37

Левая или Правая? :>

Левая или Правая? :> Рисунок, Цифровой рисунок, Перерисовка, Длиннопост

2016г против 2020г
В 2016 году я нарисовала девочку цвета персика. И вот сейчас в 2020 я захотела перерисовать её. Это не показатель какого-то прогресса, а просто перерисовка спустя время. У меня не было своего точного стиля рисовки и я во всю экспериментировала, но теперь, когда я встала на путь истинный, то могу сравнить свой прошлый пробный стиль и нынешний к которому я пришла в этом году👌

Кому-то естественно может понравиться предыдущий вариант, а кому-то новый. Но мне
больше симпатизирует девочка справа. В данный момент довольна тем, в каком направлении двигаюсь :>

Левая или Правая? :> Рисунок, Цифровой рисунок, Перерисовка, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+18
Левая мне почему-то симпатичнее
+14

Мне у левой нравится форма лица.

+10

если докапываться, то форма головы у правой стала хуже, сразу вспоминается термин "яйцеголовый". Слишком высокий лоб даже для стилизации, а вообще рисовка приятная. Но с формой головы надо поработать. Подправила на свой вкус правую:

Иллюстрация к комментарию
+5
Левая- это правая утром))
+8

Слева выглядит естественнее, поэтому приятнее. Правую как будто поломало во многих местах

+3
Стало попсовее, пропала "душа".
Ну и лицо в сторону анимешности "поломалось"
раскрыть ветку 1
0
@KristinaKaspi, не забудь и тут забанить. Ciao, have a great time!
+3

Пропорции лица слева интереснее, оригинальнее.

+3

Справа выглядит так, будто она с макияжем, а слева - без. Ну, и справа глаза у нее больше, что, естественно, делает ее более привлекательной. Оба рисунка хорошие.

+3

Оба варианта хороши. Далеко не художник, но по ощущениям слева - комикс, справа - анимация (ну вроде мультфильма)

+2
У левой больше эмоций на лице!!!
+2
Ну, на что я обратил внимание (не художник, поэтому не разбираюсь, но как не спёзднуть в интырнети). Детализация лица значительно улучшилась, при этом детализация в других местах - венок, например - напротив, снизилась. При этом общая композиция получила акцент именно на лице, это хорошо. Изменилась текстура ткани - стала естественнее, хотя и не стала сложнее. Ну и контуры стали контрастнее, это добавляет рисунку "рисуночности", поэтому улучшенная детализация не превращает портрет в фотореалистичный. В общем, прогресс налицо)
+2
Левая какая-то подвыпившая. А с такими куда веселей :D
+1

Слева - молодая, беззаботная девушка.

Справа - познавшая тягости жизни, с лёгкой усталостью, зрелая женщина

+1

Я - амбидекстр!

+1
Правая лучше с точки зрения техники, но у левой стилистика приятнее.
+1

Правая.

0

Точно левая нарисована раньше? Такое впечатление, что это вообще разные люди рисовали))) Причём, левая нарисована художником, лучше знающим анатомию и грамотней работающим со стилизациями - она гармоничней по пропорциям, плюс у картинки есть настроение.

0

слева видно что у вас не хватает опыта, хотя вы и так уже много чего умеете

справа видно что вы "обкурились" мангой пока оттачивали свои навыки

0

Медицинский факт: глаза такого размера будут пересыхать

0
0

Правая мне нравится больше, левая выглядит более блеклой. Но это оттого, что левая выглядит естественнее, а правая, как тут уже заметили, "как будто с макияжем". В итоге у левой на хватает преувеличений, чтобы выглядеть по мультяшному ярко и привлекательно, но и не дотягивает до реализма, чтобы выглядеть естественно и живо.

Если левую сделать анатомичнее или шаржевее или как-то ещё подчеркнуть особенности стиля, то выглядели бы наравне, но в разном исполнении.

0
У правой нижняя челюсть выдвинута сильно в перед , судя по губам и подбородку
0
Прогресс на лицо) правая лучше, на мой вкус, но я не художник.
Из-за меньшей детализации в прорисовке волос у левой шея сзади выглядит очень странно. Не могу развидеть эту деталь и рисунок пугает))
Похожие посты
168

Рисунки по эмодзи ч. 2

В этот раз побольше работ) Придется потерпеть повторяющуюся фразу, в дальнейшем исправлю, а пока так хD

Рисунки по эмодзи ч. 2 Скетч, Забавное, Цифровой рисунок, Рисунок, Длиннопост, Эмодзи
Рисунки по эмодзи ч. 2 Скетч, Забавное, Цифровой рисунок, Рисунок, Длиннопост, Эмодзи

instagram.com/phantom_donut
Спасибо за внимание, будет ещё)

Показать полностью 22
1680

Рисунки по эмодзи

Иногда развлекаю себя тем, что прошу людей прислать мне три смайла и потом я их зарисовываю.

Рисунки по эмодзи Скетч, Забавное, Цифровой рисунок, Рисунок, Длиннопост

Если понравилось, могу сделать ещё пару таких постов)
Спасибо за внимание!

Показать полностью 14
45

Мыши и Акулы, фан арт

Предлагаю отвлечься ненадолго от короны, изоляции и прочего и вернутся в детство. Недавно я закончил фан арт на "Мыши-рокеры с Марса" и "Уличные акулы".

А сейчас очень важный вопрос. Внимание. Кто же победит в схватке? Мыши или акулы?

Мыши и Акулы, фан арт Мыши-Рокеры с Марса, 90-е, Арт, Рисунок, Фан-Арт, Цифровой рисунок, Уличные акулы
Мыши и Акулы, фан арт Мыши-Рокеры с Марса, 90-е, Арт, Рисунок, Фан-Арт, Цифровой рисунок, Уличные акулы
164

Мыши-рокеры с Марса. Модо фан арт

Мыши-рокеры с Марса. Модо фан арт Мыши-Рокеры с Марса, 90-е, Арт, Рисунок, Фан-Арт, Цифровой рисунок

Последний из мышей, Модо. Серьезный здоровяк, главная мускульная сила и самый большой добряк из тройки.

Тройка завершена! В следующий раз организую внезапную встречу персонажей из двух мультов детства.

Следить за прогрессом можно здесь:

https://vk.com/askelarts

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: