Letov International Airport

Утро понедельника принесло интересные новости.

Например, новость о том, что Общественная палата РФ запустила конкурс, в котором предлагается воздушным гаваням 45 городов России присвоить имена великих соотечественников. В число этих городов вошел и Омск.

В сети развернулась общественная кампания, призывающая присвоить аэропорту Омск-Центральный имя Егора Летова.

К сожалению, сложно представить, что это произойдёт, поэтому мы с товарищем немного пофантазировали, как мог бы выглядеть Международный аэропорт Letov International Airport.


PS: на картинках содержится ненормативная лексика, но ведь из песни слов не выкинешь, не так ли?

Letov International Airport Егор Летов, Гражданская оборона, Омск, Аэропорт, Юмор, Длиннопост, Мат
Letov International Airport Егор Летов, Гражданская оборона, Омск, Аэропорт, Юмор, Длиннопост, Мат
Letov International Airport Егор Летов, Гражданская оборона, Омск, Аэропорт, Юмор, Длиннопост, Мат
Letov International Airport Егор Летов, Гражданская оборона, Омск, Аэропорт, Юмор, Длиннопост, Мат
Letov International Airport Егор Летов, Гражданская оборона, Омск, Аэропорт, Юмор, Длиннопост, Мат
Letov International Airport Егор Летов, Гражданская оборона, Омск, Аэропорт, Юмор, Длиннопост, Мат
Letov International Airport Егор Летов, Гражданская оборона, Омск, Аэропорт, Юмор, Длиннопост, Мат
Letov International Airport Егор Летов, Гражданская оборона, Омск, Аэропорт, Юмор, Длиннопост, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

раньше не видел этой кратинки - это же шедевр 8)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лови ещё)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте Ильфа и Петрова. Это ещё Бендер такие матрицы создавал. И, ей-Богу, у него получалось намного лучше
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тензорный пончик дешёвого глаза.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жареный мальчик бараньего жала)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и всё правильно, но какая-то энергетика в них есть, некоторые и сейчас слушаю с удовольствием.

Туман, Офелия, Моя оборона. В молодости орали про Всё идёт по плану.

раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Пел "Всё идёт по плану" в юности, тогда как больше подходило "Винтовка - это праздник, всё летит в пизду!"

ps: надо же! Какая тут активность, в посте-трёхлетке!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 уже "Всё идёт по плану" не пою из принципа - заебали. В юности же больше предпочитал "Государство". А "Насрать на моё лицо" до сих пор с удовольствием исполняю.

26
Автор поста оценил этот комментарий

"Про дурачка". "Отряд не заметил потери бойца". Да и почти весь "Прыг-скок".

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, про дурачка тоже нравится

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я от "Сияния" околдовываюсь каждый раз.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину, с Летовым многие взрослеют и шагают по жизни. Причем, он именно тот  редкий музыкант,  которому удалось написать в будущее. Многие вещи неактуальными были когда создавались им, не "читабельны", опережая время событий. Чудо просто, сколько нас до сих пор с ним. И сколько мамонтов уже кажется смешным, просто не слушабельными. Кто бы мог подумать..))))

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В одиннадцатом классе открыл для себя Летова и ни до ни после не слушал ничего более искреннего, отрытого и глубокого. Летов- глыба, как не посмотри
Автор поста оценил этот комментарий

Про "написать в будущее" - в точку.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Его шизофренический бред с годами обретает осмысленность

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это не бред, ты не вкуриваешь просто. Там смысл настолько глубоко, что я и сам не все догоняю, а песни его актуальны всегда.
UPD: до меня дошëл твой посыл!
раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Даже смотря в унитаз, можно наделить глубоким философским смыслом происходящий там процесс. Так и набору слов Летова можно придать какой угодно смысл если задаться такой целью.
И такой хуйней страдают сотни тысяч поисковиков глубинного смысла.
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Где татары и монголы
Жрут карбидовые смолы.
Тут вообще очень дохуя смысла. Просто квинтэссенция всего сущего.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу как татар что не ел я карбидовые смолы!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то "многоликие монголы"

20
Автор поста оценил этот комментарий
Полетела и упала на столе!
Чуть поела и скатилась по золе?!

О чем это? Пол страны на пьянках поет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пьют карбидовые смолы

Автор поста оценил этот комментарий

Это ж Наутилус

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо придавать никакой смысл. Ранее творчество ("Мы - лед", "Государство", " Суицид" и тд) весьма прямолинейно и ничего искать не надо - все на поверхности. Во втором "психоделическом" периоде смысл в словах искать нет смысла, они там всего лишь инструмент (как голос в вокализе) задающий вкупе с музыкой... настроение что ли, или как там это назвать.

Да и в любом случае, некрасиво качать свое ЧСВ на своем же невежестве, ваш комментарий звучит как "я не умею управлять самолётом, поэтому все летчики - говно".
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я его строки, как пословицы и крылатые фразы использую.
-Не бывает атеистов в окопах под огнём.
-На патриархальной свалке устаревших понятий, использованных образов и вежливых слов.
-Искусство вовремя уйти в сторонку. Искусство быть посторонним
-Вечность пахнет нефтью
-Роемся в текущем, думаем, что всё могло быть лучше
Ну и так далее.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дайте пять) когда я прочитала вашу первую фразу, что вы его строки, как пословицы используете, закрыла глаза и слёту вспомнила три из ваших)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет - это осознанная реальность всё больше приближается к шизофреническому бреду)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так было всегда)

1082
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охуел?

раскрыть ветку (13)
221
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что живой

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спой что-нибудь современное

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я летаю снаружи всех измерений...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, он охуел.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Юрий Лоза, залогиньтесь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это панк, значит это не ваше. Совсем.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня Кинчев так же звучит
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все, что не понимаешь говном поливать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы всякое говно оправдывать "ты не понимаешь".

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Я не одна так считаю!
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе у чуваков бомбит, соотношение + и - нереальное
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите, как себе такое колдунство сделать, чтобы видно было соотношение +/- у комментов?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нажимаете на кол-во оценок комента удерживающим нажатием.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но почему-то у меня так не работает (

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо пальцем на саму цифру, попробуйте
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Убей в себе государство

ещё комментарии
ещё комментарий
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я расскажу. Это очень неочевидно людям далёким от поэзии и музыки, но и то, и другое Летов делал превосходно. Да, очень многие люди воспринимают только внешнюю красоту, вроде хорошей записи, хорошего голоса, профессионального сведения и так далее. Но эстеты видят бриллиант там, куда большинству доступа нет.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня традиция раз в год по пьяне перечитывать сборник стихов. Каждый раз открываю что-то новое. Летов сильный поэт, но сложный.

46
Автор поста оценил этот комментарий
А что, теперь разбираться в сортах говна = быть эстетом?
Не нужно смешивать термины. Кому-то нравится, кому-то нет. Но покрывать свои вкусы под "я эстет" - вылизывать себе яйца, имхо
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, есть люди, которые хорошо разбираются в музыке, композиции. Имеют музыкальное образование. Имеют большой музыкальный опыт в создании музыки, игре на разных музыкальных инструментах. Это однозначно говорит о таких людях как о персонах, разбирающихся в предмете. Я - один из них.

А какие музыкальные достижения у тебя кроме блютус-колонки? Если они есть, готов подискутировать предметно, если нет, то ты не знаешь о чём пишешь, тебе судить об этом просто не дано.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, конечно, жалок, если можешь аргументировать свои слова только минусом оппоненту. Но ты в любой момент можешь начать учиться и стать лучше, чего я тебе желаю.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многовато пафоса для ноунейма из интернета..
Собери круг таких же знатоков музыки как ты, вместе дружно пукайте в бокалы, глубоко вдыхайте и тащитесь😉
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы аргумент привёл, только пукать сам и можешь) Есть простой путь вести нормальную дискуссию: аргументировать свои слова, но, похоже, ты и на это не способен. Аргументируешь или сольёшься?)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, пока что ты настраиваешь к себе сугубо на негатив.
Блютуз колонки, пафос... Будь проще - и с удовольствием подискутирую
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда например стремился к хорошей технике по звуку. Машину когда новую покупаю, сразу дорабатываю звук.

И да в музыке качество звучание очень и очень важно.

Я не понимаю как можно слушать записанные на кухонных вечеринках русских рок-музыкантов их "творчество". Это насколько же нужно быть их фанатом.

Некачественно записанные треки я сразу удаляю.

Исключения для меня составляет только группа Сектор газа, к сожалению они не все альбомы записали качественно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Летова настолько бывает качественный музыкальный материал (я имею в виду идею, композицию), что остаётся только сожалеть, что нет качественного звука. Но даже так он часто превосходит треки с качественной записью других композиторов и исполнителей. Музыка - это не только про звук, как и поэзия не обязательно про рифму.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж как говорится на вкус и цвет фломастеры разные, но то что Летов петь и играть умел на вполне приличном уровне это факт. Просто многие свои песни он умышленно исполнял максимально отвратительно ибо панк протест и все такое

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты настоящий панк, то выражая протест против Системы и Общества, ты должен жить в лесу с медведями, и играть свои протестные песни на дудке из березы.
Если же ты пользуешься благами цивилизации, и при этом выражаешь свои протесты максимально публично, то ты не панк, а лицемер.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы решили, что панки против цивилизации и прогресса?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По тому, что я жил в городке, молодежь которого представляла из себя две категории граждан: половина гопники и половина - панки. В те спокойные моменты, когда они не пиздили друг друга, они занимались разрушением города.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не понимаешь его мировозрения - никто не дает право обсирать человека и его искусство.
Судя по эмоциям в комментарии - у тебя банально не хватает способности рассмотреть узор чужой мысли. Сам то что узнал/написал в этой жизни, чтобы судить?
Или ты теоретик-музыковед, как я, чтобы иметь знания для оценки творчества человека?
очень
Я уже не говорю о том, что тяга Летова к жизни, выраженная в его музыке и текстах, не раз помогала мне преодолевать жизненные невзгоды и идти дальше.
Если не нравится - пройди мимо, путник, не задерживайся возле нашей вечной весны.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Летов на оригиналах поет отвратительно это факт который хуй оспоришь.
Неуместные эмоциональные перепады и рычание все портят.
Поначалу слушаешь его оборону, думаешь вроде неплохо, а потом доходишь до припева и начинается кринж
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуинж. Куртка Бэйна своим надрывным вокалом превратил некогда выебавший всё и вся панк в говно и подарил миру гранж. Во всяком случае в том виде, в котором его все знают. А где-то лет за пять- семь до того, в славном городе Омск парень по имени Игорь делал примерно тоже самое.

Автор поста оценил этот комментарий

Летов - это какой-то ор под 4 аккорда, который никак нельзя назвать музыкой

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, просветите пожалуйста, за что забанен данный персонаж. Если за то, что отхуесосил Егора Летова и его песни, то мноогие считают его песни отборным говном, так что нужна конкретика, какого хуя был выдан бан.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не забанен. Данный пользователь удалил свой аккаунт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня это ты!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла поставить лайк)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Херня какая-то
Автор поста оценил этот комментарий

Пидор ты

Автор поста оценил этот комментарий

Как же я с тобой согласен.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл поставить плюс этому господину )))

Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую.


У Летова кроме "Всё идет по плану" и не знаю ничего. Долго пытался, хоть что-то найти. Ну вот есть популярное "Пластмассовый мир победил", задумка то ясна, но исполнение просто говно. Или там "Ходит дурачок по лесу" то же самое, идея понятна, но ни музыка, ни тексты ничего не трогает.


З.Ы. Впрочем не они одни, взять тот же "Калинов мост", кроме "Конь-Огонь" так же ничего не нашел.

https://www.youtube.com/watch?v=2A8_KRmc7pA

Предпросмотр
YouTube4:01
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказать, что я какой-то особенный фанат Летова, но в юности слушал его песни с удовольствием. Не стану утверждать, что это музыка для каждого, да... Перегруженные гитары его - сомнительная штука. Идеологически писался он, вроде бы только в гараже на галимый магнитофон. Но это типа фича... Он личность творческая он так видел. Не в вашем вкусе - ваше право, конечно.

А на счёт рифм, это как бы тоже не баг. Это вроде бы и не новость, что у него конструктивного сюжета, фабулы (или как там это в песнях называтеся?) нету. У него набор фраз и образов, которые создают общее настроение.


Хорошо ли это? Кому как.


P.S. Фраза "Насрать на холст и назвать искусством" - идеально вписалась бы в какую нибудь песню Летова. :)

59
Автор поста оценил этот комментарий

Деда ебал в это время что ли?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у тебя новый альбом выходит?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не 12 лет в 90е, вам не понять

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с братом в 1990 году отжали у бати кассетный магнитофон. Мне было 9 лет. Одна из первый касет была, это Цой. Сектор газа, все альбомы. Потом много чего ещё. Русский рок, нравятся только некоторые песни, в целом это слабое подражание западным группа.

А сейчас на хорошей акустике переслушиваю западные хиты 80 и начало 90-ых, они по звуку даже сейчас очень хороши, а наши этих годов слушать почти не возможно. Я даже был удивлен, как тогда настолько качественно могли записывать.

И да, Летов мне не зашёл, унылое г.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё бы, как может Летов зайти в 9 лет? Летов это для тех, кто видел и чувствовал, как "снова поднимается с колен моя родина, яростно и гордо восстаёт моя родина" (с)

Предпросмотр
YouTube4:31
11
Автор поста оценил этот комментарий

весь "русский рок" 90 к музыке имеет опосредованное отношение, там главное протест против чего-нибудь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е и от рока, и от протеста мало что осталось.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, обычные корявые самописные песни, которых миллионы написано такими же дворовыми панкопоэтами.
ПыСы: Сам панковал в 90-е и уже тогда не понимал этого. Не вижу разницы между песнями Летова и песнями Васи-панка из Зажопинска...
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Верно говорите. На беглый взгляд разница не видна. Летов был очень начитанным человеком, в том числе различных философских трудов. И его песни содержат множество отсылок, но не прямых цитат. Это как ребус. Этакий символизм. Ведь и мы читая поэтов серебряного века зачастую видим не тот смысл, который они выкладывали собственной системой символов.


Хорошо это или бредово, каждый решает сам для себя. Кому-то нравится разгадывать иносказания, а кому-то хочется текст, который понятен - и это не обязательно пресловутая Бузова, есть же красивые и глубокие тексты, но не завуалированные настолько.


Манера петь меня и саму коробит, но иногда это прям наразрыв, как максимальное выражение боли от текста, от смысла.


Поэтому Летов отличается от обычной гопоты, которая бредово пишет, потому что иначе не умеет, а не потому что знающий вот такого-то философа человек может разгадать.


Поэтому Летов не для всех. Но это не значит, что он для избранных, особенных или что те, кому он не нравится - быдло. Просто кому-то интересно, нравится, близко, а кто-то в музыке находит иное удовольствие и красоту

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

И снять с этой больницы запрет на лоботомию, чтоб ветер в поле закружил

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это пять.)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ваще(с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку