим личным участием. Дистанционно они не решаются, и временем тоже. Обращаются к друзьям, родителям, специалистам различного профиля за помощью, когда не плучается справиться в одиночку. Для решения конкретной задачи правда?

Проведите простой опыт. Откройте двери в своей квартире, и впускайте всех в свой дом без разбора, ну или выборочно. Но постоянно, в любое время, не важно какое настроение у вас. На долго Вас хватит? Сколько будет грязи? Запахов? Как вы устанете убираться, чистить все? Болеть от принесенных инфекций? Вот, двери своих домов, все держат закрытыми. А двери своей личной жизни открытыми нараспашку. И после удивляются как же так то, откуда у меня плохое самочувствие? Отчего вдруг дела стали все хуже и хуже?

Выставляя на открытое обозрение свою личную жизнь, вы чего хотите добиться? Вы хотите популярности? Поделиться радостью или горем? Вам нужна помощь? Зачем? Вы читаете комментарии, считаете лайки и что в итоге? А если ваши ожидания не оправдываются и люди реагируют не так как вы ожидаете? А меняя свою личную жизнь под оценку других людей, вы для кого жить будете? Для себя? Не думаю. А изменения начинаются с мыслей. Мысли меняются под влиянием обстоятельств, мнения общественности, при условии, что вы не слышите собственных. Это идет из детства, когда мировоззрение ребенка во многом подстраивается под родительское. Вынужденные прислушиваться и подстраиваться, дети мало оценивают собственные желания, особенно когда их не хотят слышать. И постепенно мнение других, становится выше собственного. И направление мыслей меняет свое течение, а следом и жизнь. И во взрослой жизни, так же. На этом и строится психология влияния на сознание людей. Психология толпы. Не будьте в толпе пожалуйста.

Прося совета, вы хотите оценки ситуации или руководства к действию?  Что такое Совет? Это совместное решение. Совместное, вы слышите? Значит удовлетворяющее всех в совете. А дело то ваше личное. И значит вас лично, оно не будет удовлетворять полностью. В это решение - совет, вносятся посторонние оценки, мысли, опыт.  Просите взгляд со стороны, без оценки событий. Всего лишь нужна более полная картина для лучшей оценки результатов, ситуации вами и принятия более обдуманных решений, опять де вами. Храните личную жизнь в личном сейфе.  Не справляетесь просите помощи. Избыток радости - обязательно делитесь. Рпдость, как и горе лучше и легче проживается совместно, а не в одиночку.

Дубликаты не найдены

+2

Что такое Совет? Это совместное решение.

Толковый словарь с вами не согласен. В первую очередь это:

Мнение, высказанное кому-нибудь по поводу того, как ему поступить, что сделать; наставление, указание. Дать хороший совет Просить совета. Последовать чьему-нибудь совету.

Короче говоря, человек может просто узнать чужое мнение, что не мешает ему самому решать, принимать его во внимание или же нет.

Хотя я согласен с тем, что личную жизнь как-то часто слишком сильно выставляют на показ.

раскрыть ветку 8
0
Главное без оценки. И без совета. Совет в таком случае будет к сожалению не верным. Это не ремонт машины. Это решение, в котором учитываются все аспекты жизни и мировозрения человека. А стороннему человеку знать их все не получится.
раскрыть ветку 7
+6
Вы знаете, мне кажется, что вы путаете готовое решение и совет.

Например, приходит ко мне друг и говорит: у меня жена (допустим) перестала со мной откровенно разговаривать, отстранилась, что мне делать?

Я даю совет поговорить с ней, попытаться выяснить, что происходит.

Так вот, совет не означает, что это прямо готовое решение. Это не выход из ситуации, а просто то, что мне кажется логичным.

Совет может быть очень полезным. Мне в отношении меня самого когда-то давали верные советы, когда я в себе запутался.

Как бы сказать... Человек со стороны не вовлечён эмоционально в ситуации. Он именно что видит многое со стороны. А ещё у него другой жизненный опыт. И, возможно, то, что для тебя - серьёзная проблема, для него уже пройдённый этап. Или вообще не проблема, так как он сразу видит, что нужно делать.

В любом случае - да, ни один человек не решит всё за вас. Советы я лично воспринимаю как мозговой штурм, что-то типа почвы для размышлений, на основании которой я уже принимаю собственное решение. Иногда легче разобраться самому полностью, но иногда советы сильно помогают, я начинаю думать о том, о чём сам бы и не подумал (бывает и такое).

Ну и не забывайте, что очень многое зависит от того, как именно применять советы. Например, вот я дал гипотетическому другу совет поговорить с женой. А он пришёл домой, стукнул кулаком по столу и сказал, чтобы она всё ему выкладывала. И наорал. Она, естественно, обиделась. Друг решил, что я дал хреновый совет.

Это утрированная придуманная мной на ходу ситуация. Но в жизни так нередко бывает.

В общем, я к тому, что человек в любом случае принимает решение сам. Но советы могут быть неплохим подспорьем, экономящим время в некоторых случаях.

раскрыть ветку 6
+1

Подлежащее и сказуемое мы тут запятыми зачем-то отделяем, а вот вводные слова - нет. Как так-то? Мешает чтению

0
Интересный взгляд) спасибо, задумался
Похожие посты
335

А в вашу жизнь часто лезут?

Вот, на ночь глядя...Картинка попалась))

А в вашу жизнь часто лезут?

А вы в чужую?

Может, не замечаем?

Приятной и не скучной ночи всем)

А в вашу жизнь часто лезут? Психология, Жизнь, Личность, Мысли на ночь, Психика, Личная жизнь

Источник: https://vk.com/wall-149102359_81

3324

Когда личная жизнь не ладится нужно найти отдушину... или это что-то другое?

Есть у меня брат. Так вот, была у него девушка. Души в ней не чаял, знакомы они были давно. И решил он поехать с ней на НГ в Пекин кажется. Съездили, отдохнули. Вернулись. А по приезду она ему заявила, что им надо расстаться. Потом она довольно скоро уехала с кем-то из страны насовсем. Вроде время идет. А брат взял ипотеку (сейчас уже почти выплатил) и затеял в квартире ремонт. Ну как обычно пипл делает ремонт? Где-то сами обои поклеят, остальное - наемные мастера-бригады. Он начал с малого и с головой ушел в процесс. По результатам: внутренняя отделка и электрика - сам, водоснабжение сам перебрал, отопление, кафель, теплые полы, мебель сам изготовил, кондиционер сам установил. Половина одной комнаты забита инструментом. С одной стороны наверное здорово - руки не из задней точки. Но все 2-3 года что он неторопливо пилит ремонт - про личную жизнь и не думает. Я его пытался вытаскивать на разного рода тусовки - соглашается редко и без результатов.

На мой взгляд, конечно, лучший способ восстановиться после разрыва это найти себе занятие, лучше то что созидает тебя, а не способствует сползанию в яму. Но сейчас это похоже перешло в нечто иное.

Результаты его трудов ниже:

Когда личная жизнь не ладится нужно найти отдушину... или это что-то другое? Личная жизнь, Любовь, Психология, Ремонт, Отношения, Длиннопост
Когда личная жизнь не ладится нужно найти отдушину... или это что-то другое? Личная жизнь, Любовь, Психология, Ремонт, Отношения, Длиннопост
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: