Дубликаты не найдены

+13

За плакат яростно плюсую. Сколько слюней было проглочено глядя на Саманту Фокс.

раскрыть ветку 1
+6
И самое интересное, что никому в голову не приходило, сказать, что такой плакат развращает детей)))))
+52
Даже плакат с красоткой в салоне есть!
раскрыть ветку 14
+30

Мне всегда казалось, что плакат с девкой, это стандартная комплектация, с завода

раскрыть ветку 3
+1
Встречаются и с котятами в корзине и, даже, с букетом цветов!
раскрыть ветку 2
+27

Плакат прям в точку))

раскрыть ветку 1
+6

Достоверность 100 из 100.

+8
Саманта Фокс
раскрыть ветку 1
0
Я ее только в купальнике красном узнаю́
+5
так, а календарь где на плакате? где толстая кондукторша ? где грязная запаска на задней площадке? где монетки вокруг лобового?
раскрыть ветку 2
0

кондукторша? компостеры! (чот сразу вспомнилось - "чуваки пассажиры! коцайте билеты, коцаный билет тянет за отмазку"...). хернюха еще на стене для использованных билетов.

0
Монетки позже стали клеить. А вот машинка для рулона билетов отсутствует.
+5
Аутентичненько :)
+1

Раньше это было обычное дело, а если сейчас повесит то сразу скажут, что извращенец. Хотя тогда все только начиналось развращение страны через плакаты

раскрыть ветку 1
0
И карты от глухонемых. И "маленькую Веру".
+23
Сколько себя помню, в нашем городе никогда таблички с маршрутом не висели на своих местах, всегда снизу справа от водителя на лобовом, справа в середине салона и сзади )) И всегда в графе "Водитель" вместо фамилии было "холост" )))
раскрыть ветку 7
+8
Подтверждаю (секта свидетелей
ЛИАЗа)
раскрыть ветку 6
+6
Секта, а можно мне брошюрку? ))
0

Теперь буду знать, что это ЛИАЗ. У нас такие "скотовозками" называли.))

раскрыть ветку 4
+14
Саманта охуена)))
+8
Плакат с теткой внутри это сильно. Ведь были именно такие, подмечено 100%
раскрыть ветку 2
+8

Без них в эксплуатацию не сдавали просто

+4

Нет монеток между стеклом и уплотнительной резинкой и руль изолентой не перемотан, так что не канает

Иллюстрация к комментарию
+6

Модель конечно красивая, но есть косяк с фарами и решёткой возле них. Фары получились маленькие и нет характерной ступеньки при переходе от кузова к решётке, причём на фото до покраски всё норм. Ну и оригинал для сравнения:

раскрыть ветку 2
0

у меня есть предположение что это 2 отдельных модели, одна готовая, вторая еще в процессе

0

Как их вообще делают? Покупают конструктор в магазине, собирают и окрашивают?

+7

Как бы я сейчас хотел сесть на него и уехать в какую-нибудь ебучую деревню.

раскрыть ветку 3
+6

Туда сейчас ездит маршрутка и она - через день Фиат, через день Фольксваген. Правда, с другого направления заезжает ПАЗ.

А так - на машине все время приходится. И деревня не ебучая, а охуенная.

+1

В Совёнок

раскрыть ветку 1
+1

100%

+12
Первое, что вспомнилось - специфический "булькающий" звук двигателя этого агрегата
раскрыть ветку 5
+12

Не двигателя, а трансмиссии - звенели крестовины промежуточного кардана между двигателем и коробкой передач.

+32
+10
Под каждым постом, где упоминается ЛиАЗ есть такой комментарий и такая картинка
раскрыть ветку 1
+2
Давно уже пора прикрутить скрипт, который бы автоматически добавлял эту картинку к постам с тегом лиаз
+8

Это бутылки булькали под сиденьем кондуктора

+8
Всё здорово, всё красиво.... только слишком чистый для таких плакатов ( отдельное - зашибись! мастеру)!!!
+3
А бутылки где?
+2
Чистый слишком. Где потёртости, царапины, брызги?
+2

Ух, супер! Я аж его неповторимый запах выхлопа почуял, и да, звук бутылок!

+3
Как теперь расслышать звук бутылок (
+2

Такие ещё в Арзамасе встречаются. Спешите увидеть, пока их не заменили новыми.

+1

очень круто смотрится, не с этой ли модели сделан, интересно?
p.s. передние фары в процессе переделали или это еще один экземпляр?

+1

Мой самый любимый автобус из детства! У нас он назывался заводской, потому что работал на четырёх заводских маршрутах! По другим маршрутам бегали Икарусы

раскрыть ветку 2
+1

Неотъемлемый образ детства. Помню умудрялся засыпать в нем на коленях у мамы, под характерный бутылочно-дребезжащий интершум.

раскрыть ветку 1
0

У нас была игра - продержаться на корме без держания и переступания ногами на кочках))

0
Вижу ЛИАЗ - ставлю лайк
0

За Саманту Фокс надо отдельный плюс ставить, и еще 2 за её буйки

0
Картинка со звуком бутылок
0
219, точно! Ездила на нем в колледж от метро Коломенская. Точно на таком.
0

http://fotobus.msk.ru/vehicle/34677/ Тут кружок по интересам

0
Ещё плакатик на приборной есть!!
0
...дзынь дзынь дзынь...послышалось.
0

Хочу. Только 695 или 699 собрать. Не подскажите где приобрести набор?

0

Охуэнно! Стеганый дермантин в кабине))) уже и забыли такие подробности

раскрыть ветку 1
-1

Дерматин, извините.

0
Это самодел?
0

Я бы купил. А можно таблички сменить?

0
Прекрасная работа, интересно сколько будет стоить такой шедевр
Похожие посты
59

ЛИАЗ в телевизоре!

"Странно звучащий" ЛИАЗ попал в нарезку Daily Doze Of Internet от 12 ноября. Ведущий смог разобраться, что звук на самом деле исходит из КПП, хоть и в заголовке написал The Worst Sounding Engine Ever.

792

Поездка на ЛиАЗ-677 в 2020 году

Всем привет!

Хочу поделиться своей радостью! Недавно у меня сбылась одна давняя мечта — я покатался на ЛиАЗ-677. На таких автобусах я всё своё детство катался. Особенно запомнились поездки на них в детский сад и обратно.

Поездка на ЛиАЗ-677 в 2020 году Длиннопост, Лиаз-677м, Лиаз677, Лиаз, Автобус, Арзамас, Путешествие по России, Фотография, Видео

ЛиАЗ-677 (фото из интернета)

Этих автобусов уже давно нет на московских и подмосковных маршрутах. А с некоторых пор мне очень захотелось прокатиться на этих ЛиАЗиках, посидеть на тройном сиденье около водителя и послушать звук перестука пустых бутылок! Хотелось настолько, что мне периодически снились сны, в которых я видел, как к остановке подъезжает ЛиАЗ-677, я бегу к нему, сажусь и еду. И всё равно, куда этот автобус идёт, главное я еду на ЛиАЗ-677 — автобусе детства!!!

Город Арзамас долгое время оставался одним из немногих городов, где эти автобусы ходили на большинстве внутригородских маршрутов. Но с некоторых пор автопарк в Арзамасе стал серьёзно обновляться, и я понял, что могу их вообще не застать! На той неделе я посмотрел прогноз погоды и понял, что пора осуществлять свою мечту! Купил билеты и утром в субботу я был уже в Арзамасе.

Поездка на ЛиАЗ-677 в 2020 году Длиннопост, Лиаз-677м, Лиаз677, Лиаз, Автобус, Арзамас, Путешествие по России, Фотография, Видео

В мечтах я себе рисовал, что вот выйду я с вокзала, и к остановке сразу подъедет ЛиАЗ-677, и я поеду на нём как во сне. Но реальность оказалась несколько другой. По улицам ездили автобусы, обычные для российских городов: ПАЗ-3205 и ЛиАЗ-5256. В какой-то момент я вообще думал, что опоздал, и мои ЛиАЗ-677 уже покинули сей чудесный город.

Оставалась последняя надежда, что ЛиАЗ-677 остались на пригородных маршрутах, и я двинулся на автостанцию. Какого же было моё счастье, когда издалека я увидел знакомый силуэт и побежал к нему!!!

Я походил вокруг него и стал ждать! Через какое-то время в автобус сел водитель. Наступило приятное томление!

В 8:40 автобус выехал cо стоянки и подъехал к остановке, чтобы взять пассажиров.

И вот я уже среди местных жителей еду в Кичанзино — пригород Арзамаса! Т.е. люди едут и не задумываются, что таких автобусов уже практически нигде не осталось! Люди просто едут по своим делам! В салоне немного попахивало бензином, а вот звук пустых бутылок был очень слабо выражен. Возможно, умельцы что-то поправили. Хотя по мне это была не бага, а фича! :)

На конечной остановке удалось более подробно пофотографировать салон уже без пассажиров.

На фото видно, как слева, в конце салона, сидит женщина-кондуктор. Меня удивило, как она собирала деньги за проезд. Она ходила по салону, объясняла пассажирам, что она первый раз на этом маршруте и поэтому пока не знает, кто до какой остановки едет. Т.е. на таких маршрутах кондуктор в какой-то момент становится как почтальон в деревне, который всех знает. Интересно было с ней пообщаться. Она очень удивилась, что кто-то приехал из Москвы, чтобы прокатится на таких обычных для неё автобусах.

Ещё немного фоток салона.

Тройное место около водителя было моим любимым в детстве! Тогда не было никаких шторок, и можно было с интересом наблюдать, как водитель крутит руль и нажимает разные кнопочки!

В детстве около водителя, на двигателе, всегда лежало одеяльце. В Арзамасе его роль выполнял коврик.

Ещё было интересное место на задней площадке. Там в углу была небольшая полочка, на которую можно было вставать. И только сейчас я понял, что это был механизм открывания двери.

Вечером, после прогулки по Арзамасу я опять вернулся на автобусную станцию. Оказалось, что ЛиАЗ-677 там уже 2. Пришлось долго подождать, но в конце концов я уехал на том же автобусе, что и утром, т.к. он подъехал первым.

Посадка в ночной автобус.

Удалось посмотреть панель приборов в темноте.

В детстве на панели светились разноцветные лампочки. Но на этом экземпляре они, похоже, выцвели и/или перегорели.

Удалось оценить освещение салона.

Оказалось, что лампочек накаливания больше нет. Вместо них в плафоны вставлены светодиодные ленты, причём очень холодного спектра. В результате салон потерял в уютности.

Ещё при более внимательном рассмотрении салона я заметил, что сиденья не только довольно обшарпаны, но и приварены к кузову, чтобы не шатались.

Сделав круг, я вылез на автобусной станции в Арзамасе, а мой ЛиАЗ-677 промчался мимо меня куда-то в город.

На следующий день я этих ЛиАЗов на автостанции не обнаружил. Надеюсь, у них просто был выходной.

Какие у меня впечатления от встречи с ЛиАЗ-677? С одной стороны осуществилась моя давняя мечта, и я счастлив, что прокатился на этом автобусе из детства! С другой стороны всё-таки появилось чувство, которое испытываешь, когда встречаешь человека, которого не видел несколько десятилетий. Ты помнишь его молодым, а когда встречаешь понимаешь, что время его изменило, он постарел, но всё ещё бодр и рад тебе!

Теперь вот думаю сходить в музей Московского транспорта. Там вроде есть именно московский ЛиАЗ-677 в хорошей сохранности. Поездить на нём уже не удастся, но посидеть на тройном сиденье около водителя без шторки на окошке вполне. :)

Спасибо за внимание! Пусть ваши мечты тоже осуществляются!

PS Специально для тех кто дочитал немного видео со знакомыми звуками

Закрывание двери и разгон

Тихий перестук бутылок

Показать полностью 18 2
537

Рисунок 2004-2020

Вот такая разница в 11 лет).

Рисунок 2004-2020 Рисунок, Автобус, Лиаз, Прогресс, Арт, Перерисовка, Тушь, Графика

Я не знаю, тут вроде нужно написать, что-то важное и пафосное, что вот труд и усердие ключ к прогрессу, ну как бы да). Я недавно перебрал свои старые работы и решил сделать прогресс и показать сравнение рисунков сделанные в разные годы). Почему мне нравится рисовать автобусы с самого детства? Я сам не знаю). Просто очень нравится их эстетика 😊.

ВК. - vk.com/ykowskygeorge . Ист. - instagram.com/ykowsky

792

ЛиАЗ 677М. Теперь он ездит

Больше месяца уже прошло как я заказал новые моторчики из Китая. И, чувствую, я их увижу нескоро, если вообще увижу, спасибо почте. Ну а пока новых запчастей нет решил заставить ЛиАЗ ездить хотя бы на том что есть.

ЛиАЗ 677М. Теперь он ездит Лиаз, Автобус, Своими руками, Радиоуправляемые модели, Картон, Видео, Длиннопост

Изначально в качестве элемента питания была банка на 20000 миллиампер, но из-за большого веса он не мог даже тронуться с места, если же и трогалася, то при попытке повернуть у него начинались конвульсии и он останавливался. Пришлось пока что заменить банку на обычный аккумулятор от китайской машинки на 4.8В, от конвульсий при одновременном движении и повороте я избавился поставив вторую плату радиоуправления, теперь одна плата отвечает только за повороты, вторая - только за движение вперед и назад. Едет он, конечно, так себе, но хотя бы что-то, тем более неизвестно дождется ли он нормальных запчастей.

Фото до:

ЛиАЗ 677М. Теперь он ездит Лиаз, Автобус, Своими руками, Радиоуправляемые модели, Картон, Видео, Длиннопост

И после:

В качестве небольшого бонуса фото салона до установки крыши

Качество видео так себе, снимал на пазик

Показать полностью 7 2
1734

ЛиАЗ 677М из картона на радиоуправлении

ЛиАЗ 677М из картона на радиоуправлении Лиаз, Автобус, Радиоуправляемые модели, Картон, Своими руками, Длиннопост
ЛиАЗ 677М из картона на радиоуправлении Лиаз, Автобус, Радиоуправляемые модели, Картон, Своими руками, Длиннопост

В левом ящике находится выключатель освещения салона и 2 перемычки - одна на габариты, вторая - на дальний свет, под лючком бензобака разъем для зарядки

Под полом в базе находится пауэрбэнк на 20000 мач, держат его там 2 резинки, в заднем свесе - микросхема

Корпус машинки - донора ходовой части

Показать полностью 15
189

Самодельная модель КамАЗ 5320 из трех наборов металлического конструктора,с рулевым управлением и откидывающейся кабиной.

130

Модель McLaren 570S в масштабе 1/24

Доброго дня всем! Очередная завершённая моя модель. На этот раз авто, 24-ый масштаб.

Немного о прототипе: McLaren 570S - суперкар из линейки Sport Series от фирмы МакЛарен. Модель представлена на Нью-Йоркском автосалоне 2014-го года. Машина находится в одной линейке с 650S и 675LT, она относится к классу гражданских суперкаров. От остальных она отличается меньшей мощностью и меньшим ценником. Производство запустилось в 2015-м году.

Модель в пластике производит немецкий Revell. Набор неплохой, с хорошей детализацией. Но двери, которые опционально можно оставить открытыми, по итогу встали не очень ровно на свои места. Также были заменены колёса - те, что в наборе, слишком малого радиуса для суперкара :)

Окраска люминесцентным жёлтым от mr.color, лак 2к автомобильный.

Как-то так...

Модель McLaren 570S в масштабе 1/24 Стендовый моделизм, Автомоделизм, Суперкар, Mclaren, Масштабная модель, Длиннопост
Модель McLaren 570S в масштабе 1/24 Стендовый моделизм, Автомоделизм, Суперкар, Mclaren, Масштабная модель, Длиннопост
Показать полностью 5
279

Самосвал ММЗ-4502 в масштабе 1:43

Всем доброго дня!

Хотел бы представить на ваш суд свою очередную, третью в 2019м, поделку. После гипертрофированно-фантазийного летучего МАЗа, хотелось чего-нибудь такого...приземленного, рутинно-бытового. По возможности - старого и подубитого.

Идея пришла сама собой, стоило только обратить внимание на пятачок на выезде из города, плотно заставленный самыми разными (от УАЗика-головастика и до неизвестного мне китайского урода о четырех осях) грузовичками, хозяева которых торгуют всякими дачно-деревенскими потребами - гравием, песком, углем, дровами и т.д.

Вспомнив, что во время дачного сезона кузова этих же машин заполняются, как правило, ароматным навозцем (а также вспомнив, что в мастерской завалялась пара прекрасных арочных колес для ЗиЛа), не медля отложил в сторону все текущие стройки и бросился возводить ГовноНавозовоз!

Вот возвел. Кузов с нарощенными по этому случаю бортами заполнил, так сказать, продукцией. Продукция воссоздана с помощью текстурных паст и маслянных красок и укрыта полиэтиленкой. Полиэтиленка воссоздана с помощью куска самой заурядной медицинской бахилы))

Вот такой вышел трудяга. Спасибо вам, друзья, за внимание!

Самосвал ММЗ-4502 в масштабе 1:43 Стендовый моделизм, 1:43, Масштабная модель, Зил, Самосвал, Автомоделизм, Длиннопост
Самосвал ММЗ-4502 в масштабе 1:43 Стендовый моделизм, 1:43, Масштабная модель, Зил, Самосвал, Автомоделизм, Длиннопост
Показать полностью 9
221

Мусоровоз М-30 (130) в масштабе 1:43

Всем доброго понедельника, уважаемые!

В рамках своей творческой деятельности продолжаю время от времени клепать машины "родом из детства". На сей раз пришло время "блевотовоза" - Зилка, в 90е неуклюже ползавшего по нашему микрорайону "Спичка", пыхтевшего умирающим уже второй десяток лет двиглом, не знавшего ремонта со времен Царя-Гороха, но продолжавшего трудолюбиво собирать на свой натруженный и избитый "горб" помойки разной степени ушатанности, но неизменно 110-процентной наполненности.

Данный динозавр коммунального цеха был единственной машиной, за которую мы, пацаны, никогда не цеплялись зимой, чтобы чутка прокатиться по дворам, скользя валенками по дорожной целине - во-первых, можно было запросто отхватить лопатой поперек хребта от сурьезных мусорщиков, а во-вторых, от него реально омерзительно воняло..

Что до модели, то выполнена она из набора ЗИЛа-бортовика от АВД и конверсионного кита от MaxModels. Коротко о переделках:

- зеркала "Петроградъ"

- поворотный мост, резина и диски - харьковские.

- прокинута имитация гидравлики на кран

- "палуба под контейнеры" полностью подвижная, на медных пальцах

- выточено недостающее окошко под заливную горловину бензобака

- с нуля изготовлено крепление запаски

- все места соединения подвижных частей манипулятора закрыты самодельными заглушками

- посадочные места на раме подточены, равно как и место посадки заднего моста (для имитации "усталости" рамы

-блоки манипуляторов крана изготовлены с нуля

- немного доработан интерьер кабины

- лампочки в фары вставил эльфовские.

Надеюсь, вам понравится пепелац, а я пойду, смахнув слезу ностальгии, досиживать свой вынужденный творческий отпуск, из-за которого новых моделей моего авторства, на радость минусаторам, некоторое время в ленте "Пикабу" не будет.

Мусоровоз М-30 (130) в масштабе 1:43 Длиннопост, Стендовый моделизм, Автомоделизм, Масштабная модель, Сборная модель, 1:43, Зил-130, Мусоровоз
Мусоровоз М-30 (130) в масштабе 1:43 Длиннопост, Стендовый моделизм, Автомоделизм, Масштабная модель, Сборная модель, 1:43, Зил-130, Мусоровоз
Показать полностью 12
238

Модели троллейбусов и автобусов на радиоуправлении

В данном поте представлены видео электрифицированных моделей автобусов и троллейбусов 43 масштаба.

Всем желаю приятного просмотра и благодарю за внимание!!

Троллейбус МТБ 82

ОБЗОР МОДЕЛИ:

ТЕСТ ДРАЙВ ДНЕМ И В СУМЕРКАХ:

СТРОИТЕЛЬСТВО МОДЕЛИ:

ТРОЛЛЕЙБУС ТБУ 1

ОБЗОР МОДЕЛИ:

СТРОИТЕЛЬСТВО МОДЕЛИ:

ИКАРУС 250.58

ОБЗОР МОДЕЛИ:

ТЕСТ ДРАЙВ:

ИКАРУС 260 "ПРИБАЛТИКА"

ТЕСТ ДРАЙВ В СУМАРКАХ: