Либералы о прошедших торжествах 9-го мая.

Андрей Макаревич


Еду домой вечером (я живу на новой Риге). По дороге заезжаю в торговый комплекс. Все продавщицы — и девушки, и вполне взрослые женщины — в военных пилотках. Вид, прямо сказать, глуповатый, причём они это чувствуют. Я, понятно, спрашиваю — а почему сразу не в касках и где, собственно, автоматы? "Нам приказали..." — виновато, пряча глаза. Кто??! Молчат.



Гозман


"По телевизору и с трибун все это произносят присвоившие себе Победу мародеры — духовные наследники особистов, идейные последователи тех, кто вместе с Гитлером развязывал Вторую мировую войну, кто ложью и насилием веками удерживал страну от движения вперед. Они, кажется, правда думают, что это они — победители. Они верят в то, что достаточно быть итальянцем, пусть даже Муссолини, чтобы наследовать Данте, грузином — Руставели, немцем — Гете? А оставшихся в живых ветеранов они милостиво приглашают на украденный у этих же стариков праздник, наливая стопку водки в прихожей. Неужели ради этого десятки миллионов наших сограждан принесли такие страшные жертвы?"



Ксения Ларина


Парад. Тут два наблюдения.


Жуткие застывшие улыбки на лицах марширующих. Видимо, чтоб уж совсем не походить на Северную Корею, "сверху" дали команду "Улыбаться", словно пальцами рот каждому раздирали.


И еще из новых технологий телесъемки, что совершенствуются каждый год — то на дуло танка камеру поставят, то крышку люка.


В этот раз камеру практически положили на брусчатку- и она снимала наступающие на нее сапоги. Буквально по нашим головам шагают.



Виктор Пелевин


Все кто принимал участие в акции Бессмертный Полк, пожалуйста, отпишитесь от этой странички


________________________


Вообще, было подозрение что либералов будет "угнетать и плющить" волна народного единства, но чтобы так... Видать, совсем у госдепа дела не клеятся на земле русской.

Либералы о прошедших торжествах 9-го мая. Россия, 9 мая - День Победы, Либералы, Великая Отечественная война, Патриотизм, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку