Лежу в больнице с коронавирусом...

Началось всё с того, что в нашем подъезде кто-то заболел этой заразой. После этого по квартирам ходили медики, предлагали взять тест на ковид у тех, у кого есть симптомы орви. У меня как раз начался насморк, пропало обоняние и была небольшая слабость, тест я в итоге сдала 30 апреля. 4 мая ко мне постучали в дверь и сообщили, что мой тест положительный, чтобы я собиралась, потому что за мной едет скорая. Привезли в приемник, взяли анализы, еще один мазок, отправили на КТ. КТ никаких изменений в лёгких не плказало, ко мне вышел врач, сказал у вас всё не так плохо, можете идти домой. Я уехала счастливая домой на такси. 5 мая мне в вотсап неизвестный номер присылает постановление роспотребнадзора об обязательной госпитализации в боксированную палату инфекционного отделения, то есть 4 мая постановления не было и меня с лёгкостью отпустили домой, а 5 числа всё, нужно срочно ехать. Привозят в ту же больницу, анализы уже не берут, т.к. вчера уже брали, к слову к тому времени из симптомов остался только один - потеря обоняния. Положили в палату на 6 человек (а не в боксированную, как указано в постановлении), в палате раковина, холодильник. Туалет один на этаже, на три кабинки для мужчин и женщин. Лечение начали в этот же день, а именно противомалярийный препарат по 1 таблетке 2 раза в день. На следующий день пришёл инфекционист, сказал лечиться 2 недели. Таблетки мне давали 9 дней. После никакого лечения, просто тупо лежу и жду, когда возьмут контрольные тесты на ковид. 15 числа берут первый мазок, 17 второй, ожидаю результаты в понедельник 18 и надеюсь на выписку. Но не тут то было. Врач с 18 числа приходил каждый день и говорил, что результатов пока нет. Ладно, ждём. 22 мая приходят результаты, за 15 положительный, за 17 отрицательный. Для выписки нужно два отрицательных подряд. Неделю шли результаты первого мазка, неделю Карл. Тут меня накрывает истерика. Потому к такому меня жизнь не готовила. Врач принёс результат за 17 число, там чёрным по белому написано, дата выдачи: 20.05. Где два дня болтались эти результаты никому конечно неизвестно. Теперь я снова в режиме ожидания, из палаты уже всех выписали и новых заселили6, а я всё жду. Просила врача отпустить меня домой на амбулаторное лечение, т.к. 12 мая вышел приказ минздрава о лечении лёгких форм на дому, но врач говорит у них нет таких приказов, видимо минздрав больнице нынче не указ. Сегодня 24.05 и 20-й день, как я в больнице, почти 2 недели уже не получаю никакого лечения, тупо занимаю место того, кто возможно нуждается в помощи. Звонила юристу, говорит жаловаться в минздрав, вот с понедельника начну, если не выпишут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Одни пишут гневные посты, что их не госпитализируют с явными симптомами, другие - что не выписывают из больницы с подтвержденным диагнозом..

Люди, очнитесь уже, возьмите себя в руки! Что за синдром принцессы? Пожалейте хотя бы врачей, которые зашиваются уже с кучей истеричек обоего пола.

Если у вас нет двух отрицательных анализов, есть вероятность, что будете заражать окружающих. Как будто год вас в больнице держат...

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы действительно пока не столкнетесь с этим, не поймёте. Я переболела достаточно легко, что безусловно хорошо, но вот уже три недели будучи абсолютно здоровой должна сидеть дома и никуда не выходить. Всё потому что они не присылают результаты анализов. Сегодня ровно две недели как я жду результатов третьего теста, при этом тест от 5 мая у меня отрицательный. Мне гораздо хуже сейчас от понимания, что я ничего не могу сделать, что я не заработываю деньги, что не вижу людей, чем в период когда я болела.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я была на больничном и так же ждала результатов, узнала только при закрытии больничного. Сдавала 07.05, результаты были 08.05, а узнала я их только 20.05

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не закрывают больничный, потому что нет второго отрицательного результата. То есть им не важно здоров ты или нет, не важно выседел ты две недели после обнаружения болячки. А, что ещё очень забавно, так это то, что предлагается решать проблему с неприходом результатов, взятием ещё тестов) ну мало ли они быстрее придут)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это только в идеальеом мире все бывает быстро, легко и прекрасно. Это первая пандемия в новейшей истории, конечно, нет отработанного алгоритма действий, еще и граждане ведут себя порой очень странно.

Вы у себя одна, а заболевших сотни тысяч. Плюс контактные, плюс неврастеники и бабки, которые скорую на каждый чих гоняют. Детский сад, ей-богу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть на меня должно быть насрать?) есть же ещё бабки, невростеники и контактники?
Да, я у себя одна, я должна как то в следующем месяце питаться, оплачивать квартиру и ездить на работу. Что мне с этим предложит делать такой взрослый и рассудительный человек как вы?
Я не нарушаю правил, ни разу за этот месяц не вышла из дома, хоть и считаю, что абсолютно здорова. Так же, я считаю, что имею право возмущаться из-за сложившейся ситуации, потому что держать в заперти здорового человека месяц, не очень правильно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Во-вторых, больничный оплачивается. В-третьих, можно звонить и вежливо интересоваться, что там с вашим результатом анализа.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, молодым сотрудникам особенно хорошо оплачивается, даже не знаю почему я переживаю
Серьёзно? Я может, конечно, была не достаточно вежлива, когда звонила в роспотребнадзор по своему городу, но они решили не рисковать и просто не брать трубку. Поэтому всю свою вежливость я направляю в адрес медсестёр, которые также вежливо отвечают, что ничего не знают) но спасибо за советы и ответы, очень помогли)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир в заднмце, доходы упали у всех абсолютно. Я далеко не молодой сотрудник, зп стала меньше в 2 раза. Но именно вам нужнее всего, да? Никто не виноват, что вы молодой сотрудник, такова реальность. Все через это проходили.

Вас лечили? Лечили. Вылечили? Да. Все бесплатно? Да. Однако резултат агализа задержался, и всё, трагедия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А виновата я, что родилась поздновато и не успела нароботать нужный опыт?
Я не особенно понимаю, как осознание того, что мне не хуже всех поможет мне, хотя бы оплатить квартиру в следующем месяце, но надеюсь аргумент моему арендодателю, вам что нужнее всего? сработает)
Ну и про последнее. Всё лекарства я покупала за свой счёт, так что о бесплатности можно поспорить. О качестве остального лечения, заключающегося только в звонках и взятии мазков, тоже можно спорить, но я этого делать не хочу, хотя бы потому, что осознаю, что болела я достаточно легко и есть те, кому это нужнее (вам должно это понравится)
Я бы, как трагедия, конечно, не охарактиризовывала, но вот жопа, да. Результат не задержался на 2-3-4 дня, его нет уже больше 2 недель! Хотя об этом я уже писала)
Автор поста оценил этот комментарий

А какого анализ два дня где-то болтается готовый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тысячи заболевших и первая пандемия в новейшей истории. Потому что куча неврастеников, дергающих и отвлекающих врачей. Потому что человеческий фактор. И в "доковидной" жизни всякое бывало, а тут прям беда - анализ на два дня задержался!

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко говорить, когда не сталкиваешься с проблемами. У меня напарник на работе приболел, пошел в поликлинику, сдал анализ и оказалось, что он болен. Его закрыли дома с женой и маленьким ребенком, у жены потом тоже был положительный тест, у ребенка все норм. В итоге он пролечился противомалярийным и лекарством для вич положительных( по назначению врача). Симптомов особых не было к счастью. Дальше началась веселуха. Прошло больше двух недель, начали брать повторные анализы. Результаты задерживали неделями. В итоге дома он просидел 1.5 месяца. Крыша чуть не съехала в 4 стенах. Не знаю как сейчас всё работает, но он болел месяц назад, и на тот момент ничего отлажено не было. Ему после выздоровления даже бумагу никакую не предложили о том, что он здоров. И кстати больничного тоже не было, он отказался от него сразу (как так может быть, я не понимаю, типа на карантине, но без больничного). И это в Мск.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отказался, значит сам дурак.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он нужен? Чтобы денег меньше на работе дали? В тот момент уже началась самоизоляция. Так что дурак не дурак, это не вам решать. А без больничного ему выплатили полную ЗП. Сильно сомневаюсь, что вы сделали бы иначе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не дурак. Но у нас тут не в ваших Московия все работают на самоизоляции. И без бл получишь разве, что хрен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то тут тоже все работают если что. Первые 2 недели дома сидели, и то только из-за того, что нельзя на удалёнке работать, с начала мая работаем как обычно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку