Летун...

ДТП г.Волжский... виновник летел со скоростью 160 км/ час.

Виновник труп... остальные в больнице.

p.s.
взял из телеги...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
285
Автор поста оценил этот комментарий

Едешь по своей полосе, не нарушая правил, а тут тебе в лоб, со скоростью 160 км/час... обидно.

раскрыть ветку (144)
110
Автор поста оценил этот комментарий
На вопрос водителя
"Зачем ты пристегиваешься? Ты мне не доверяешь?"
Я отвечаю, что не доверяю тем, кто едет нам навстречу;)
Вот такой дипломатичный ответ. Водитель удовлетворённо хмыкает и начинает рассказывать что на трассе пидарас на пидарасе!
раскрыть ветку (43)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень не обсуждается в любом случае, но был бы там не рэндж ровер, а та же самая приора, то без разницы пристегивайся или нет. От таких идиотов никто не застрахован.
раскрыть ветку (38)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я бы ввел дополнительный закон о пожизненном понудительном наказании именно за такие ДТП когда водятел под кайфом со своей полосы "ломает чужие жизни"


Другой момент что делать если виновник "ушел в мир иной"?

Давайте на эту тему все ваши идеи:

раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Например, обязать каждое тс оборудовать маяком, регистрирующим скорость перемещения в пространстве, которое будет непрерывно передавать данные путём глонасса на серваки цодд. При превышении скорости маяк шлёт алярмы и водителя анально пенетрируют и отбирают права. Можно слать алярмы внутрь тачки, мол, «через 10 секунд скорость сбросится до 40кмч», разблокировка только в гибдд. Избавлять мир от долбоебов в зародыше.

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий
в общем то давно надо ввести такие ограничители. чтоб под факту не смогли больше 110 ехать
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

чисто теоретически, может возникнуть ситуация при обгоне по встречке (в разрешенном месте), когда впереди нарисуется препятствие, а справа фура. времени тормозить и вклиниваться за фурой нет, а вперед можно бы обогнать и вернутся в полосу, но ограничение 110 этого не дает.
Это раз. На любо болт с хитрой резьбой найдется своя гайка.
БУдут и глушилки глонасс и обманывалки и т.д. и т.п.
Кто хочет. тот всегда заглушку в замок ремня воткнет, или просто застегнет ремень на сидении за спиной. Так что только воспитание. Воспитание и массовые расстрелы мудаков, которые выдают права за деньги и других мудаков, которые пытаются купить то, отчего зависит жизнь окружающих..

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
кстати да никогда не понимал заглушки в замок ремня) это первое что я вернул на тот момент бывшему хозяину, две заглушки и комплект иконок с панели))
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые ими умудряются аирбаги заклеивать

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это гениально же. Иконка в этом случае как контрольный выстрел сработает:)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю девушку, которая не пристёгивается : а зачем, в машине 6 подушек. Я говорю: Юлечка, эта подушка тебе шею сломает. Она мне: ну производители авто не идиоты же.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется притормозить и вклиниться быстрее и проще, нежели набирать скорость дальше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От мощности зависит и от конкретной ситуации, конечно же. Я лишь представил один из вариантов развития событий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходное лобби

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не 130?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

110 это край для межгорода потому что на наших трассах. Автомагистрали если они есть там пожалуйста больше. Но летуны которые тебя на 110 обходят как стоячего это пиздец:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши трассы, пожалуй, и 130 допускают. Но это так себе, и не проблема. Проблема в:
- Любителях прохватить с ветерком в городском потоке;
- Неумение управлять машиной на выбранной скорости.
Вот на М1 Беларуси за неделю два лобовых. На дороге с разделящим потоки зеленым газоном, в ясную солнечную погоду. С двух дтп 3 трупа, если не увеличилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, "умельцы" поломают или обойдут такую защиту...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уголовная ответственность

Автор поста оценил этот комментарий

на м4 ограничение в некоторых местах 130 если что.

Автор поста оценил этот комментарий

Через ГЛОНАСС данные только в одном направлении со спутника тебе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а ЭРА-ГЛОНАСС как работает? куда она SOS посылает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там симка обычная.

Автор поста оценил этот комментарий

дело говоришь.

Автор поста оценил этот комментарий
Чекнутые мрази на посаженных приорах их будут отрубать. Это не выход
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно втыкнуть батарейку в маяк на такие случаи, мол, потерялся доступ к бортовому компу тачки - алярма на сервак, номера в розыск и снова пенетрация водителя по результатам экспертизы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как человек наблюдающим регулярно сбои "глонасса" и передачи данных скажу, глонасс сейчас та ещё шляпа.


тут нужен "паук типа чёрного ящика с дохуя умной электроникой снимающим не только скорость. но и сам факт совершения преступления под кайфом.


но вся эта технология НЕ получит распространения если не будут реальных законов которые пожизненно будут понуждать к охуенным штрафам за такие ДТП.

Автор поста оценил этот комментарий
Давай тебе в за..пу камеру прикрутим, а то вдруг ты решишь детей сношать. Ты про свободы и права слышал?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты решил что там камера?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про маяки и слежку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в чем твоя печаль если будут глобально регулировать скорость движения по дорогам? или ты любитель тапочку вдавить в городе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вчем печаль мониторить телеграм? А в чем печаль прослушивать звонки? Я не гоняю и мне не страшны ужесточения но должны быть свободы, а то что ты предлагаешь это тоталитаризм. Проходили и не раз, ничего хорошего там нет.
Люди даже неумышленно нарушают по мелочи постоянно, будет ад. Система не просто так закрывает глаза на мелочи. Ты наверно слышал про итальянскую забастовку. Хороший пример того что выполнять все правила просто невозможно.
А против гонщиков должна работать полиция и если бы они хотели то все давно сделали бы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позлорадствовать вволю.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, хорошей практикой будет принуждать родственников к оплате всего ущерба. Это не только доп.касается, но и любых других преступлений.

Во-первых это поднимает привлекательность умных людей, что очищает генофонд от тупых (собственно, если они такие элементарные вещи не могут освоить - своих детей они вряд ли чему хорошему научат, да и самоубившись лишнюю травму нанесут детям).
Во-вторых - потерпевшие гарантированно получат возмещение.
В-третьих - даже если человек натуральный такой самоубийца - мысли о последствиях собственной смерти вынудят его всё сделать тихо, не мешая окружающим или вовсе предотвратят попытку самоубийства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на счёт "родственников" вряд ли

- посмотри на ущербный матриархальный кодекс и практику "отравлять жизнь алиментщикам" к чему это привело? сама ценность семейной жизни обесценилась ниже ноля.

- девушки стали только "товаром мены" а как ценность человека и отношений обесценилась.

- практика ухода в чёрную всех автоводителей станет порождать серые схемы.

- суды и конфликты внутри семей возрастут не решая проблемы, ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности водителя.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там тойота форчунер

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не суть, видно, что иномарка и SUV
4
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое говорил пассажирам. Девушка, например, тоже не хотела пристегиваться (не модно же). Я, говорю, нормально веду, а вот навстречу мне кто угодно может приехать. И еще разок хорошенько тормознул (Нет, ничего она себе не разбила, я был предельно осторожен), чтобы она почувствовала, как легко тельце внутри салона меняет свое положение по инерции. И объяснил, что при экстренном торможении будет хуже. А при аварии тем более.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда знакомые не хотят сзади пристегиваться, тогда я захожу в поворот крайне резко ибо резина позволяет) быстро учатся пристегиваться)

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я так пробовал учить знакомых пристёгиваться. Теперь меня считают отмороженным водителем и не хотят со мной ездить. Ну...мне же лучше. Результат немного не такой ожидаемый, но тоже положительный.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я их предупреждаю несколько раз. Если не понимают, предлагаю им посмотреть что может произойти. Они считают, что смогут удержаться за ручку, но хрен там. Их в повороте на 40кмч сносит в другую сторону салона. )

305
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё обиднее ради двухсекундного происшествия нужно ждать 30 секунд, где пытаешься уловить движение каждой машины. А их было довольно много!
раскрыть ветку (5)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще и за работником с лопатой следил, думал в него влетит кто-нибудь, так и пропустил момент, пришлось отматывать

36
Автор поста оценил этот комментарий

И ты такой думаешь, перемотаю ка я на 10 секунд вперед. Перематываешь, а там уже все закончилось, мотаешь на 5 секунд назад, там сам момент аварии, мотаешь опять на 5 секунд назад и смотришь с того места, с которого в первый раз начал мотать вперед.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не жать же две кнопки в видеоредакторе!

ещё комментарии
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё и здох блять, ни пиздов ввалить, ни бабла снять.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Зато одним ишаком меньше
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ценой здоровья невиновного человека.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот водитель и так погиб бы. По крайней мере, этот сдох и больше никого не убьет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких ещё миллионы, он просто стал статистикой
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе-то какой прок с этого?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну хоть тот идиот сдох, это уже радует что больше не будет выебываться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага теперь с кого ремонт трясти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С наследников
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слово вот какое правильное- обидно. Лучше и не скажешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под топом, но смотреть можно с 24 секунды
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что виновник сдох, а то обычно эти мрази выживают, а те кто не виновен погибают :c

1
Автор поста оценил этот комментарий
В лоб тебе(абстрактному тебе) прилетит со скоростью твоя + 160 км/час. Обидно, что такие ошибки допускают(хотя кому не насрать?))))
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку