Личная инвалидная парковка.

Личная инвалидная парковка. Парковка, Дорожный знак, Места для инвалидов

Во дворе многоэтажки с 9 подъездами есть всего 3 места для парковки инвалидов. Одно из них, как видно на фото, сделали личным. Насколько это вообще правомерно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Реально. Раньше вобще гаражи давали. Но пукан подрывает, да? ))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не одно и тоже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Однако в СПб недавно покупал квартиру в строящемся доме - заранее(до покупки)договорился с застройщиком о выделении персонального парковочного места бесплатно. Как они это провели - хз. Но это работает - двор закрытый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эммм...сдается мне что это работает до тех пор, пока остальные жильцы не против.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нисколько. Но у него нет наклеек и раньше такого не встречал.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом наклейка как таковая не обязательна. А то, что выдают сейчас, выцветает от солнца. Я выставляю ее только при парковке там, где нельзя, но можно, если есть справка.

Может, у владельца есть договоренность, и на собрании жильцов это было так решено? Дайте запрос в УК. Но то, что он нацепил свою табличку на знак, совмещённый с верхним - незаконно. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом наклейка как таковая не обязательна
сирьозна да? 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, навскидку:

Если за рулем здоровый водитель, то специальный знак устанавливается только тогда, когда в салоне непосредственно находится инвалид

Источник: http://pravo-auto.com/znak-invalid-na-avtomobile-pdd/

Клеить или нет на свой автомобиль данный знак, решает каждый сам. В законодательстве для этого нет никаких ограничений, однако его наличие может существенно облегчить ситуацию.

https://bibiguru.ru/znak-invalid-na-avto/


Поясню - я перевожу инвалида ребенка. Иметь знак не обязан, но могу использовать, поскольку мне это разрешается. Разрешается "не равно" обязан. Я могу не использовать льготы, предоставляемые для таких категорий. Но если использую знак, обязан иметь подтверждение. Сейчас в МСЭ выдают распечатку жёлтую, сам ламинируешь, спереди знак, сзади шифр диагноза. Отдельно справку вожу, если у инспектора возникнет вопрос к знаку.


Так что сирьозна, да!)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про гаражи реально, выделяли по запросу территорию вблизи дома раньше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку