Найдены возможные дубликаты

+167

Россия войдёт в военный блок, создававшийся с единственной целью- противостояние СССР, а в последствии России...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+66

Самое смешное, что Ельцин да и Путин пытались присоединиться к ЕС и НАТО, не пустили. Так что сама постановка вопроса от неграмотности.

раскрыть ветку 23
+25
А ещё раньше пытался Сталин.
раскрыть ветку 9
+8

Я думаю если Ельцин делал это вполне серьезно, то Путин это делал для галочки. То есть результат он знал, но потом зато можно говорить - мы вам предлагали, вы не захотели.

раскрыть ветку 1
0
Про Путина поподробнее, пжалуста, йа записсыу
раскрыть ветку 10
+7

в 90е не было ВВП, была свобода и кружевные труселя

раскрыть ветку 1
0

Ага причем сразу на выходе из метро. Столько труселей было, а сейчас что то нету((

+4

Даже кочка понимает, что здесь нечисто)

+53

За Путина на этих выборах было большинство. С этим никто не спорит насколько я знаю.

Отсюда вопрос: в их "нормальной демократической стране" кто должен был выбирать президента, если не большинство? И какая она "демократическая" после этого?

раскрыть ветку 79
+81

У них демократия не для всех, знаешь ли. ) ее еще заслужить нужно.

раскрыть ветку 21
+49

Хуя се, нормально.

раскрыть ветку 1
+8

тут не поспоришь, сотник весьма ебанутый чел и чем дальше, тем ебанутей:/

раскрыть ветку 1
0

походу, паленой выпил))

-43

Логику можно понять - если ты неправильного мнения, зачем тебя спрашивать. С другой стороны метод реализации ИМ демократии - тоталитарный. Демократия несомая тоталитаризмом это такое.
По таким комментам можно хорошо определять "фанатиков".

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+19

потому что наши "либералы", это нифига не либералы. Если они окажутся у власти, установят диктатуру такую, что все будут срать под себя. И ради примеров далеко ходить не надо. На оппозиционные митинги не пускают "кремлевские" СМИ, попробуйте написать в оппозиционном паблике что либо в защиту власти - забанят мигом. На украине пришли к власти "демократические силы", теперь они транслируют только расово правильную демократию. Так что не дай бог увидеть наш отечественный либерализм.

раскрыть ветку 7
+3

Да либералы они везде не либералы. Во всем мире это понятие(казалось бы и не плохое) давно дискредитировали.

+1
По сути у власти либералы. Всем всё можно. Оппозиция себя комфортно чувствует, даже позволяя себе лишнее.
раскрыть ветку 2
0

На Украине после 2014 года государство так и не вернуло себе эксклюзивное право на насилие. По логике на Украине нет государства, а что то на уровне феодализма что ли.

раскрыть ветку 2
+17

Так либероиды хуже нацистов, это давно не новость.

раскрыть ветку 2
0

Так вторые из первых получаются, нет?

-22

Так кремлеботы хуже нацистов, это давно не новость

ещё комментарий
-8

Угу, в соперники-то одних клоунов подобрали.

раскрыть ветку 12
+11

Ок. Давай имя этого неклоуна, который не попал на выборы, и который бы точно забрал себе минимум 27% сторонников Путина, чтоб было меньше 50, и чтоб выйти во второй тур, а потом забрал бы все остальные голоса всех остальных кандидатов, и обошел бы Путина.

Кто он? Прям интересно.

А если нет такого, то какие претензии к демократическому выбору страны?

ещё комментарии
-13

Какой же ты бред пишешь, уму непостижимо. У нас все губеры и мэры городов выигрывают выборы с 90 процентами голосов. И хочешь сказать их любят и это их реальный рейтинг? Не смеши мои тапки, пожалуйста. Все диктаторы на изи выигрывают "выборы". С таким админ. ресурсом, которые они используют в корыстных целях, даже мой хомяк бы избрался президентом или мэром какого-либо зажопинска

раскрыть ветку 32
+3
Ну, а если явка чуть больше 20 %, то можно и 146% ебануть. Все те, кто отказывается посещать выборы, увеличивают удельный каждого голоса, в том числе голоса пьяницы, который за бутылку где угодно распишется.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-13

Минусуйте сколько хотите боты, но помните, что у Чаушеску тоже за день до его свержения было ~90% xD

раскрыть ветку 29
ещё комментарии
ещё комментарии
+39

Ага моя Ненька у США сосёт с проглотом,только вот стало хуже жить почемуто. Вчера выкладывали график укрминфина ,что стало хуже после майдана .....практически всё.

раскрыть ветку 32
+50

Так мы тем же самым все 90е занимались,  и пока не опомнились просрали все и вся - до сих пор аукается.

Потому и больно смотреть, что там у вас происходит.

Ведь весь этот бред рано или поздно кончится,  а последствия останутся...

раскрыть ветку 9
+15

И решилось у нас это силами и умами военных людей, силовиков о сути и спецслужб, которые явились народу в лице Путина и стояли за ним. Они спасли Россию от краха и развала, но своими методами. И как любая про"силовая" структура власть ВВП - имеет те же проблемы, что и были с царских\советских времён присуще силовикам - сила и власть во главе угла, решают всё, а сплошное "армейское прикрывательство", когда проще отмазать явно виноватого, лишь бы не началась буча, и привели к таком уровню коррупции и вседозволенности чинуш. Ведь если изначально "у руля" вытаскивали ситуацию из катастрофической всё же грамотные и сильные люди, с принципами и, так или иначе, чувством долга и чести, то сегодня, всё чаще и больше их сменяют их же отпрыски, племянники, зятья, снохи и просто любовники\друзья и всякое ближайшее окружение. А эти люди, зачастую, выросли в окружении шика и власти, вседозволенности и отсутствии всякого давления и спроса к себе, от того их действия, их компетенция в целом - это позор и деградация власти. Единственное что удручает ещё больше - это то, что громче всех о смене власти, революции и тп говорят именно те (и их приемники), кто уверенно вёл страну к краху в 90х изначально..

раскрыть ветку 8
+8

В 90-е тем же занималась Россия. Итоги были еще хуже.

0

на том же корре все пишут что это из-за козней России :)

-30

Потому что до сих пор не стала раком и булки не раздвинула перед американским GI-освободителем. Вот когда пройдёт через Раду закон о том, что каждый, вложивший в экономику Незалежной (карман олигархо) не менее $10’000, имеет право в течение года без спроса трахать любого понравившегося/понравившуюся украинца/украинку в жопу без вазелина, вот тогда и настанет процветание, и потекут в страну вливания и в финансово-переносном смысле, и в семенно-прямом...

раскрыть ветку 2
+10

Вы пытаетесь не осудить фашизм, не критиковать власть, а унизить людей. Это не поощряется в России, и на Пикабу в частности.

ещё комментарии
-40

Так и в России после украинского майдана стало практически все хуже.

раскрыть ветку 16
+24

Это тебе на цензоре рассказали?

ещё комментарии
ещё комментарии
+24

Скорее "Либераст vs Тролль"

раскрыть ветку 4
+6

Скорее - наивный мечтатель и циничный тролль

раскрыть ветку 2
0

у вас много опечаток в слове "тупой" перед мечтателем

раскрыть ветку 1
-42

Это одно и тоже.

ещё комментарий
+18

Путин вроде поначалу даже сам предлагал вступление России в НАТО, но его послали. Он просто не стал молча смотреть как запад переделывает мир под себя.

раскрыть ветку 8
+7

Мюнхенская речь если не ошибаюсь. Путин предлагал миру мир. Но мир решил, что Россия недостойна роли равноправного партнера. Поэтому крайне удивительно видеть людей, которые говорят что пуин развязал все войны и конфликты, в которые мы впрягаемся.

раскрыть ветку 1
0

Тут же надо понимать, что такое равноправный партнер.

Это прежде всего честная конкуренция на мировых рынках сбыта. А не так что страну в которую ты вкладываешь ради дальнейшей прибыли разносят до фундамента, а твои компании выкидывают на мороз.

-32

И решил им в этом помочь загнав Россию под шконку.

раскрыть ветку 5
+14

О да, святые 90-е, когда цивилизованные страны считали Россию равной и достойной, а ее население гордо стояло среди других свободных народов.

ещё комментарии
ещё комментарии
+6

ПЕНОПЛАСТ БЫ ДЕЛАЛИ ИЗ МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ. МОЖНО БЫЛО БЫ ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.

СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА БЫ СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ НА ДОМ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.

....ну вы поняли.да?

+13

Эх, да что говорить, пили бы баварское...

раскрыть ветку 4
+9

пропущенное через бюргера, в виде передвижного унитаза

ещё комментарии
0

У меня всегда возникает вопрос, что мешает этим людям сейчас пить баварское?

+6

угу, пакт Гор-Черномырдин пускай либералы посмотрят, а таких договоров тысячи были

раскрыть ветку 1
0

сказал же кто то, что договоры с англосаксами не стоят бумаги на которой они написаны

+7
Тролль хорош. Мне насчет газировки и пирожных понравилось.
раскрыть ветку 5
+2

А я на девок повёлся...

раскрыть ветку 4
+1

А я на приплачивание в магазине...

раскрыть ветку 1
0

я бы тоже. Когда открывать калитку, чтобы абрамс заезжал?

0

И я...

+10

Что было бы, если бы Россия не выбрала Путина, а стала бы «нормальной демократической страной?»...Как Украина например? Бля, даже не знаю...

раскрыть ветку 11
+13

Чего знать там знать? Взять 90-ые - умножить раза в 2 а то и больше. Второго шанса воскреснуть нам Штаты и Европа не дадут. После развала СССР они слегка расслабились, теперь такой ошибки не будет - потеряем суверенитет, провалим защиту - разъебут на десяток стран, и стравят друг с другом.

раскрыть ветку 5
-2
Девяностые никуда и не ушли. Китай вырубает сибирь, осваивает дальний восток, строит заводы на Байкале. Аллюминиевые заводы уже фактически принадлежат полностью "пиндосам" благодаря нашим элитам, колличество больниц и школ стремительно сокращается, уровень жизни падает. Встаем на ноги.
раскрыть ветку 4
-1

Что было бы, что было бы... По другому было бы и всё. Говорить точно, что вот конкретно без Путина - сейчас бы медведей ели - максимум тупо, как и говорить, что конкретно из-за него (хотя не без его помощи) - всё хуёво.

-7
Очередная вата со своими "Кто если не Пукин?", "Без пукина мы бы превратились в Украину".
раскрыть ветку 3
+3

Хлебай баварское.

+1

нам хватило ельцина

-5

судя по коверканью фио, ты таки укрохлопец

ещё комментарий
ещё комментарии
+4

США и Западу в целом крайне не выгодно, чтобы Россия укреплялась и становилась богаче. И тем более никто не пустит Россию в НАТО, смысл существования которого в противостоянии России. Еще в конце 90-ых, до Путина стало понятно что интересы России и Запада не совпадают.
Меня вот интересует другой гипотетический вопрос - что если бы Медведев не повышал срок полномочий президента и пошел на второй срок в 2012 году? Случился бы майдан на Украине? Как бы он реагировал вместо Путина?

раскрыть ветку 8
+2

Западу выгодно, что бы под боком была толпа голодранцев с ядерным оружием.

раскрыть ветку 2
0
Но на Украине нет ядерного оружия...
раскрыть ветку 1
0

точно так же :)

Там же не человек решает, а команда.

раскрыть ветку 3
0

Ну и зачем слушать этого русофоба и манипулятора?

раскрыть ветку 2
+1

Что-то мне подсказывает что статья не про осуждение октября 1993...

+1

первый мир)) Гитлер одобряет

+1

Зачем бороться с врагами снаружи страны когда у нас и внутри полный пиздец.

раскрыть ветку 7
0

Внутри нас - пиздец...

Звездное небо над нами и полный пиздец внутри нас. (с) Стетхем

раскрыть ветку 1
-1

А первая строка эта цитата или что?

-1

Затем что если не бороться с врагами снаружи, то этого самого "внутри" не будет вообще. И ты не будешь сытый сидя на пикабушечке ныть как тебя угнетает кровавый Путлерг

раскрыть ветку 1
+1

Не очень понял принцип отсутствия врага внутри при отсутствии борьбы с  врагом снаружи.

-1

враги внутри следствие врагов снаружи.

раскрыть ветку 2
+3

Не всегда. Есть жадные и тупые люди, они хуже всех имхо.

раскрыть ветку 1
0

Это, кажется, The Question, там таких вопросов и ответов много, типа "Что будет, если Навальный станет президентом?" и иксперды отвечают как он поведет Россию в светлое будущее.

раскрыть ветку 2
0

в какое светлое будущее?

раскрыть ветку 1
-1

Да, я тоже не понимаю, мы же и так уже в "нём".

-2
Шенген был бы шикарен
-2

... Но эти бабы были бы уже не нужны, потому что мужики бы сменили ориентацию на толерантную.

-3

Комментарии как  обычно пиздец.

Люди снова говорят про какую-то другую Россию, телевизионную.

А как мне в неё попасть?

-28

Ну в целом да, если бы не КГБшник с манией величия у власти могли бы быть нормальной страной, а не дрочить на танчики и ракеты.

раскрыть ветку 10
+9

Точняк, дрочил бы ты американскому военному за шоколадку! Ты реально считаешь, что если ты за дружбу и покровительство америки, то ты равный американцу? Ты их фильмы посмотри как они русских представляют! Они ни разу не предложили что-то обсудить! Они только давят санкциями, врут и подстрекают. Если ты поддерживаешь их точку зрения, значит они уже тебя используют!

раскрыть ветку 9
-1

вера в сильного умного и справедливого белого западного человека неистребима. "Рус сдавайс, в плену не бьют и хорошо кормят"

-3

Вот только есть одна маленькая проблема - наше собвственное правительство "давит санкциями" и "использует" нас куда больше, чем какие-то там американцы.

раскрыть ветку 7
-62

первая часть вполне логичная,  а вторая  творчество туповатого троля

раскрыть ветку 32
+33

Ну так были 90-е, дружили - и как, понравилось?

раскрыть ветку 28
+30

Вероятно он тогда в батиных яйцах сидел, а на свет появился благодаря материнскому капиталу.

раскрыть ветку 25