Лезвия Рапира, Шведская сталь. Повторный тест

Лезвия Рапира, Шведская сталь. Повторный тест Лезвие, ВКБ, Бритье, Обзор, Длиннопост

God dag! Добрый день.

Сегодня приветствую по шведски, т.к. на обзоре у нас российские лезвия из шведской стали. Ага, конечно... . Сталь там такая же как и у остальных лезвий московского завода, думаю это всего напросто маркетинговый ход (но это не точно).

Я уже писал про эти лезвия в посте:
Лезвие Рапира Swedish Supersteel

Там я был удивлен тем, что они смогли так долго прослужить и даже выйти на ступень с Астрой СП. Конечно используя другие лезвия московского завода, этот результат меня поразил и насторожил, я решил вернуться к нему спустя некоторое время.

Я использовал тот же станок, ту же технику бритья, прешейв, схожее мыло, правда за исключением одного момента, на сегодняшний день я не распариваю лицо горячим полотенцем, а душ получается принимать лишь перед каждым третьим бритьем. Вполне вероятно, что это и сказалось на живучести лезвия. На сей раз мне удалось выжать из него 8 сеансов.

Бритьё было комфортным, раздражения совсем не было, только девятый сеанс, который в зачёт не пошел, т.к пришлось усердно постараться, чтоб "выйти в ноль" и только визуально, так сказать "для строгого босса", бриться в ноль гладко "для милых дам" я почти перестал, сейчас девушки при встрече не целуют в щёчку, Короновирус ведь бушует...

Лезвия Рапира, Шведская сталь. Повторный тест Лезвие, ВКБ, Бритье, Обзор, Длиннопост

К моему сожалению данная рапира не подтвердила свою стойкость как Астра СП. Да она мне больше подошла чем другие Рапиры, возможно это просто только субъективное впечатление, но оно сложилось таким в результате опробования. Эти лезвия больше похожи на Спутник, но все же не дотягивают до него, но вот их цена меньше, поэтому польза от них на мой взгляд равнозначная.

Не совсем уверен, что они подойдут кому-то с чуть-чуть более жёсткой щетиной, т.к. при каждом бритьё я чувствовал, что заточка кромки почти на грани чтоб уже начать дергать усы, но даже последующее бритьё хуже не становилось вплоть до седьмого раза, потом лезвие просто перестало сбривать, пропуская щетину, не принося болевых ощущений, на последних сеансах добривается пришлось с большим количеством добривки.

Бритвенная тема

952 поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это то что у нас есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы такие цены сфоткали?
раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочи. Где то недельной давности фото.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Руби плюс 85-95 руб стоит(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень дорого для этих лезвий, лучше уж заказать пачку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед новым годом подняли на них цену.

Автор поста оценил этот комментарий
Был в Сочи в декабре, нигде в продаже лезвия не нашел, где вы брали?
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть сеть магазинов скорпион. Там и брал. А на что глаз лёг? :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На какие лезвия?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Из того что на фото, лучшие конечно ДР, но взял бы РШС, т.к. цена на спутник в два раза больше. У меня Спутник 10 раз ходит, синяя рапира 8. РПЛ максимум 5 раз, а полосатая не знаю, мне не зашла, может партия плохая, бреет но с раздражением.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь мне какой нибудь канал для связи. Если тебе надо, то я готов помочь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно списаться dranitch@yandex.ru
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри почту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жилет у Вас дешевый, у нас везде почти 90 руб.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Я его как то по 35 даже видел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку