Лежу в больнице с коронавирусом...

Началось всё с того, что в нашем подъезде кто-то заболел этой заразой. После этого по квартирам ходили медики, предлагали взять тест на ковид у тех, у кого есть симптомы орви. У меня как раз начался насморк, пропало обоняние и была небольшая слабость, тест я в итоге сдала 30 апреля. 4 мая ко мне постучали в дверь и сообщили, что мой тест положительный, чтобы я собиралась, потому что за мной едет скорая. Привезли в приемник, взяли анализы, еще один мазок, отправили на КТ. КТ никаких изменений в лёгких не плказало, ко мне вышел врач, сказал у вас всё не так плохо, можете идти домой. Я уехала счастливая домой на такси. 5 мая мне в вотсап неизвестный номер присылает постановление роспотребнадзора об обязательной госпитализации в боксированную палату инфекционного отделения, то есть 4 мая постановления не было и меня с лёгкостью отпустили домой, а 5 числа всё, нужно срочно ехать. Привозят в ту же больницу, анализы уже не берут, т.к. вчера уже брали, к слову к тому времени из симптомов остался только один - потеря обоняния. Положили в палату на 6 человек (а не в боксированную, как указано в постановлении), в палате раковина, холодильник. Туалет один на этаже, на три кабинки для мужчин и женщин. Лечение начали в этот же день, а именно противомалярийный препарат по 1 таблетке 2 раза в день. На следующий день пришёл инфекционист, сказал лечиться 2 недели. Таблетки мне давали 9 дней. После никакого лечения, просто тупо лежу и жду, когда возьмут контрольные тесты на ковид. 15 числа берут первый мазок, 17 второй, ожидаю результаты в понедельник 18 и надеюсь на выписку. Но не тут то было. Врач с 18 числа приходил каждый день и говорил, что результатов пока нет. Ладно, ждём. 22 мая приходят результаты, за 15 положительный, за 17 отрицательный. Для выписки нужно два отрицательных подряд. Неделю шли результаты первого мазка, неделю Карл. Тут меня накрывает истерика. Потому к такому меня жизнь не готовила. Врач принёс результат за 17 число, там чёрным по белому написано, дата выдачи: 20.05. Где два дня болтались эти результаты никому конечно неизвестно. Теперь я снова в режиме ожидания, из палаты уже всех выписали и новых заселили6, а я всё жду. Просила врача отпустить меня домой на амбулаторное лечение, т.к. 12 мая вышел приказ минздрава о лечении лёгких форм на дому, но врач говорит у них нет таких приказов, видимо минздрав больнице нынче не указ. Сегодня 24.05 и 20-й день, как я в больнице, почти 2 недели уже не получаю никакого лечения, тупо занимаю место того, кто возможно нуждается в помощи. Звонила юристу, говорит жаловаться в минздрав, вот с понедельника начну, если не выпишут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Потом удивляются, почему люди не хотят тест на ковид сдавать. Как будто все сразу забывают, что положительный мазок автоматически может лишить вас некоторых гражданских прав и лишить кого-то, кому это действительно нужно, возможности лечь в больницу, так как место будет занято.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдал в самом начале, мне позвонили через 3 ( три ) недели, ну вот тогда вопрос нахера?
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже пожалела, что сдала. Я сидела дома с 28 апреля, выходила на улицу в маске только с собакой погулять
раскрыть ветку (29)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так говорить тоже не надо. Это хорошо что у вас в лёгкой форме все протекает. В любом случае вы носитель и могли кого то заразить, а у того кого заразили болезнь могла проходить в более тяжёлой форме.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Больницам платят за лечение короновирусников. Вот вы и сидите там.

Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья Вам. Скажите, пожалуйста, а Вы сами можете предположить, как заболели? Может с соседями пересекались в подъезде, с кем-то разговаривали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С соседями пересекалась, но не разговаривала, не могу понять как заразилась.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если в подъезде, то расстояние всего 1,5-2 м. Ещё здоровались, скорее всего. Лифт как замкнутое пространство опасен после предыдущего человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В лифте возможно, да
Автор поста оценил этот комментарий
Как видишь, уже и общаться и обниматься не надо, чтобы подхватить..
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

>>>положительный мазок автоматически может лишить вас некоторых гражданских прав

Так может стоит не забывать так же, что это может лишить кого-то другого жизни, или здоровья?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку