Лезвия POLSILVER. Полсильвер

Лезвия POLSILVER. Полсильвер Бритье, Лезвие, Тестирование, Длиннопост

С наступившим друзья!

Я очень давно хотел попробовать эти лезвия, кстати довольно сложно было их достать. Поговаривают, что их уже не выпускают, не знаю, но в интернете заказать ещё можно.

Покрытие у них иридиум, я посмотрел ролик, как оказалось, чуть ли не самый прочный и редкий металл. Наверное стойкость кромки будет невероятная. Я уже только от названия ожидаю от лезвий чудоспособности.

Лезвия POLSILVER. Полсильвер Бритье, Лезвие, Тестирование, Длиннопост

Эти лезвия производятся в Питере на ряду со Спутником, Астрой, и Джиллеттом, поэтому упаковка, конверт и остальное у них схожее, тут не на что положить взгляд кроме некоторых надписей на другом языке, что предполагает вывоз на экспорт, а это обычно более лучшее качество, чем для внутреннего рынка.

Лезвия POLSILVER. Полсильвер Бритье, Лезвие, Тестирование, Длиннопост

Дизайн упаковки мне очень нравится, он строгий, приятная гамма цветов, ничего лишнего. Но открытие как у всех питерских лезвий на разрыв, московские в этом отношении ушли в перед, да и целлофановой обертки нет.

Лезвия POLSILVER. Полсильвер Бритье, Лезвие, Тестирование, Длиннопост

Клей на лезвии есть, он хорошо держит продукт в конверте, количество его оптимальное, кромку не задевает, надписи четкие, и тут все красиво.

Лезвия POLSILVER. Полсильвер Бритье, Лезвие, Тестирование, Длиннопост

Вставил данное лезвие в станок почти за месяц до Нового года, было интересно, выдержат ли они эксплуатацию до праздника, поможет ли чудо-иридиум.

Забегая вперёд, скажу, что лезвия мне понравились и они смогли выполнить мою цель. Бритьё ими мягкое, без неприятных сюрпризов, щетину срезает, но когда лезвие становится тупее, оно также мягко, без раздражения делает свое дело, но пропускает волоски. Боится можно очень долго, просто будет необходимо больше добривки. Острота кромки снижается постепенно, не травмируя кожу. Мне нравятся такие предсказуемые лезвия.

Вывод: лезвия сработали 15 сеансов, это отличный результат, повторюсь, что можно было и больше, но мне уже было не комфортно выискивать каждый волосок, который притупленное лезвие не смогло взять после стандартных двух проходов. Не такая уж большая стоимость этих лезвий, чтоб ущемлять себя в комфорте, но если я захочу экономить, то думаю смогу ещё несколько раз побриться без раздражения.

Эти лезвия несомненно будут входить в категорию "Куплю ещё", их работа мне напомнила зелёную Астру и шведскую рапиру, спутник тоже хорош, но не такой живучий. Я смело могу рекомендовать на пробу эти лезвия, вполне возможно они могут стать вашими постоянными.

Бритвенная тема

951 пост3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

   когда вижу такие лезвия--- сразу куча воспоминаний))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори, увижу "Неву" или "Спутник" - аж вздрагиваю! Ну их нахуй! Только для суровых челябинских фрезеровщиков. Лучше бороду отрастить.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все изменилось, теперь побриться этим лучше и приятнее
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что изменилось? Только покрытие? Я брился Т-образными станками в 80-е, юный пух срезает ещё с импортными (вроде "шик") лезвиями,  с нашими - праздник мазохизма! С возрастом всё хуже. Лет 20 бреюсь или "Жиллет" (чуть ли не месяц могу скрестись одной кассетой), или электро, "Браун" дорожной.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, в 80е не брился, но страшилок наслушался и долго не решался попробовать классику. Но полтора года назад попробовал и понравилось. Не все лезвия бреют хорошо. Некоторые прекрасны и бреют более бархатно, чем многолезвенный Gillette, а некоторые бреют очень неприятно. Я себе станок и лезвия подобрал и бреюсь прям отлично, даже все эти многолезвенный станки теперь в руки брать не хочется. Причем кожа нежная, а волос очень жёсткий (электробритва не пробивает, а многолезвенный и классический станки требуют обязательно распаривать волос). Поэтому пришел к выводу, что советская "Нева" и современный спектр лезвий - две большие разницы

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, каждому своё, наверное. Есть люди - опасной бреются и утверждают, что лучше нет.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, опасная - самая острая и самая эффективная. Если от многолезвенных станков раздражение, то при переходе на опасную бритву у многих раздражение исчезает. Мне ни руки, ни бюджет не позволяют купить хорошую опасную бритву и ей бриться

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас модно "ритуалить" - бриться по-дедовски, трубку курить, самокрутки и т. п. Массе же пофиг, главное побыстрее. Если крем/гель придумают вроде "Veet", вообще бомба будет.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, блин, что-то я себя прям каким-то хипстером почувствовал. Бреюсь T-образной бритвой и курю самокрутки, да ещё и через мундштук.

Однако успокаиваю себя тем, что причиной перехода вот на это вот на всё была вовсе не мода, а практические соображения.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хипстер это там, у нас они по другому зовутся! )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "по-дедовски"? Помазок, мыло, распарка? Так это не в моде дело, а в комфорте. Это как говорить, что "сейчас модно есть деловкую вареную лапшу на куинном бульоне, хотя большинству проще заварить Доширак". Я просто тоже раньше пользовался баллоным гелем и Gillette Fusion, но в итоге перешёл именно на классический станок и мыло. Бритье стало покачесвенее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Fusion хуже Mach3. Говорю же, шкура и вкусы у всех разные. Для себя лучший результат получал электробритвой. Прям как попа младенца. Абсолютно без раздражения. Старым "Брауном". Ещё “Made in Western Germany”. Такой тонкой сетки никогда более не встречал; через год она протёрлась, а запасную найти так и не удалось - модель устарела. Современные заметно хуже, хотя в разы дороже. Лезвиями же всегда нащупывается шершавость. К счастью, и женщины мои любили лёгкую колючесть, и выросших уже детишек это забавляло. )
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам удивляюсь, насколько даже сейчас все лезвия разные делают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно изменения есть, но для этого нужно попробовать
Автор поста оценил этот комментарий

Нева, день прошел, и ты вдова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свежая шутка...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас Спутник уже не в Москве, а в Питере делают. Нева, это вообще не лезвия для бритья. Кстати раз уж так, побреюсь сегодня московским спутником, проверю разницу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты суровый! Подольше распаривайся. Ждём результатов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я бреюсь после душа, плюс масло прешейв.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После спутника не пишете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу, родной, пишу... Просто сейчас никак времени не хватает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Так и не научились? Это же очень просто
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Feather пробовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С них я начал про лезвия постить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку