Лезвия Спутник

Лезвия Спутник Бритье, Классическое бритье, Испытание, Тестирование, Текст, Лезвие, Длиннопост

Спешу поделиться своими впечатлениями... Попали мне на обзор старые добрые лезвия "Спутник". Я всегда очень скептически к ним относился, не ожидал никогда нормального результата от супер бюджетных лезвий российского производства. Похоже я изменил свое мнение, раньше я брился ими, но на плохих станках и не получил результата даже на троечку, но с немецким станком это совсем другое дело.

На мой взгляд это самые популярные лезвия в точках продаж. В любом киоске на ряду с Рапирой всегда можно их встретить. Делать ли стратегический запас не ясно, т.к. данные лезвия продавались ещё с дедовских времен, и будут продаваться, думаю всегда.

Этому факту я рад, лезвия мне подошли, цена их мне тоже нравится. Я протестировал их и вот что получилось:

Лезвия Спутник Бритье, Классическое бритье, Испытание, Тестирование, Текст, Лезвие, Длиннопост

Как видно на графике, лезвия стабильно комфортно бреют до десятого сеанса, затем их характеристики резко падают.
Стоимость одного бритья в два раза дешевле чем у Физер, но и срок службы в 2 раза меньше. По мне, так Спутник выиграл, т.к. мне ничего не стоит сменить лезвие после 10 бритья и продолжить новым, но экономия при этом будет двойная.

Упаковка лезвий самая бюджетная из всего ассортимента лезвий на рынке. Это на сегодня особенность Питерских лезвий. Пачка не запакована в целофановый пакетик, одноразовое вскрытие, только один вощенный пакетик, но лезвия приклеены надежно. Все указывает на практичность, ничего лишнего, мы платим только за изделие, никакой мишуры. С другой стороны ничего не стоит нам после вскрытия, переложить лезвия в коробочку от Физер и продолжать радоваться.

Тефлоновое напыление оправдывает репутацию, очень хочется сравнить их с московским Восходом с тем же покрытием, но пока я его не нашел на просторах наших торговых точек.
Думаю следующее лезвие, которое буду тестировать, всеми известная Рапира Платинум Люкс, которая сейчас продается везде и даже в Ашане по самой низкой среди лезвий розничной цене. Интересно, будет ли следующий претендент первым в категории цена/качество или останется проходным вариантом или на любителя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше пользовался и Мах 3, и Проглайд. Постоянно было ужасное раздражение на шее, не зависимо от прешейва и всяческих лосьонов и кремов. Перешёл на Т-шку и забыл все проблемы. При чём пользуюсь мылом для бритья кастомного изготовления, станок-Merkur Progress, любимые лезвия - Personna. Процесс бритья для меня как ритуал, или скорее медитация какая-то))) Получаю эстетическое удовольствие от этого. Подсадил на классическое бритьё брата и двоих товарищей, все в восторге. А дань современным станкам с 3-мя или 5-ю лезвиями с вибрацией там, и всеми плюшками - ничто иное, как результат современного маркетинга. Тем более использование современных гелей и пен для бритья с их всей таблицей Менделеева в составе, как правило, одна из причин раздражения после неизбежных микротравм эпидермиса. Попробуйте хоть раз либо жировое, либо растительное мыло для бритья и будет Вам счастье)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачётная статья, подписываюсь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку