Let's play poker или чем всё кончилось. Часть 3 из 3 наверное.

Еле еле окончив школу, я пошёл в училище, где забросил игру в покер на какое-то время. После чего вернулся и попробовал поиграть свои стааарые лимиты. Огрёб так, что еле деньги спас.
Поняв, что где-то я не тяну, устроился на работу программером, попутно восстанавливая навык игры. 2 .баных месяца я вкалывал по 9 часов в сутки, получая жалкие 300 баксов. И что самое забавное,
я реально осознавал, что нихрена с этим нельзя поделать. Попросить прибавки ? Да у меня даже образования нет. Не вкалывать, а халтурить ? А как, если все твои успехи навиду у начальства.
В общем понял я , что на дядей работать не хочу. Самое прикольное, что меня надули и уволили. Я надеялся получить хоть какой-то стаж, но меня надули с трудовой, не оплатили третий месяц работы, да ещё и наорали напоследок.
В покер я вернулся абсолютно подавленным. Ещё 2 долбаных месяца я колупался на микролимитах, пытаясь вспомнить хотя-бы как выглядят адекватные оппоненты и как их эксплуатировать. Получалось из рук вон плохо.
Ещё я словил сильнейший стрик, который отбросил меня ещё на 2 лимита ниже. И вот, когда я осознав свою ничтожность уже собрался идти и устраиваться сварщиком (да, я блин сварщик), о чудо! Я ловлю афигенный ап,
который уносит меня на родные лимиты. Попутно я нахожу своих старых знакомых, которые к слову до сих пор шпилят хай стейкс, и беру у них десяток тренировок. Дорого конечно, но они приводят меня в форму и в довесок
рассказывают современные тренды покерного мира. Воодушевившись я начинаю уже наращивать свой скилл. Где-то с месяц я ещё болтался на микролимитах и рвал местное рыбное поле. Затем потихонечьку полез обратно к своим тыщам баксов.
Добрался я до них относительно недавно, а именно с пол года назад. Доволен был как слон, прям эверест покорил :) Не зря говорят: ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу.
Собственно это была хорошая концовка, а теперь немного фактов о покере. Самое главное: почему именно покер. В первую очередь покер даёт свободу и независимость. Да, конечно изначально это была глупая мечта
про чемпионат мира, кучу бабла и голых тёток прямо на покерном столе. В последствии я всё же понял, что мильёнов мне не надо, а вот свободу - это мне два раза. Ещё один главный плюс покера - он не даёт расслабиться.
Сколько работал, на то и заработал. Если месяц халтурил - х. тебе, а не зарплата. Так же покер даёт отличное ориентирование в различных ситуациях, умение анализировать и быстро принимать решения.
Разумеется покер даёт хорошую денюжку, иначе смысл от него ? Покер даёт знакомства. У меня есть приятели и товарищи по всему миру, что в общем-то хорошо. Покер дисциплинирует. Без дисциплины там делать нехрен.
Минусы тоже есть. Нервы - это первое. Без нервов никуда, бывают миллионы ситуаций ,когда твоё мастерство и покерная математика летят к чертям из-за минутной прихоти госпожи удачи.
Так же минус - ненормированный график. Если хочешь хорошо зарабатывать, привыкай вкалывать и подстраиваться под игру. Раньше было проще, пока американцы играли онлайн, в любое время была хорошая игра.
Сейчас - это полный финиш. Днём сидят злобные регуляры и боты, ночью попроще, но ночью хочется спать. Надо много учиться, а это опять же лениво. Надо быть дисциплинированным и это тоже минус.
Ну и наконец надо соблюдать хорошую физ. форму. 6 часов сиденья каждый день реально делают из человека овоща.
p.s. Извиняюсь за грамматические ошибки.
p.p.s.ИМХО не вижу особого ажиотажа, так что и удлиннять и вспоминать какие-то моменты смысла нет. Хотя мне было забавно вспомнить, какой путь был сделан.
Если есть вопросы - пишите, запилю отдельный пост потом.
Вспоминал и записывал EkaDesign специально для Pikabu.ru