Лежу на бочине и пришла мысль.

Лежу на бочине и пришла мысль.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, если сейчас тебе обрубить сотовую связь, т.к. без прибыли она станет не рентабельной (ты конечно не знаешь, но связь в РФ значительно дешевле чем в Америке или в Европе, хоть и покрыть нужно значительно больше).
Ты нормально вообще себя будешь чувствовать? - без мобильного интернета, без звонков?

Мне, как человеку работающему в сотовой связи и приблизительно знающему - как сложно обеспечить мало мальски нормальную связь, сколько ресурсов требуется на поддержание сети, сколько стоит развитие сети, как сильно не хватает бюджета, чтобы исправить наиболее болезненные дыры в покрытии - читать всё это очень странно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи мне, как человек в теме: насколько дороже оператору переслать кириллическую СМС в сравнении с СМС написанной латиницей? Какое сравнение привести, что б яснее было?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню эти золотые времена. Два рубля за смс, ммм))) Хотя нет, около 0.07 USD
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А эти тарифы: с 8.00 до 18.00 одна цена, с 18.00 до 22.00 вторая. С 22.00 до 8.00 третья. По выходным четвёртая. И десяток тарифов у каждого оператора...
Любимые номера...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спецы могут меня поправить, но разве они не перешли полностью на цифру? И чем отличается междугородний звонок от звонка по мессенжеру? За что они продолжают драть такие дикие деньги?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О том и беседуем))
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, это вообще весело было!!! Не то, что сейчас скука смертная, раз в месяц закинул деньги - и всё включено
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приходилось лавировать))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что толку, они приспособились уже. Безлимитный интернет с абоненткой, и хоть десять мессенджеров поставь, а бабло отдашь по любому.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, смотрю бывает 100500 месаг по всем месседжерам отправляю в день, плюс картинки, видяхи. Если перевести в СМС, и упаси боже в ММС, то за день можно тыщу потратить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как понравившейся девчонки стишки по смс строчил. Так вот, если чуть-чуть не влезало - переделывал стихи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я бабуле писал СМС подставляя латинские буквы и цифры вместо русских типа того: npuBeT, babylllka! Y MeHR BcÊ xopolllo!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они не хотят быть просто трубой в интернет, потому что это лишит огромного дохода с функций, которые внезапно станут условно-бесплатными. Уже сейчас общение голосом и чаты в через viber-skype-whatsapp вполне успешно заменяют голосовые звонки и смс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, периодически вижжят как сучки))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут речь не столько о технической составляющей, сколько о приличной цене за сообщение (и это до сих пор так!), стоимость передачи которого через сеть стремится к нулю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь. Не думаю, что расходы опсоса на мессагу в 160 или 70 символов значительно отличаются.
показать ответы