Лето. Как я решл проблему перегрева видеокарты

Лето. Как я решл проблему перегрева видеокарты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, всегда играю с 80 градусов и ничего не проседает
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не проседает, ведь у тебя постоянно 4 фпс. Зато стабильность.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если человеку не жалко видушку. А потом такое
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта, насколько я знаю, нормальная температура. Критическая РАБОЧАЯ температура видео - 90 градусов. Дальше - перегрев.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Nvidia GeForce 9600GT.
Со сток кулером нагревалась до 80-90.
С новым кулером нагревается максимум до 40 при комнатной температуре 28.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же видео-карта, купили 4-5 лет назад. Нечего не менял, всё родное. Нагревается до 62 градусов, не больше.

Может у тебя нужно было смазать вентилятор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы он быстрее крутился?
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прошлая гтх 440 нагревалась до 80 со сток кулером. Но кулер заменить\термопасту обновить было невозможно, ибо Palit -кулер сидит на 8 болтах? МАЛО! Захерачим еще 3 защелки + клейкую ленту по периметру! Чтоб если кто-нибудь решится снять кулер - отодрал его нахер вместе с половиной деталей, эгегей!

Сейчас гтх 570, 65 градусов при сильной нагрузке, 40 при просмотре видео + обработке виндовс аэро (т.е. практически простое).
Автор поста оценил этот комментарий
Amd Sapphire HD 7970 референсное охлаждение ,уже два года ей, и всегда в играх температура 75-85 стабильно и нечего ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда видеокарта такого уровня, то даже при перегреве будет 50-70 фпс в танках (они просто ужасно оптимизированы ). Вопрос в том что она нежданно сгорит...
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего? Ну это вы лукавите.
При такой температуре вентиляторы охлаждения включаются минимум на 80% и шум становится не комфортным. Уровень температуры намекает, что разгонный потенциал просто нулевой. Выход только один - менять охлаждение видеокарты, хотя я бы начал с термопасты.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
была 4850 с референсом. Волосатым бубликом нагревалась до 100+ градусов, естественно, звук как у истребителя на форсаже. После замены референса на accelero s2 plus выше 76-ти не прогревалась, и уровень шума, естественно, небо и земля, потому что турбина по сравнению с 92-ым пропеллером, конечно орёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам владелец референсной 7970 - при таких температурах скорость вращения кулера 50%. Шум очень умеренный.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорость кулера редко когда больше 55%, ну и я играю всегда на громкости или в наушниках так что звук видекарты не слышен мне ) разве что однажде потревожит запах палёности =DDD , вот тут почитал и думаю надо будет разобрать её как-нибуть и заменить кулеры и пасту.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я при последнем апгрейде компа много уделил шуму, и знаете не всегда возможно различить включен он или нет (монитор гаснет через 10 мин. простоя, индикатора активности диска нет на корпусе а индикатор питания я отключил, уж очень яркий) при этом у меня проц. 4670К и ПЕЧ-770
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В простое реф 7970 вообще шума не издает - у него вентилятор просто отключается, потому что карта есть 2w.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я у себя на компах уже с десяток лет Радеоны не ставил, только обслуживаемые, а туда зовут лиш когда проблемы. меня больше интересует шум под нагрузкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И лишитесь гарантии - оно вам надо? Болты пломбированны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
гарантия уже кончилась. так что терять нечего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то хилая гарантия. покупал в 2012 году - еще полтора года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Radeon HD 5870 Vapor-X, 4 года ей уже. Выше 66 температура не поднимается :)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сравнили нереф 5870, которая сама по себе холодная с референсной картой, которая в 2 раза мощнее вашей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
До этой у меня была референсная 5870, грелась до 70 максимум.

Какая разница, во сколько раз она мощнее, загрузка GPU все равно на 100%.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У вашей карты количество транзисторов всего 2.15млрд, у 7970 4.3млрд. Что будет греться больше?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле ты прав, греться должна сильнее 7970.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё надо учесть, что у 7970 более мелкий техпроцесс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на моей после 80 начал падать FPS
Автор поста оценил этот комментарий
Это насколько ты знаешь, а при таких температурах вся карта деградирует и в перспективе отправляется в мусор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Деградация, собственно, с сотни же, нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не ровно сотня, зависит от припоя и многого другого, как в этот день работали китайцы и какой день по лунному календарю.
Автор поста оценил этот комментарий
ебаный колхоз!
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле в видеокартах обычно 1 слабое место, которое не выдерживает 90C. Все остальные чипы держут до 200. Товарищ запекал "сгоревшую" до сих пор работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет фпс в норме
Автор поста оценил этот комментарий
странно выдавливаю из Gt 520 103 градуса и норм (пруф)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку