Лев в туалете

Вечером муж съел давнишнюю гречку с мясом со словами « Не пропадать же добру, да и желудок у меня крепкий»

Ночь. Ребёнок ( 3 года) будит меня и шепотом сообщает, что у нас в туалете лев.

Я спросонья не понимаю и прислушиваюсь. И вправду «рык» из туалета, вот только не лев это вовсе.

Пытаюсь уложить ребёнка спать- ни в какую. Боится льва.

А лев-то рычит...

Понесла льву таблетку, а ребёнок собой закрывает дверь, плачет и не пускает к злому льву. Вот до истерики орет, кидается на руки и просит меня не ходить к чудовищу.

Минут через 15 папе стало лучше, и он смог оторваться от «белого друга». Вместе показали пустой туалет, дали льву таблетку и легли спать. После этого дочка первая не заходит в туалет, а просит проверить не сидит ли там злой лев.

В общем не ешьте пропавшую гречку и тогда не заведётся у вас дома царь зверей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому дети и начинают верить во всякую хрень, бабаек под кроватью и прочую дичь. Нельзя было честно сказать, что папка тупо обгадился, зачем пудрить мозги ребенку?

раскрыть ветку (37)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы то ни было из этого делать в раковину не советуют...засор придется руку по локоть потом в это засовывать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то тоже поела несвежей гречи с мясом. Блювала целый день. Никогда не ешьте несвежую гречу, отравление страшное получается
137
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете с ребенком обсуждать естественные человеческие процессы?)) Серьезно?)) Чтобы у него скучная жизнь потом была без комплексов ?)) Вон родители стесняются, комплексуют, а ребенок чем лучше?))

раскрыть ветку (23)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы сказать, что у папы очень громко урчало в желудке, что заболел, но обманывать, говорить, что там лев... это дичь. Вы сами представьте живого льва у себя в туалете. Только вы взрослый, ваш разум подскажет, что его там не может быть(хотя, кто знает...), а ребенок верит безоговорочно маме и папе. Зачем ребенку населять голову выдумками. Так можно ребенку кучу страхов привить. Как у первобытного человека. Да, не стоит обсуждать все в деталях, но и лгать не стоит. Это точно не тот случай. Стесняется? Да вы знаете какие комплексы расцветают у людей на почве излишне прививаемых стеснений? Никогда не встречали истории, когда девушки при парне не могут есть, не могут сходить в туалет, когда он дома, когда люди не могут сходить в общественный туалет и еще очень много других примеров. Думаете откуда все это берется? А про темноту? Думаете у всех дети боятся темноты? А вот и нет. Знаю много примеров. Не нужно искусственно взращивать ненужные страхи в ребенке.

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чего... Мое сообщение было полно сарказма) Видимо я перестаралась с убедительностью)) Я не считаю правильным придумывать рассказы про львов и прививать ребенку страхи/комплексы/стеснение.

24
Автор поста оценил этот комментарий

"Ребёнок ( 3 года) будит меня и шепотом сообщает, что у нас в туалете лев."

Внимательней читайте, ребенок это САМ придумал. И пустой туалет в отсутствии льва не убедил.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя было сказать, что это релевантности, а папа заболел? И попросить мужа подать голос или выглянуть из туалета? Хотя бы во время дикого она истерящего ребенка, ночью, между прочим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Папа подаст голос и ребенок либо решит, что папа в опасности или что лев, как волк из красной шапочки: съел папу и заманивает. )

26
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Надо было объяснить эти звуки доступным ребенку способом. Но родители предпочитают поддержать ребенка в его заблуждениях. Нет, это не лев был. Просто папа себя не очень хорошо чувствовал. У него болел живот. Папа, тебе уже лучше? Мы за тебя волновались. Вот что было бы более адекватным. А не подтверждать фантазию ребенка о наличии львов в туалете.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то общественных туалетов избегаю вовсе не из стеснения,а от брезгливости и паранойи ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А в бассейн ходишь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу, но меня выгоняют от туда
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне редко. Кажется года 4 прошло с последнего раза.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, боязнь чужих туалетов родом из детства?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех.  Все же разные. Иногда и сами туалеты виноваты. :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как лечить? Мне для друга.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду у друга спрошу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так это же ребёнок про льва говорил, а не родители.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Скандинавы давно не комплексуют...

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Замечу что не только дети бабайки боятся. Ночью в туалет идешь осторожно, включает свет, делаешь свои дела, включаешь свет, и пулей в кровать бежишь, чтобы бабайка не догнал.))))) Самое важное чтобы не одна часть тела не торчала из под одеяла))))))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я потому и не смотрю ужастики. В темноте невольно начинаешь вспоминать сюжеты. Как-то попалась книжка, под которой были комменты о том, что взрослые люди боялись ходить ночью в туалет. Ну и нафига такое читать? Только если ты очень храбрый и без богатого воображения. :) Потому и нужно бережно относиться к детской психике и не расшатывать ее искусственно страшилками. Наоборот, нужно самому держаться очень спокойно в темноте и передавать это спокойное состояние ребенку.  Разговаривать в темноте спокойно и доброжелательно. Не обесценивать чувства ребенка. Загудела труба, например, - объснить. Даже если ребенок не все поймёт, то по интонациям взрослого и его терпеливому объяснению он поймет, что взрослый контролирует ситуацию и нет причин для волнения, у взрослого есть рациональное объяснение, все хорошо.

16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы не читали, да? ТС же написала, что ребенок САМ придумал, что там лев, ей даже пустой туалет показывали - не поверила,  что льва не было.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Туалет показали, но не дали рационального объяснения звукам из туалета, а значит, по сути, подтвердили версию ребенка о существовании льва.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок сам выдумал льва, @Summersweet сам выдума, что ребенку не объяснили происхождение рыка. Все норм, не парься. Вырастет - поймет, что был неправ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ее звук напугал, там рациональное объяснение не поможет. Я где-то в том же возрасте боялась "бубуку" за забором по дороге на автобусную остановку. Насос там какой-то был, который делала громкое низкое "бу-бу-бу" и никакие объяснения не помогали. Страшно и все.

Это чего-то с возрастным развитием связано, потом просто резко проходит.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку