Level up

Сегодня я наткнулся на необычного попрошайку: он просил деньги не в метро, а возле "Пятерочки" рядом с моим домом (Ленинский 122). Только теперь эти товарищи придумали новую легенду: "Не хватает оплатить общежитие" - и сумка рядом. Ни разу такого не видел ранее.
Бумажку мигом убрал, как камеру увидел, а затем пару секунд начал выпендриваться (типа "Нахрена снимаешь? Быстро удали нах!"). Часов в семь этот товарищ появился сегодня, ранее не было. Возможно местные пикабушники его тоже видели.

Level up Попрошайки, Санкт-Петербург, Ленинский проспект
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я мож излишне злобно напишу, но мое мнение такое-не хватает на дорогу-иди пешком нахуй. Не хватает на общежитие-крутись бля, работай, в стране ходят какие-то денежные знаки и при двух целых руках и ногах их вполне можно заработать. Дворником можно устроиться вполне. Зазорно? Клянчить не зазорно, а дворником-стыдоба? Нахуй таких, серьезно. Не считаю за людей таких. Это мусор.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
но мое мнение такое-не хватает на дорогу-иди пешком нахуй. Не хватает на общежитие-крутись бля, работай

Вы еще не поняли, что для них это и есть "работа"? Ехать им никуда не надо.

В том же метро просто так целыми днями побираться не дадут, значит за крышу платят и им на хлебушек остается.


А учитывая, что этих персонажей уж слишком много, работающих по идентичному сценарию, скорей всего "работодатели" решили заменить заезженную тему цыганок с детьми.


И кстати, началась эта новая волна прилично одетых попрошаек после того как во всех СМИ и соц.сетях обсосали тему про "нищую мафию", в том числе и по ТВ сюжеты были.

https://pikabu.ru/story/_3117120

Видимо, после этого прибыльность дела упала, поэтому провели "ребрендинг" попрошаек.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я это писал, скорее, для тех, кто вопит "АМОЖЭТВСЕЧЕСНА" или "ВЫЖЭЛЮДИ" и т.п.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю как шел с работы в дождь и холод по объездной, т.к. денег было либо на проезд, либо на сигареты.

Как дома из еды не было нихуя и максимум на тех же сигаретах выживал.

Но я терпел и ночами искал теже подработки (фрилансом подрабатываю), а потом заебавшись на основной работе, до утра работал над блядскими сайтами, чтобы наконец пожрать и покурить.


В жизни таким не подам.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так дворником надо работать, а тут стоишь, держишь табличку и сердобольные граждане тебе свои деньги отдают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку