Лежу с температурой 39,опухоль в левом лёгком. Вдруг кому поможет информация.

Узнал 3 дня назад, случайно. Уже месяц сопли, антибиотики типа азитромицин не помогали. Пошёл в поликлинику, сделали флюрографию. Терапевт говорит туберкулез. Но желательно сделать КТ, в платной естественно клинике. Сделал КТ 5000,опухоль в левом лёгком 3×5см.
Записался к онкологу в клинику Пирогова, за платно. Я думаю ждать бесплатно смысла нету. Уважаемые пикабутяне, не жалейте денег на томограф , эту заразу диагностировать до 3-4стадии иначе не реально. Спасибо, я не писатель, но вдруг хотя бы одну жизнь спасёт. Страха нету, значит судьба!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, полюбому держусь. Болят только ноги(ступни) и почки ноют. Родных жалко. Флюрографию делал год назад, ничего не показало. Терапевт написал-здоров. В Японии бесплатно делают КТ раз в три года,а у нас при самом высоком показетеле фиг. Я реально был здоров и даже не знал что такое КТ.
раскрыть ветку (89)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, я что-то не понял - диагноз рака подтверждён или ещё нет? У онколога ещё не были? Не факт, что это рак. Самое лучшее это бронхоскопия с биопсией, если можно достать аппаратом. А то запросто может быть воспаление, абсцесс лёгкого, да тупо инородное тело с исходом в нагноение. Всякое видели, даже зуб улетевший.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, я что-то не понял - диагноз рака подтверждён или ещё нет? У онколога ещё не были? Не факт, что это рак. Самое лучшее это бронхоскопия с биопсией, если можно достать аппаратом. А то запросто может быть воспаление, абсцесс лёгкого, да тупо инородное тело с исходом в нагноение. Всякое видели, даже зуб улетевший.
Поддержу, а кроме этого может быть доброкачественная опухоль не опасная, а сопли не из за этого совсем. Может 2-3 разных болезни, если у онколога не был не понятно с чего такая уверенность что рак.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, развёл панику у меня 19 образований в легких, терратома (Точно рак!), но я чувствую себя шикарно, без температур и прочего..
Вообще температура это воспаление, а рак это новообразование он не влияет на температуру..
Какая плотность новообразования по КТ? Если менее 7 ед. это жидкость (гной), так что не паникуй. И химия не страшно, неприятно, но не страшно и не больно..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это оптимизм!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

патриотизм

70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КТ и МРТ делают бесплатно, в обычном случае срок ожидания не более 1 месяца, при подозрении на злокачественную опухоль не более 2 недель. Мне делали КТ на голеностоп в частной клинике по ОМС с направлением. В СПб. Гуглить "территориальная программа государственных гарантий *ваш город* на 2018 год".

раскрыть ветку (51)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А остальным городам че делать?) Делал КТ по назначению терапевта, принес снимочек, он его глянул, сука, вверх ногами, сказал что все збс, и отпустил(

раскрыть ветку (23)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снимки малоинформативны, для КТ лучше всего диск

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, его можно на ноуте перед сном рассматривать, вдруг че увидишь.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем похуй. Вчера от врача. Почитал только заключение!!!! Но снимки ни диск не посмотрел
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Заключение написал спец, который эти снимки десятками в день анализирует. Что на снимках может насмотреть терапевт, к которому их раз в неделю приносят, да и то не каждую?

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Терапевты не умеют в снимки. По опыту, кроме хирургов, никто в них не умеет(

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Неврологи по большей части умеют

Автор поста оценил этот комментарий
Я у лора была.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кт это по сути 3д модель области интереса. Там матрица из вокселей (объемных пикселей) примерно 200×200×200 вокселей для пазух носа, которую рентгенолог крутит во всех плоскостях изменяя толщину среза и окна просмотра (для мягких тканей, костей, головного мозга и легких они разные). А на пленку можно поместить максимум 24 - 50 снимков. Так что мнение рентгенолога, выраженное в заключении более весомо, чем пленка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд рентгенолог не может видеть и знать всех тонкостей сканируемых объектов. Иначе не было бы только врачей и направленностей
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что? Збс или нет?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Выписал ещё антибиотиков
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а диагноз какой?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

дома выписка. вечером скину

Автор поста оценил этот комментарий

Вот диагноз Лора и заключение кт.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
До этого он может австралийцев обслуживал?
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Костроме пачками направляем людей на КТ и МРТ по квоте поликлиники (бесплатно для пациента). В т.ч. из районов. У кого-то рак подтверждён, у кого-то только подозрение, а у некоторых вообще не рак, но для операции надо. 95% возвращается с результатами бесплатного обследования через 1-3 недели и планируется дата операции.

Но есть и те, у кого есть средства, и им легче за свои обследоваться.

И да, большая часть всех этих обследований проводится в частных диагностических клиниках.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне тоже делали бесплатно. Беда в том, что смотреть некому.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи бывают разные, это да. Если проблема не решена, обратитесь к другому специалисту. Например, более узкой специальности. Это не указание к действию, но ведь Ваше здоровье Вам нужнее, чем врачу, поэтому второе мнение никому ещё не вредило.

Автор поста оценил этот комментарий

так тебе же сказали уже что не терапевт их смотрит а другой спец, терапевт тебе просто заключение выдал что ему этот спец сказал.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас сделали по другому, в начале года встал на очередь КТ. Но до этого были пляски с бубном. Чтобы тебе выписали на него направление, нужно сходить к врачу, потом к главному врачу, он отправит запрос в страховую, и только если они решат, что он вам нужен, тогда дадут. А ещё очередь 2 года.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт сложно у вас. КТ органов грудной клетки (вроде так называется) делал по направлению от терапевта. Делал уже 3 раза, тк саркоидоз лёгких и все бесплатно. Не ждал более 3 недель ни разу. Последний раз делал в декабре. Ну не исключено, конечно, что просто в вашей больнице слишком много желающих на такое обследование.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас везде по городу так
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с опухолью ходить 2 недели, чтоб сделать бесплатно кт, глупо.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Делал МРТ и СКТ бесплатно по направлению, в понедельник был у врача - в четверг пошел делать МРТ. И это без смертельных диагнозов и прочего. Не знаю, чего все возмущаются на эту тему.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне даже более того, звонили из клиники, предлагали перенести сеанс на пораньше, потому что место освободилось. кстати, нашли какую то хероту в самом центре головы, рядом с шишковидной железой :с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, просто наблюдайте динамику на мрт раз в год. Если будет расти Ваша херота, стоит обратиться к врачу.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2 года очередь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белгород, полгода. В июне записалась на декабрь
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло. Мне делали на следующий день после выдачи направления, мне тоже повезло. Ни одного человека из Ленобласти не знаю, сделавшего бесплатно в областной МРТ, УЗИ, рентген или направленный (не общий) анализ. Даже имея направление, люди приезжают в другой город, а им говорят ехать обратно, потому что на этот год записи уже нет. А почему вам в марте выдали направления мы не знаем. И т.д. и т.п.


Недавно узнала , что в Тихвине годовая квота НА ВСЕХ 3млн. Сказать, что я была огорчена, не сказать ничего.

Про всякие Вырицы-шмырицы вообще молчу. :-/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Питере , все делают бесплатно МРТ ждать максимум 2 недели
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому и возмущаются, что в отличие от тебя не могут так сделать. Потому что приходишь, а тебе говорят - бесплатно запись на год. Хочешь - жди, не хочешь, пиздруй делай платно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот честно - даже не представляю, в каких это ебенях происходит. Сам то я в 7к км от МСК, у нас тут другой мир наверное.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что другой мир. А ебеня эти, к примеру, миллионник в 500 км от Москвы под названием Воронеж. А ведь есть ещё ебеня, из которых до ближайшего населенного пункта с МРТ столько же пилить.

Да что там МРТ. У меня недавно знакомый палец на ноге то ли выбил, то ли сломал. Пошел в поликлинику записываться к хирургу, а ему ближайшую запись через две недели предложили. Ещё одного с разрывом связки в колене 2 месяца на процедуры гоняли типа прогреваний, пока она сам за свои деньги МРТ не сделал, после чего лег на операцию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Хабаровск до миллионника не дотянул еще, но все-равно чет жесть какая-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Дык с этим же в травмотологическое надо, разве нет? Оттуда и направление выпишут, вроде так это работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ как там работает - сам не обращался. Но факт в том, что пока денег не заплатишь - нереально добиться ни нормального лечения, ни диагностики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, как здорово... Меня в пятницу к пульмонологу по направлению на ноябрь записали, раньше мест нет. И срать они хотели на программу, сказали это к ним не относится. Тоже Спб. Только, по видимому, другой.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это-то я знаю, из всех работников от медицины про предельные сроки ожидания в курсе были только главврач и оператор службы поддержки комитета здравоохранения. Все остальные типа "ниче не знаю, иди нахой". Но закон есть закон, его исполнения можно добиться. Напиши в комитет по здравоохранению вот здесь https://letters.gov.spb.ru/ , они мне помогали однажды. И позвони в свою страховую компанию, а если проигнорят, напиши заявление с требованием предоставить услугу в обозначенные сроки. В общем ебошь во все места.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В какие именно места, можно подробнее?

В комитет по здравоохранению позвонил, сказали вали к тому врачу, что тебе направление выписывал, с ним и разбирайся.

Страховая (МС "ВТБ") сильно удивилась хули мне от них надо. Поняв, что я от них хочу каких то действий, сказали, что переключат и сбрасывали звонок. 3 раза...

Не, я тоже начитался пикабу и как тут все круто жалобами добиваются, но столкнувшись сам, понимаю, что они либо пиздец упёртые, либо везунчики.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ещё ничего и не делал по сути. Пиши письменные обращения. А по телефону тебя просто ещё раз нахой пошлют.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал в комитет по здравоохранению. Куда ещё?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В страховую письмо, можешь жалобу на страховую в медстрах России. Мне помогла , сразу включили в какие то списки геморных пациентов, скандалистов - и ура!!! Все бесплатно и быстро
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В страховую письмо написал (у меня МС ВТБ). Не верю, если честно, что они пошевелятся.

А вот куда конкретно на страховую жаловатся? "Медстрах" это, как я понял, просто обычная страховая компания. Нельзя пожаловатся на свою страховую в другую страховую. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ты все не правильно понимаешь. В России система обязательного государственного медицинского страхования, всем застрахованным дают полис ОМС. Во главе Фонд обязательного медицинского страхования, в регионах территориальный фонд медстраха и страховые компании. Все вопросы по медицинским услугам нужно решать с главным врачём медучреждения и страховой. Если непонимающим жалуйся в Фонд или территориальный фонд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ты все не правильно понимаешь.

Ну удивительно. Ведь "медстрах" есть такая страховая компания. Не стоит так сокращать "мед. страхование". Если сокращаешь, тогда ТФОМС правильно (Территориальный фонд обязательного медицинского страхования ). Это меня, конечно, запутало. Ведь гугл на "медстрах" выдаёт только стаховую компанию.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже два раза делали бесплатно. Врачи все разводят говорят что очередь на 2 месяца и типа сделайте платно. Но!!! Я отказываюсь , записываюсь в очередь и вуаля!!! Мне звонят максимум через 10 дней и приглашают на томографию (всегда врут что кто то отказался и очередь подошла)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может эхинококк?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, 7 лет флюо не делал... Завтра схожу.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Низкодозовая спиральная компьютерная томография как метод скрининга всяких лёгочных неприятностей вытесняет флюрочку на "диком" западе. В Москве тоже потихоньку начитают внедрять, хотя пока это диковинка. Вы лучше скажите - на гистологию брали уже материал? А то может это и не рак вовсе - такое бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

без биопсии (забор кусочка опухоли и исследование его под микроскопом) диагноз "рак" выставлен быть не может.КТ показывает только что там есть что-то подозрительное.Может там каверна? аспергиллез? абсцесс? много что может быть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Асепгиллема, абсцесс и каверна полые внутри. На КТ это видно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не спорю, просто приводила в пример образований , которые не рак. Да, они все выглядят по-разному.

От биопсии будет зависеть все- лечение, прогноз, тактика.

Если уж на то пошло, то надо и дальнейшие , так называемые, стадийные КТ- голова , живот+таз. ПЭТ лучше.МТС в печень никто не отменял.Они часто абсолютно бессимптомны.

Автор поста оценил этот комментарий
Без гистологии рак нельзя диагностировать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Просто выше написали, что это может быть абсцесс или каверна. Но их на КТ сразу видно. Так что у автора образование, но добро/зло только по гистологии

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня невролог недавно направил в частную МРТшную. Там сделали КТ по ОМС. Прокатило...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил на мрт, а сделали кт...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто это основная специализация организации. Но куда вам разбираться.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем КТ, если можно МРТ с от 1.5 тесла мощности при этом не получать нехреновую дозу рентгена? (Примерные слова моего лечащего врача)

Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте исследование с контрастной средой всего организма (не помню, к сожалению, как оно называется) Там сразу видно, если куда-либо метастазы пошли, не дай Бог. Результат выглядит как полное МРТ всего организма, только цветное, очаги жёлтым. К сожалению, знаю(

1
Автор поста оценил этот комментарий

А причина? Курение или другая?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку