Лезвия Рапира, Шведская сталь. Повторный тест

Лезвия Рапира, Шведская сталь. Повторный тест Лезвие, ВКБ, Бритье, Обзор, Длиннопост

God dag! Добрый день.

Сегодня приветствую по шведски, т.к. на обзоре у нас российские лезвия из шведской стали. Ага, конечно... . Сталь там такая же как и у остальных лезвий московского завода, думаю это всего напросто маркетинговый ход (но это не точно).

Я уже писал про эти лезвия в посте:
Лезвие Рапира Swedish Supersteel

Там я был удивлен тем, что они смогли так долго прослужить и даже выйти на ступень с Астрой СП. Конечно используя другие лезвия московского завода, этот результат меня поразил и насторожил, я решил вернуться к нему спустя некоторое время.

Я использовал тот же станок, ту же технику бритья, прешейв, схожее мыло, правда за исключением одного момента, на сегодняшний день я не распариваю лицо горячим полотенцем, а душ получается принимать лишь перед каждым третьим бритьем. Вполне вероятно, что это и сказалось на живучести лезвия. На сей раз мне удалось выжать из него 8 сеансов.

Бритьё было комфортным, раздражения совсем не было, только девятый сеанс, который в зачёт не пошел, т.к пришлось усердно постараться, чтоб "выйти в ноль" и только визуально, так сказать "для строгого босса", бриться в ноль гладко "для милых дам" я почти перестал, сейчас девушки при встрече не целуют в щёчку, Короновирус ведь бушует...

Лезвия Рапира, Шведская сталь. Повторный тест Лезвие, ВКБ, Бритье, Обзор, Длиннопост

К моему сожалению данная рапира не подтвердила свою стойкость как Астра СП. Да она мне больше подошла чем другие Рапиры, возможно это просто только субъективное впечатление, но оно сложилось таким в результате опробования. Эти лезвия больше похожи на Спутник, но все же не дотягивают до него, но вот их цена меньше, поэтому польза от них на мой взгляд равнозначная.

Не совсем уверен, что они подойдут кому-то с чуть-чуть более жёсткой щетиной, т.к. при каждом бритьё я чувствовал, что заточка кромки почти на грани чтоб уже начать дергать усы, но даже последующее бритьё хуже не становилось вплоть до седьмого раза, потом лезвие просто перестало сбривать, пропуская щетину, не принося болевых ощущений, на последних сеансах добривается пришлось с большим количеством добривки.

Бритвенная тема

952 поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ладас у них зашли. Но насколько знаю, ладас и шведская сталь это одно и тоже. По ощущениям действительно схожи со спутником. Но спутником я раз 5 могу побриться, ладасом только 3. Но ладас, в теориии, можно взять вдвое дешевле. Но у нас в рознице его по 30 рублей продают, спутник я нашёл по 25

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ps а вообще заметил, что у московского завода лезвия в одной пачке могут иметь разную толщину подвода. Рапира супер платинум мне так вообще никак не зашла, видимо неудачная партия, тк в теории с шведской сталь и ладасом они должны отличаться только покрытием. Это главный косяк московского завода, все де нет у них средств на оборудование как у джилета. Покупать их лезвия больше пачки не рискую. Хочу их восход в Китай r41 попробовать. На западе это едва ли не самые популярные лезвия, для агрессивных станков

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас только начал Вилкинсон тестить, закончу и тоже восход пробовать буду. Смотрел заграничных блогеров, действительно у них как они говорят Воскход в торгах, нужно проверить лично. У нас правда не очень их жалуют
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне восход очень нравится на роквел, 6 сторона. Только ходит не долго.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, за вилкинсон будет интересно, мои любимые

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после ладаса лицо как зад у бабуина, шведская и спутник бережнее бреют. Может пачка неудачная попалась.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо. Я так понял у них одинаковая заточка, отличаются только покрытия и на некоторых металл. На тех что по 10 штук продают вроде российский металл, на остальных шведский сэндвик. Видимо допуски большие на станках, от туда и непредсказуемый результат

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Третье лезвие из пачки ладаса сейчас взял, без раздражения побрился, похоже на шведскую. Качество гуляет(.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, если бы действительно шведская сталь была, то они держались бы на ряду с иностранными по долговечности, а так... сам знаешь
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шведский сэндвик не дорогая сталь и используется очень многими. Другое дело термообработки и заточка, это куда важней самой марки стали

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мастер в этом вопросе, но думал что сталь это самое главное условие, в заточка это как огранка бриллианта
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сталь это скажем так, потенциал возможных ттх

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Ладас вообще не встретить нигде, тоже слышал, что это та же шведская сталь. У меня есть одна пачка, обязательно сравню
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На разорблейдс практически любые лезвия можно купить по нормальной цене, доставка тоже дешевая, а от 100шт бесплатная

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку