30

ЛГБТ, мусульмане и Греки. Английский университет #5

В прошлой части я рассказал о спортивных секциях которые были доступны в моём университете, ну а сегодня я поведаю о разнообразных клубах по интересам, расам, странам и о том как это всё функционирует.

Предыдущие посты:

https://pikabu.ru/story/kak_ya_uekhal_uchitsya_v_bradistan_5...

https://pikabu.ru/story/uchyoba_v_bradistane_5956401

https://pikabu.ru/story/chem_bogat_bradistan_uchyoba_v_angli...

https://pikabu.ru/story/universitetskiy_sport_v_anglii_60373...

По традиции в конце поста есть видео которое содержит такую же информацию, не реклама, просто у меня голос приятный, и я люблю видео снимать как и тут писать. Текста кстати много.

Сообщества по интересам были самых разных направленностей от любителей комиксов, настольных игр и сальсы, до изучения языков и робототехники. Были сообщества по странам Болгары, Французы, Алжирцы, Литовцы. Часто сообщества по странам объединялись по региональному признаку Восточноевропейцы, Студенты балканских стран и т.д. Разумеется были сообщества образованные по религиозному или цветовому признаку, а иногда одновременно по обоим Black Christian Students Society - Сообщество Чёрных Студентов Христиан или сообщество студенток мусульманок. Разумеется были ЛГБТ, феминистические и прочие веганские сообщества.

ЛГБТ, мусульмане и Греки. Английский университет #5 Англия, Учёба в университете, Видео, Длиннопост

Подать заявку на регистрацию нового сообщества можно было в начале учебного года. Чтобы организовать сообщество нужно было пойти в студенческий союз и попросить специальную форму в которой указать президента, казначея, ответственного за мероприятия, а также название сообщества и его цели. После подачи заявки её довольно быстро рассматривали и либо давали разрешение на формирование, либо отказывали. В случае если разрешение было получено то следующим шагом было набрать первых членов.

В начале каждого года для новых сообществ было установлено число до которого надо было набрать минимальное количество участников для формирования сообщества, надо было набрать около 20 первых членов, чтобы вступить в сообщество нужно было заплатить вступительный взнос £3 - 250 рублей, эти деньги шли в бюджет сообщества. Когда минимальное количество членов набрано, то тогда университет официально формирует сообщество. Для сообщества это означает, что в бюджет нового сообщества университет добавляет около £100 - 8200 рублей, печатает вам пластиковые карточки сообщества и позволяет бронировать помещения университета для своих сходок. С каждым годом существования сообщества и следовательно с ростом его участников отчисления университета в бюджет сообщества будут расти. Бюджет сообщества можно тратить по своему усмотрению, можно организовать поездку на экскурсию, а можно пропить, главное сохранить чеки. Сообщество участвовать в разнообразных мероприятиях и популяризировать своё сообщество там. Если ваше сообщество будет стремительно развиваться, то в конце года вы можете получить награду как самое крутое молодое сообщество.

Самым заметным сообществом территориального типа были Греки, они всегда держались в месте, но не как выходцы из мусульманских стран или Африки, а как европейцы, цивилизовано и с ними было весело, по менталитету они близки к Русским и всегда были рады другим национальностям на своих вечеринках. Вечеринки они проводили как на территории университета в студенческом клубе, так и в общагах, а также в ночном клубе в центре города, клуб давал им помещение за просто так, но вся выручка с бара шла клубу, а греки зарабатывали на входных билетах.

Религиозных сообществ было много, но по какой то странной причине 90% из них были мусульманской наклонности, мусульмане отсюда, оттуда, мусульмане за мир, мусульмане против войны и т.д, вот такие они разнообразные эти мусульмане, а христиане, что с них взять скучные однообразные христиане. Похожая ситуация и с чёрными студентами, разумеется назвать сообщество Сообщество Белых студентов, за что бы оно не было мир/здоровье/ из Европы/Америки нельзя, возможно только если бы вы назвались Сообщество Белых Студентов которые считают себя Чёрными Мусульманами Женщинами за борьбу за права Трансгендеров, то тогда бы вас пропустили.

С Чёрным сообществом, да оно так и называлось Black Society, был скандал, что белым студентам отказали во вступлении,(никакого расизма картинка) В итоге всем всё разрешили, но я думаю это были как раз те, из сообщества Белых с чёрной душой.

Когда я учился Русского сообщества не было и мы решили его создать сами, нет нами не двигали патриотические чувства, просто хотелось веселья, да и Президент и Основатель Русского Сообщества хорошо смотрится в CV выпускника и показывает, что человек ты активный и ответственный.

Наше логo

ЛГБТ, мусульмане и Греки. Английский университет #5 Англия, Учёба в университете, Видео, Длиннопост

Нам удалось выполнить все вышеописанные требования, но это было довольно трудно, наши не хотели объединятся и первым вопросом который задавали, а зачем мне это надо, все сразу за свои 250 рублей хотели какой-то космической выгоды при нулевых вложениях сил и энергии. Мне же самого факто того, что мы как студенты получим больше возможностей для интересной жизни хватало для мотивации. В итоге сообщество состояло исключительно из близких знакомых, да и просуществовало лишь 1 год, а потом я закончил учёбу и всё всем стало ненужно, спустя 3 года Русское сообщество было основано вновь, но это уже не моя история.

Мы как сообщество участвовали в интернациональной выставке где продавали самоприготовленные печеньки и пироженки, организовывали дискотеки по типу того как это делали греки и пропили весь бюджет (14000 рублей), так как на большее он не годился.

Я думаю наша проблема была в самоидентификации, мы не были русскими из России, мы были на 90% русскоговорящими из Прибалтики, и мы не смогли нормально сформулировать кто и что мы для того чтобы привлечь всех носителей русской культуры к нам.

Обещанное видео:

Предыдущие выпуски и другие зарисовки о жизни в Англии ищите в моём профиле, а в следующем вас ждёт рассказ о студенческих дискотеках, благотворительных показах мод, ежегодной вечеринке на открытом воздухе и моих впечатлениях от всего этого.

Спасибо и пока

Жизнь пикабушников за границей

3.9K поста31.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- первое и основное: уважай себя и членов сообщества, в глубоком смысле этого слова

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6584

Распечатанные голые женщины

6357

Сказка

Сказка
5004

Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» 

Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» Поиск работы, Сила Пикабу, IT, Сисадмин, Информационная безопасность, Работа, Вакансии, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» Поиск работы, Сила Пикабу, IT, Сисадмин, Информационная безопасность, Работа, Вакансии, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
4131

Стартап

Стартап Идея, Стартап, Ответственность, Забота, Документы
Показать полностью 1
4085

Диагноз...

4056

Ответ на пост «Уборщицы важны!» 

3900

Милфа намбер уан

Милфа намбер уан
3891

Лукашенко пообещал бороться с Европой

Лукашенко пообещал бороться с Европой Александр Лукашенко, ИА Панорама, Санкции, Республика Беларусь
Показать полностью 1
3412

Предложение

Предложение
3330

Ничего не значит

Ничего не значит
3302

Открой банку

Открой банку Комментарии на Пикабу, Скриншот, Отношения, Банка
Показать полностью 1
3273

Просьба к публикациям с косплеерами

Просьба к публикациям с косплеерами Косплей, Посты на Пикабу, Просьба
2975

Чистота

Чистота Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Мусор
2742

Пепе

Пепе Pepe, Мемы, Lowcost cosplay
Показать полностью 1
2676

Уволили с работы

Уволили с работы
2656

Принимайте в лигу!

2638

Продолжение поста «Бородатый шашечник» 

Продолжение поста «Бородатый шашечник» Шашечник, Гонщики, Мигранты, Ответ на пост, Негатив
Показать полностью
2584

Еще один пример виртуозной работы челюстно-лицевых хирургов

Еще один пример виртуозной работы челюстно-лицевых хирургов Медицина, Стоматология, Брекеты
2462

Ответ на пост «Открой банку» 

2437

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив
Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: