Лето,море,пляж или как я чуть не утонул.

Навеяло постом
https://pikabu.ru/story/spasibo_muzhik_5864840
Мне лет 9-10,лето, каникулы, мачеха потащила меня на пляж. Встретила знакомую и зацепились они надолго языками. Я побежал купаться. В то время плавать я боле-менее научился,как никак, бассейн посещал после школы. И кто то из знакомых ребят научил меня плавать на спине. Это для меня было грандиозное открытие - ведь силы почти тратить не нужно,вода сама тебя держит,лежи себе,смотри в голубое небо и бултыхай ногами потихоньку. К чему я сразу же и приступил. Хотелось произвести впечатление и показать купающимся что я тоже могу далеко заплывать,а пляж наш отродясь буйков не видал.
Море было спокойным,я лег на спину,расслабился и стал стал перебирать ногами,запустил,так сказать, двигатель.
Плыл медленно и уверенно,давно стихли голоса и шум купающихся,лишь чайки,небо и шум воды-красота.
И тут случилось то,что я абсолютно не мог предположить, даже не знал что такое возможно и как это называется : у меня свело мышцу на ноге. Работал я в основном ногами и видимо перестарался.
Мышца сместилась и стала ужасно болеть. Я метнулся в воде и у видел вдалеке берег,это было плачевное зрелище - я заплыл очень далеко,людей рядом не было и даже если бы я закричал,никто бы не услышал. Я барахтался в воде,пытался как-то поставить мышцу на место,но боль была сильная и у меня ничего не получалось,к тому же паника сделала своё дело-силы стали меня оставлять.
Сначала я попытался не обращать внимания на боль и поплыть обратно,но ничего не вышло,она сковывала все тело, двигаться в воде невозможно,я барахтался и обиднее всего было ощущать себя беспомощным. Никому не было дела до мальчика который далеко уплыл в море,ни спасателям,сомневаюсь в их наличии,ни взрослым.
Всё закончилось удачно,я предпринял ещё одну попытку сделать мою ногу работоспособной - набрал воздуха побольше и со всей силы стал прижимать ногу к телу. Сжимал и погружался в воде. Когда воздуха в лёгких почти не осталось, вынырнул и понял что боль стихла. Лег на спину и потихоньку стал плыть обратно,молясь что бы опять ничего не случилось.
Мачеха на берегу лишь сказала, :" ой,а видела как ты далеко заплыл".
Так далеко я больше никогда не заплывал.